Страховая компания занизила выплату на ремонт авто куда можно обратиться?

• г. Москва

Страховая компания занизила выплату на ремонт авто куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Составляйте исковое и в суд. СК обязана доказать правомерность занижения суммы по сравнению с экспертной оценкой.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

УважаемаяТатьяна.

Многое зависит от того - как Вы определили, что выплату занизили. Если провели новую экспертизу и это установили - путь, действительно, один - в суд.

Если же экспертизу не проводили-взыскивать можете только фактически понесённые расходы на ремонт (при наличии документов, это подтверждающих). И непосредственно с виновного в ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все зависит от того, какая сумма была Вам выплачена - может 120 000 руб. получили...

Есть смысл обратиться с иском в суд, проведя независимую экспертизу, привлечь водителя, который причинил вред имуществу как ответчика.

Если понадобится помощь - обращайтесь.

8-903-245-41-00

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания занизила сумму выплаты по ОСАГО. Была проведена независимая экспертиза автомобиля. Хочу обратиться с иском в суд. Во всех ли случаях суды присуждают выплату штрафа в размере 50% от недоплаченной суммы страховой компании?

Скажите, пожалуйста, если страховая компания по прямому возмещению убытка (страховая компания потерпевшего), занизила выплату в суде, ответчиком привлекать страховую компанию потерпевшего или виновника?

Страховая компания занизила выплату после ДТП. Собираюсь обратиться в суд. Правда что можно отсудить штраф в размере 50% от невыплаченной суммы? Спасибо!

Страховая компания занизила выплату ущерба. В суд можно подавать по месту собственной прописки или только в том городе в котором есть филиал этой страховой компании.

Застрахованный дом сгорел. Страховая выплатила только честь страховой суммы. Как можно проверить не занизила ли страховая компания выплату?

Страховая комания занизила сумму выплаты по страховому случаю.

Можно ли обратиться в страховую компанию, о дополнительной выплате затрат на ремонт машины, после ремонта машины (эвакуация машины, хранение машины в сервисе в ожидании выплат, выявленные скрытые повреждения во время ремонта)? Выплату страховая компания мне произвела, но она меньше, чем заявленная сумма (о починке) машины в автосервисе! У меня (я потерпевшая в ДТП) и у виновника, одна страховая компания-Ингострах.

Какие документы, при данном случае, понадобятся?

Как действовать?

Желательно без обращения в суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении скольких лет после ДТП можно оспорить выплату страховой компании по ОСАГО. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы страховая компания пересчитала выплату.

Страховая комания Росгосстрах занизила сумму выплаты по страховому случаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение