Как оформить покупку аппартаментов в Болгарии на нескольких владельцев, если кредит дается только на одного?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим купить в Болгарии аппартаменты. Часть суммы берется в кредит у иностранного банка, часть наличные деньги. Наличные деньги-это деньги фирмы, которая зарегистрирована на 3 учередителей с долями 30,30,40%.Но кредит, который можно взять у иностранной организаци дается только на физическое лицо. Аппартаменты планируется купить и оформить на одного из учредителей, так как только ему выдается кредит. Можно ли как то оформить эти аппартаменты потом на фирму или оформить какие то документы чтобы обозначить, что собственниками квартиры являются 3 человека, а не один. Проценты по кредиту взятому в иностранном банке планируется тоже погашать из денег фирмы.

Ответы на вопрос (2):

Юля можно если человек на которого вы оформите договор купли продажи " продаст" и ли подарит другим участникам их доли.А вдруг передумает.?По судам набегаетесь.С уважение Виктор Но кто не рискует тот не пьет шампусикУдачи

Спросить
Пожаловаться

Юля! Можно, но обязательства между физическими лицами, нужно оформлять в соответствии с законодательством Болгарии и России.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Фирма в которой я работаю заключило договор с иностранной фирмой на поставки товара в Россию. В соответствии с условиями договора моя фирма оплатило оговоренную в договоре сумму с зачислением ее на расчетный счет иностранной фирмы в иностранном коммерческом банке через российский коммерческий банк. Однако перечисленная сумма к получателю не поступила, в связи с чем иностранная фирма расторгла договор с нами в порядке, предусмотренном договором.

Как было установлено, зарубежный коммерческий банк имел корреспондентский счет в российском банке. Последний зачислил положенные суммы на этот корсчет иностранного банка, но он не перечислил их на счет иностранной фирмы.

Как нам обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании суммы долга, убытков и наложении ответственности за неисполнение денежного обязательства к российскому коммерческому банку и иностранному коммерческому банку.

Кто должен нести ответственность в этой ситуации?

Еще раз обращаюсь с вопросом.

Подскажите что может быть в данной ситуации:

Существует организация ООО. В ней три учередителя. Два работают на фирме, один просто как учредитель

(был уволен 1,5 года назад из этой фирмы, но по документам остался как учредитель).

Фирма поручила одному из сотрудников-учредитель получить кредит в банке на частное лицо но на расчетный счет фирмы.

Фирма обещала сотруднику что вернет потом этот кредит,

однако фирма на грани банкротсва денег нет. Срок кредита подошел к концу. Сотрудник подал в суд на фирму, чтобы та вернула сумму кредиту. Суд решил дело положительно в пользу сотрудника. Теперь все документы по суду переданы приставам.

На фирме денег нет,

движения ден. средств нет. Могут ли приставы требовать с учредителей, даже которые не работаю на фирме требовать деньги, или только в размере уставного капитала. Могут ли отобрать что либо из иммущества учредителя?

Заранее спасибо. Надеюсь на скорейший ответ.

Какие документы необходимы, чтобы сменить одного из учредителей фирмы.

И нужно ли регистрировать фирму заново, если при смене одного из учредителей берется в аренду дополнительная площадь, прилегающая к фирме?

Если например организация зарегестрирована в РФ, но учредителиу нее иностранные лица или один из учредителей иностранное лицо, будет ли считаться такая организация иностранной?

Помогите, пожалуйсто, разобраться.! Ситуация такая: Фирма только зарегистрирована, на р/с только уст капитал, для начала работы необходимо закупить оборудование, один из учредителей фирмы готов дать беспроцентный кредит юр лицу (фирме) как физ лицо. Вопросы: как правильно оформить договор, что бы не прлатить % с прибыли, и есть ли какие-нибудь ограничения в сумме кредита?

Один из учредителей ООО взял кредит на себя, как физ. лицо, чтобы вложить их в фирму на условиях, что фирма будет оплачивать кредит. Что делать, если в фирме нет денег и кредит платить нечем?

Фирма взяла кредит под залог купленных на эти деньги автомобилей. Один автомобиль фирма отдала частному лицу, который и платил кредит за него, но деньги отдавал фирме. Никаких письменных обязательств нет, есть только устная договоренность, о которой знает определенный круг лиц, как сотрудники фирмы, так и частные лица. В настоящее время фирма не может выплачивать кредит. Можно ли сделать так, чтобы частное лицо, платившее за кредит, в дальнейшем продолжая оплачивать, стал собственником автомобиля, т.е платил кредит за свой автомобиль, а не за автомобиль фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был учредителем в фирме со 100 процентной долей. Фирма взяла в банке кредит. Я как учредитель выступил поручителем. Затем я продал 100% своей доли в фирме и вышел из состава ее участников. Сейчас с фирма не выплачивает долг по кредиту банку. Какие могут возникнуть ко мне претензии со стороны банка, как к бывшему учредителю фирмы со 100% долей?

Наша фирма арендует здание. Владелец (юр. лицо) готов его продать нам. Условие - только нашей фирме, как юр. лицу. У нашей фирмы столько денег нет, но они есть у учередителей. Как можно купить это здание нашей фирмой используя средства учередителей с оптимальными потерями? В дальнейшем хотелось бы перевести право собственности на учередителей.

Хотел купить товар. В фирме заключил договор кредита на покупку товара. Кредит банк дал и деньги перевел на счет фирмы. Фирма быстренько ликвидировалась не передав мне товар. Теперь я должен вернуть банку кредит, денег фактически не получил и товар мне тоже не дали. Скажите что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение