• г. Кемерово
Вопрос №17622018

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
26.07.2020, 14:06

Для получения места в ДОУ достаточно временной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

ИНН и временная регистрация

Основное место работы и временная регистрация - в Санкт-Петербурге, постоянная прописка - в Удмуртской республике. Нужно ли получать временный ИНН при временной регистрации или можно воспользоваться постоянным, выданным ранее по месту прописки?

Юрист г. Челябинск
07.12.2004, 14:15

Уважаемая Марина Геннадьевна!

ИНН присваивается один, присвоение временного ИНН не предусмотрено. Пользуйтесь имеющимся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

2. Можно ли прописать по месту постоянной регистрации матери в Кировской область, без присутствия матери, например, бабушка?

Мать и отец проживают в Санкт-Петербурге, имея временную регистрацию. Постоянная регистрация у родителей в разных регионах России.

1. Может ли новорожденный иметь временную регистрацию без постоянной?

2. Можно ли прописать по месту постоянной регистрации матери в Кировской область, без присутствия матери, например, бабушка?

Юрист г. Серпухов
05.07.2015, 21:31

Дети до 14 лет должны проживать и быть зарегистрированы только с родителями в силу ст. 20 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Может ли она получить паспорт по месту временной регистрации?

24 ноября 2014 года моей дочери исполнится 20 лет. Нужно менять паспорт. Она учится в Санкт-Петербурге и имеет там временную регистрацию. Постоянная регистрация в другом городе РФ. Может ли она получить паспорт по месту временной регистрации? Куда необходимо обратиться? Сколько это займёт времени?

Спасибо.

Юрист г. Серпухов
29.08.2014, 10:37

Да, можно. Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

...

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Юрист г. Бакал
19.08.2015, 18:30

Здраствуйте! Временная регистрация по месту пребывания возможна только в одном жилом помещении, а не в нескольких одновременно. Для временной регистрации, нужно будет сняться с временной регистрации из жилого дома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Постановка на биржу труда в Санкт-Петербурге при прописке в Гатчинском районе

Имею постоянную прописку в Тюменской области и временную регистрацию в Санкт-Петербурге. 7 лет постоянно работаю в Санкт-Петербурге. С 1-го октября меня сокращают.

Вопрос: при постановке на биржу труда в Санкт-Петербурге по временной регистрации в этом городе будут ли мне выплачивать пособие по безработице здесь или же только по месту постоянной прописки?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.07.2014, 15:47

Добрый день! Конституционным Судом Российской Федерации вопрос о целесообразном, с его точки зрения, изменении установленного федеральным законом порядка с тем, чтобы получение статуса безработного, выплата пособия по безработице и связанные с этим другие правовые последствия реализации статуса безработного осуществлялись не только по месту жительства в Российской Федерации, но и по месту пребывания на территории Российской Федерации (при том, что место жительства гражданина Российской Федерации может находиться и за пределами Российской Федерации).

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В 2000 году в Санкт-Петербурге подал заявление на регистрацию под найму на один год, с 2000 по 2001 г.

В 2000 году в Санкт-Петербурге подал заявление на регистрацию под найму на один год, с 2000 по 2001 г. г.В момент регистрации я был зарегистрирован (прописан) постоянно в другом городе РФ.Непонятно мне причинам, я был снят из постоянной регистрации по запросу местного паспортного стола Санкт-Петербурга из города где ранее проживал, и был зарегистрирован постоянна в Санкт-Петербурге.

Юрист г. Астрахань
14.12.2010, 00:14

Сейчас такой порядок установлен. Именно по запросу, если Вы прибыли на новое место жительства, Вас снимают с регистрационного учета по старому месту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург)

Я получил паспорт по упрощённой программе как житель ЛНР/ДНР. Его выдают без штампа о постоянном месте регистрации. Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург), не имея штампа о постоянной регистрации по месту жительства?

Юрист #6842970
Юрист г. Санкт-Петербург
04.07.2019, 15:32

Здравствуйте, можно проблем в этом нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопросы: 1. кто делает эту регистрацию?

Я и жена имеем временную регистрацию в г. Санкт Петербурге (в рахных районах). Родился ребенок и необходиом получить на него полис ОМС. Для этого его необходимо зарегистрировать по месту жительства или регистрации родителей.

Вопросы:

1. кто делает эту регистрацию?

2. Что делать если регистрация у родителей сделана через фирмы (регистрация не липовая проверено кредитом через банк) - требуется ли присутствия или согласие собственников жилья для временной регистрации ребенка по месту временной регистрации одного из родителей.

3. Если можно описать схему регистрации - что и куда нужно нести?

Юрист г. Петрозаводск
17.09.2009, 22:28

Ответ от 17.09.2009:

Уважаемый Александр !

Вы с женой зарегистрированы по месту пребывания

с согласия собственника жилого помещения или с согла-

сия нанимателя и наймодателя жилого помещения ?

Ребенка можно зарегистриовать по месту регистра-

ции родителей таким же путём, как и Вас регистрирова-

ли, т.е. с согласия собственника или с согласия нанима-

теля и наймодателя. В судебном порядке это нельзя до-

биться, а можно потерять свою временную регистрацию.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Замена паспорта в связи с замужеством без временной регистрации

2 недели назад вышла замуж, соответственно теперь необходимо поменять паспорт. Постоянная регистрация у меня в г. Омск, в настоящее время нахожусь в г. Санкт-Петербург. Временной регистрации в СПб нет. Возможно ли заменить паспорт в Санкт-Петербурге без временной регистрации только на основании постоянной прописки в Омске? Заранее спасибо!

Юрист #5970
Юрист г. Москва
23.08.2011, 22:00

Юлия, здравствуйте! Согласно закону, заменить паспорт вы можете абсолютно в ЛЮБОМ отделе УФМС на территории РФ: по месту жительства (постоянной регистрации), по месту пребывания (временной регистрации), по месту обращения.

Приказ ФМС РФ № 339:

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Постановление Правительства РФ № 828:

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Единственное, что необходимо знать, что в случае, если замена паспорта происходит НЕ по месту постоянной регистрации и не тем подразделением, в котором Вы ранее получали паспорт, то срок замены паспорта составляет 2 месяца (по месту постоянной регистрации 10 дней). На время замены паспорта вы можете получить временное удостоверение личности.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Постоянная регистрация несовершеннолетнего

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка Постоянная регистрация в Мурманской области На данный момент проживаем в Санкт Петербурге. Ребенок сирота. Органы опеки снимают нас с учета по месту постоянной регистрации и прекращают выплаты в связи с тем, что мы не проживаем постоянно в Мурманской области и пересылают наше дело в Санкт петербург. В санкт петербурге временная регистрация. Законно ли поступает отдел опеки Мурманской области?

Юрист г. Кандалакша
25.01.2018, 17:46

Добрый день. Конечно законно, ведь вы фактически сменили место жительства. Теперь все вопросы по поводу опеки решайте в г.Санкт-Петербург.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение