Коротко о наболевшем: 21 год супружеской жизни в муниципальной квартире, где я явл. отв.

• г. Москва

Коротко о наболевшем: 21 год супружеской жизни в муниципальной квартире, где я явл. отв. квартиросьёмщиком. После планируемого развода муж категорически против выписываться (есть дом его матери, где он жил раньше, она собственник). О примирении и дальнейшем совместном проживании не может быть и речи! Как законодательно я могу лишить бывшего мужа прописки?

Ответы на вопрос (1):

Никак!

Спросить
Пожаловаться

С мужем прожила в официальном браке год. Нашему совместному ребенку 9 мес. Я с сыном прописаны у мужа, который является собственником дома. Дом в ипотеке и приобретен мужем до брака. Сейчас разводимся, я живу с ребенком у матери. Муж требует чтобы я выписалась, а сыну согласен оставить прописку, но при этом интересуется пропишет ли меня мать к себе. Мать меня согласна прописать (она собственник своей квартиры), но категорически против прописывать моего сына, говорит у него есть отец. Может ли муж после развода выписать ребенка? И если выпишет, то могут ли автоматически прописать ребенка по месту проживания и прописки матери ребенка, т.е. к бабушке?

После развода, бывший муж проживает с нами. Муж прописан в МО. С мужем сошлись, но брак пока не зарегистрировали. Законно ли проживание, со мной бывшего муж в муниципальной квартире? Главный квартиро съесщик против проживания моего мужа.

Бывший муж не живет 4 года. Однако официально развод произошел год назад. Выписываться не хочет, получил инвалидность вне брака. За квартиру не платит. Квартиру приватизировали на меня и на дочь, он отказался от приватизации. Квартира двухкомнатная. Совместное проживание невозможно. Консультировалась с юристами-одни говорят, что я могу его выписать как бывшего члена семьи собственника (квартира моих родителей), другие, что выписать не могу, т.к. он имеет право бессрочного проживания. Подскажите как быть?

Я развелась боьлше года назад. Развод проходил без присутстии бывшего мужа, т.к. от нотариуса с его стороны было сделано согласие о разводе. После этого бывший муж пропал и не появляется весь год. Но он прописан в муниципальной квертире, которая была получена моей бабушкой. Он не оплачивает, и не хотел выписываться после развода. Что я могу предпринять в такой ситуации? Могу ли я выписать его без его согласия?

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия из следующей ситуации: (3 года прошло с момента развода) бывшая жена настаивает на прописке общей дочери в частном доме отца ребенка, в связи с тем, что она приехала в этот город из другого города, где проживает бывший муж в частном доме, купленном его родителями после развода, и не имеет здесь жилья и средств на оплату съемной квартиры. Может ли она после прописки ребенка в доме бывшего мужа требовать права своего проживания совместно с малолетней дочерью и даже прописки? Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны 4 человека муж, жена, сын и несовершеннолетний внук. Квартира давалась матери жены. У мужа своего жилья нет, но есть жилье где проживает его мама. Жена квартиросъемщица, внук не проживает по данному адресу (проживает на территории матери, так как родители разведены и у него есть дарственная квартира). Жена хочет развестись с мужем, может ли она после развода выписать бывшего мужа? У мужа нет своего жилья. Есть жилье где проживает его мама.

После развода я получила в наследство от матери приватизированную квартиру. В настоящий момент мой бывший муж проживает в 2-х комнатной муниципальной квартире, в которой мы проживали вместе до развода. Я прописана там до сих пор. Сохраняю ли я право проживания в данной муниципальной квартире, если у меня в собственности есть квартира, полученная в наследство? Может ли мой бывший муж лишить меня через суд права проживания в муниципальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода и размена квартиры мужу досталась комната, которую он в последствии приватизировал. Его мать владела на правах собственности однокомнатной квартирой и гаражом после смерти мужа. Мой бывший муж женился. Его новая жена жила в трёхкомнатной квартире с дочерью и внуком. После продажи комнаты моего бывшего мужа, однокомнатной квартиры его матери и гаража была куплена двухкомнатная квартира. После смерти матери моего бывшего мужа его жена прописалась в двухкомнатной квартире мужа. Вопрос: после смерти моего бывшего мужа квартира наследуется женой и его детьми от первого брака или только детьми?. Квартира куплена на средства мужа и его матери.

Как сохранить квартиру и жизнь? Муж и жена в разводе. Квартира в собственности у мужа и его матери. В этой квартире прописан ребенок 9 лет. Жена активно спаивает бывшего мужа. Из квартиры не уходит и не собирается. Постоянно ссорит мужа с его матерью. Ждет когда муж умрет от пьянки чтобы остаться хозяйкой как матери прописанного в этой квартире малолетнего сына. Что делать, чтобы сохранить жизнь мужу и прекратить посягательства бывшей жены?

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка, если его мать категорически против? Ребенок прописался автоматически по прописке отца в родительской квартире. Сейчас он в разводе. Ребенок живет где то с матерью, в данной квартире не живет с рождения. Собрались приватизировать жилье и продавать, можно ли выписать ребенка без согласия матери и прописать его к отцу в купленную 1 ую квартиру? Муниципальное жилье в городе, а отцовская квартира в черте города. Мать ребенка против. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение