Как оформить машину на себя, имея постоянную прописку в другом городе - опыт иногородних в Москве
₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

Как можно оформить машину на себя иногородним в Москве. Постоянная прописка в Новочебоксарске. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! При наличии ВРЕМЕННОЙ регистрации в Москве машина иожет быть зарегистрирована также временно на срок регистрации.Бе временно регистрации машину зарегистрировать нельзя.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга,

Существуют следующие варианты:

1.Если автомобиль не стоит на регистрационном учете в ГИБДД по месту прописки собственника:

Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания) (п.23 Правил регистрации).

В исключительных случаях такое решение принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями.

2. Если автомобиль зарегистрирован по месту прописки собственника:

Зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства, вывозимые за пределы территории субъекта Российской Федерации на срок более 2 месяцев и на которые отсутствуют запреты и ограничения на производство регистрационных действий, указанные в пунктах 49 и 55 Правил, по просьбе собственников или владельцев транспортных средств, изложенной в заявлении, должны быть временно зарегистрированы в регистрационных подразделениях по месту пребывания транспортных средств и регистрации места пребывания физического лица или нахождения юридического лица либо его филиала (представительства).

Временная регистрация транспортного средства по месту пребывания производится с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок, указанный в заявлении, не превышающий срока действия доверенности, договора либо иных документов, предусмотренных Правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и знаки, выданные регистрационными подразделениями, которыми зарегистрировано транспортное средство, а также удостоверенные в установленном порядке копии доверенностей или договоров сдаются в регистрационное подразделение.

На основании заявлений собственников или владельцев транспортных средств допускается временная регистрация транспортных средств, зарегистрированных на территории Российской Федерации, без выдачи регистрационных знаков с указанием в свидетельствах о регистрации транспортных средств регистрационных знаков, выданных при регистрации транспортных средств.

С Уважением,

адвокат Свирщевская Н.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Понятие "иногородний" в юридическом отношении?

(В договоре указано: иногородних - обеспечить жильем. Я живу за пределами города. Являюсь ли я в этом отношении иногородним?)

Помогите разобраться, назначают ли за десятилетнюю временную регистрацию в Москве (постоянная прописка в другом городе, но работаем официально в Москве), назначают ли повышенную специальную пенсию (именно, пенсию жителя Москвы 18 000 руб) или это только при постоянной прописке в Москве? Спасибо!

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

Проживаю в Москве, временной регистрации нет. Постоянная прописка в г. Иркутск. Хотим зарегистрировать брак в г. Балашиха. Возможно ли это? У жениха также не имеется временной регистрации, постоянная прописка в г.Иркутске. Можно ли подать заявление в ЗАГС Москвы или г. Балашиха?

Мне 65 лет, зарегистрировали по месту жительства в Новочебоксарске, сейчас нахожусь в г. Видное. Можно ли мне на поезде вернуться в новочебоксарск?

Я жевутв Ташкенте, по временной прописки, квартира у меня моя, но оформленна на дваюродную сестру, как мне получить постоянную прописку? И квартиру оформить на себя? Постоянная прописка моя в Гулистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли иметь 2 прописки в разных странах. У меня двойное гражданство РФ и РТ. В России у меня уже есть постоянная прописка. Хочу в Таджикистане тоже получить постоянную прописку, это возможно? Заранее благодарю.

Могу ли я оформить на себя машину не имея прописки и даже временной регистрации? Пока есть только паспорт с листком убытия, а постоянная прописка будет в октябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение