Наследники отказались в мою пользу для ведения КФХ.

• г. Киров

Умер глава КФХ. наследники отказались в мою пользу для ведения КФХ. Сам я нигде не числюсь членом КФХ. Могу ли я работать в этом КФХ не меняя ничего. И какие шаги для этого предусмотрены законом.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы тоже являетесь наследником, прежде всего оформляйте на себя земельный участок. А затем регистрируйтесь в ИФНС в качестве главы КФХ как предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

Главе КФХ была выделена земля на пожизненное наследуемое владение. После того, как один из членов КФХ умер, а другой стал инвалидом, глава КФХ решил ликвидировать само хозяйство. Что будет с этой землёй? Могут ли её (землю) изъять у главы КФХ? или же он может продолжать ей пользоваться, уже без КФХ? или же ему надо открыть ИП (открыть опять КФХ сейчас нет возможности)? Подскажите. Спасибо.

Умер глава КФХ. Он был единственныи членоиюм Кфх. На кфх оформоена земля и лицензия на скважину. Как его сыну стать главой кфх? В егрюл ифнс закрыло кфх в связи со смертью главы.

В 1992 году был выделен участок для ведения КФХ, состоящий из двух одинаковых долей. Через 5 лет член КФХ умер. Его вывели из состава и ввели наследника, не вступая в наследство. Глав КФХ самостоятельно приобрел ещё несколькоземельных долей на правах аренды и собственности, строит ангар-хранилище. Член КФХ не вкладывал свои средства для приобретения этого имущества. Согласно ст. 257 258 закона о КФХ всё имущество принадлежит членам КФХ на равных условиях. Как вывести члена КФХ вместе с его земельной долей из состава КФХ.

Глава КФХ умер, был единственным членом хозяйства. Его жена в последствии зарегистрировалась ИП чтобы продолжить деятельность КФХ. Вся техника была зарегистрирована на умершего мужа-главу КФХ. Вопрос: как перерегистрировать на жену всю технику.

Моя дочь является главой КФХ и единственным членом данного КФХ. Как оформить меня членом КФХ, и при этом избрать меня его главой вместо дочери, какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фермер (ИП-глава КФХ) получил от администрации района в аренду на 15 лет земельный участок сельхозназначения для ведения на нем КФХ. Все документы аренды и главы КФХ в полном порядке. Теперь фермер получает 2 группу инвалидности по общему заболеванию. Вопрос: предусмотрено ли законодательством РФ безвозмездная передача данного с/х участка земли инвалиду 2 группы, ведущему на нем КФХ? Какими документами РФ это регламентируется. Буду благодарен за ответ.

Как переоформить участок принадлежащий КФХ, на физическое лицо - главу КФХ, при условии, что глава является единственным его членом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение