Для чего нужна регистрация в Санкт-Петербурге, если я имею гражданство РФ, имею постоянное место прописки (но в другом городе)

• г. Санкт-Петербург

Для чего нужна регистрация в Санкт-Петербурге, если я имею гражданство РФ, имею постоянное место прописки (но в другом городе), имею официальный договор аренды квартиры на длительный срок (в Питере), имею постоянную официальную работу (по труд. Книжке (В Питере).

Ответы на вопрос (2):

Алла, гражданин обязан быть зарегистрирован по месту жительства, а с случае если Вы проживаете в другом месте в течение более 90 дней - по месту проживания.

При неисполнении этой обязанности возможно привлечение к административной ответственности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алла!

Это вопрос не к нам, а к депутатам которых мы избираем. Очевидно, что это рудимент крепостного права, но как говорится - закон суров, но закон... (см. ответ коллеги). Пока холопское мировоззрение не уйдет на бытовом уровне и мы не выберем других законодателей, придется его соблюдать.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Имею постоянную прописку в Тюменской области и временную регистрацию в Санкт-Петербурге. 7 лет постоянно работаю в Санкт-Петербурге. С 1-го октября меня сокращают.

Вопрос: при постановке на биржу труда в Санкт-Петербурге по временной регистрации в этом городе будут ли мне выплачивать пособие по безработице здесь или же только по месту постоянной прописки?

Если я сделаю постоянную прописку в городе сланцы лен. области и буду проживать в городе Санкт-Петербурге, то я имею право в Питере устроится официально на работу, пойти учиться? Или мне надо хотяб временную регистрацию по питеру?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Я гражданин РФ имею постоянную прописку в другом городе, но переехал в Санкт-Петербург нужна ли мне тут регистрация или прописка.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я в данный момент проживаю в своем городе и имею постоянную работу. Хочу переехать на ПМЖ в Санкт-Петербург. У меня скоро отпуск, хочу за это время найти работу в Петербурге. Но все работодатели требуют от соискателя питерскую регистрацию (хотя бы временную). В связи с этим вопрос: можно ли получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге, не потеряв при этом постоянную прописку в Рязани? Чтобы в случае неудачи в поисках спокойно вернуться обратно. Каким образом оформляется временная регистрация? В п.9 «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета» сказано, что для получения временной регистрации помимо документов, удостоверяющих личность, необходимо предъявить договор найма жилого помещения. Т.е. основанием для получения временной регистрации является всего лишь договор найма квартиры? И как быть, если работодатель потребует постоянную регистрацию? Если я получу постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, могу ли я в Рязани оформить временную регистрацию и жить и работать на прежнем месте, пока не найду работу в Питере?

Живу в Санкт-Петербурге (есть временная регистрация на пять лет), постоянная прописка по паспорту в другом городе. Мне потребовалось ИНН для работы, но в налоговой Питера мне отказали, т.к. прописка иногородняя, но возможности приехать и сделать ИНН по месту постоянной прописки я не имею, что можно сделать?

, в силу обстоятельств переезжает на постоянное место жительство в Самару, возможно ли оформление пенсии в другом городе не по месту постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить постоянную регистрацию в квартире по соц. найму в Санкт-Петербурге, в которой зарегистрирован и проживает мой отец, с его согласия. Если я зарегистрирована в другом городе. Ранее регистрации в Питере не имела. Т.е. нужно ли прожить в Питере какой-то определенный срок для этого.

У меня заканчивается срок действия водительских прав (10 лет). Я зарегистрирован в Санкт-Петербурге (прописка), но на данный момент нахожусь в другом городе в длительной командировке. Могу ли я подать документы в ближайшее МРЭО без регистрации по месту пребывания (живу в съемной квартире)? Или мне нужно ехать в Санкт-Петербург по месту прописки и оформлять документы там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение