Противоречащие ответы о легальности тонировки - что делать?

• г. Москва

Я немного удивился, прочитав в ваших консультациях на один и тот-же вопрос про тонировку, два диаметрально противоположных ответа... в одном говориться что за тонировку могут снять номера и поставить на штраф стоянку, а в другом говорят что это делать нельзя, только протокол... где истина? Извините я вас не пытаюсь поймать на слове, просто хочу разобраться. У меня самого машина тонированная...

Ответы на вопрос (1):

УВ. Илья! за нарушение правил тонировки стекол, ответственность за которое предусмотрена пунктом 1 статьи 12.5 КоАП РФ не предусмотрено дополнительных мер воздействия на правонарушителя в виде задержания транспортного средства и снятия номерных знаков.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня машина двойник, забрали на штраф стоянку, уголовное дело не заводили, Документов на машину теперь нет ни каких, как можно забрать машину с штраф стоянки на запчасти хотя бы? здесь у вас в вопросах прочитал, что если машину забираешь как забчать, то на стоянке не имеют право требовать деньги за стоянку?

У меня были сняты номера за тонировку, прошли сутки, а номера вернуть не успел. Машина без номеров и уже эксплутировать ее не могу, как мне добратся до гибдд, если они выдают номера только увидев, что тонировка снята. Машина находится в другом конце города.

, а машину на штраф стоянку, но многие говорят что за нее только штраф 100 рублей и все, и когда дают штраф они не проверяют стекло на его светопропускаемость, увидели тонировку и сразу протокол, а снимать я ее не хочу,

Пришел штраф фотофиксации за превышение машина сфотографированна сзади номера все читается. Действительно ли нарушение так как я слышал что задние номера не в счет?

2 вопрос. На этом же участке дороги в том же месте как и указано в протоколе на меня написали еще один протокол только фото сделано спереди. Может ли одно нарушение снять две камеры и как два разных нарушения считаться?

Три года назад лишили прав машину забрали на штраф стоянку машина старая выкупать небыло смысла сейчас машины на штраф стоянке нету говорят два года назад все старые документы отправили в архив. Это нужно ехать в область искать в архиве. Документов что машина на штраф стоянке у меня не сохранилось как можно мне снять теперь её с учёта?

У меня машина с превышением тонировки. Недавно остановили на посту и составили протокол на сумму 100 рублей, у вас на сайте прочитал что штраф равен 50 рублей. Также инспектор сказал что с января 2008 года штраф будет 300 рублей, правда ли это? И существуе ли какое-нибудь разрешение на превышенную тонировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Раньше я парковал машину на стоянке возле организации, где работает моя жена... после ремонта стоянки, появилась табличка "Стоянка только для служебных автомобилей" с указанием номеров машин по всей парковке законно ли это? Могу ли поставить своё авто, если там нет моего номера и что мне за это будет? Спасибо!

На один, поставленный вопрос два юриста этой коллегии дают диаметрально противоположные ответы вопрос: верна ли моя догадка, что при таком раскладе один из ответов обязательно понравится клиенту, а гонорар всегда можно поделить.

Дело такое сегодня остановили дпс и говорят у вас тонировка, которой вообще не было, настаивали что она есть, в конце концов выписали штраф за накладную тонировку, я не согласен ее же не было, в протоколе указал что тонировки не было и я не согласен, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение