Нужна помощь в правильном составлении ходатайства на обжалование медицинского обследования.

• г. Ижевск

16 июля 2008 года я был задержан сотрудниками ГИБДД по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Далее был направлен в наркологию, где было проведено медицинское обследование на предмет содержания алкоголя в организме. На мой взгляд, данное обследование было проведено не в полном объеме, т.к. не были взяты на анализ ни кровь, ни моча. Нужна помощь в правильном составлении ходатайства на обжалование медицинского обследования. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

К сожалению инструкция составлена таким образом, что у Вас нет права требовать проведения анализа по биосредам. Такое право есть только у сотрудников ГИБДД и медиков, на их усмотрение. Так, что обжаловать по этому основанию бессмысленно.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

16 июля 2008 года я был задержан сотрудниками ГИБДД по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Далее был направлен в наркологию, где было проведено медицинское обследование на предмет содержания алкоголя в организме посредством "дышания в трубку". В протоколе я указал, что спиртных напитков не употреблял. Анализ показал 0,36 промилле. Нарколог написал в заключении "алкогольное опьянение". До этого пил квас в больших количествах. На основании чего я могу подать ходатайство по результатам проведенного обследования (т.к. я уверен в своей невиновности). Заранее благодарю.

16 июля 2008 года я был задержан сотрудниками ГИБДД по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Далее был направлен в наркологию, где было проведено медицинское обследование на предмет содержания алкоголя в организме посредством "дышания в трубку". Дышал 2 раза. В протоколе я указал, что спиртных напитков не употреблял. Анализ показал 0,36 промилле. Нарколог написал в заключении "алкогольное опьянение". До этого пил квас в больших количествах. Суд назначен на 28 июля 2008 года. Какой документ поможет мне оттянуть судебное заседание и на основании чего он может быть составлен? И вообще, реально ли это? Заранее благодарю.

Прошу помощи: при составлении акта МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА были заполнены не все пункты и при освидетельствовании не было проведено комплексного обследования. Является ли это основанием пологать что я был в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте, был остановлен сотрудниками ГИБДД, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения (повторно), было проведено освидетельствование которое показало положительный результат, отстранен от управления транспортного средства, при этом никакого административного протокола на меня составлено не было за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, возможно ли избежать наказания предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Является ли правомерным: 1)протокол об отстранении от управления транспортным средством в связи с алкогольным опьянением составлен на улице Красноармейская, а понятые находились на улице Вокзальная (г. Калачинск). Сотрудники ГИБДД меня возили в своей машине на автостоянку, где понятые поставили свои подписи? 2) протокол о направлении на медицинское освидетельствование составлен в 04:35 утра сотрудниками ГИБДД? 3)акт освидетельствования на состояние опьянения сотрудники ГИБДД составили в 05:10 утра? 4) акт медицинского освидетельствования на состояния опьянения в лечебном учреждении составлен в 04:50 утра. Освидетельствование сотрудниками ГИБДД проводилось прибором алкотестером и данные в акты сотрудников ГИБДД и врачом лечебного учреждения писались одни и те же. Имеет ли право врач вписывать данные алкотестера сотрудников ГИБДД и имеет ли этот акт законную силу? Какой акт на алкогольное опьянение считается фактом, что человек пьян? В акте медицинского освидетельствования на состояния опьянения лица, которое управляет транспортным средством есть пункт 16-Результаты лабораторного исследования биологических средств, обязан ли врач брать анализ крови и мочи если было ДТП и есть пострадавшие или на усмотрение врача? Или достаточно запаха изо рта и данных алкотестера сотрудников ГИБДД? Когда было ДТП я была в бессознательном состоянии, меня привели в чувства и через некоторое время стали освидетельствовать, в этот же день я поступила в больницу с ЗЧМТ и сотрясением головного мозга и в 12:30 у меня была взята кровь на алкоголь, по результатам анализа алкоголи в крови не обнаружено, а техническое средство акотестер ALEPTJ4XEC в 05:10 утра показал 0,82 мг/л, а через 20 минут 0,77 мг/л. Является ли анализ крови действительным, что не было алкогольного опьянения?

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (проходил медицинское освидетельствование), сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через час я опять управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с подтверждением медицинского освидетельствования и опять был привлечен к административному наказанию. Правомерно ли наказание второй раз? Заранее благодарен.

Необходима консультация нарколога

Так сложились обстоятельства, что я был освидетельствован в медицинской части на состояние алкогольного опьянения. Использовался анализатор паров алкоголя ALERT (алерт) Установлено наличие 0,17 промилле. Лабораторные исследования не проводились. Был вынесен диагноз: состояние алкогольного опьянения. Хотя в приложении № 3 пункта 11 Приказа Минздрава РФ от 14 июля 2003 года № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» лиц, управляющих транспортными средствами, указывается цифра концентрации алкоголя в крови 0,5 и более промилле – это наличие алкогольного опьянения.

Я алкоголь в день обследования не принимал, накануне выпил 1,5 литра пива. Я не водитель, работаю кровельщиком, то есть к лицам, управляющим транспортными средствами, не отношусь.

В момент обследования у меня было давление 190 / 100 Мед. помощь мне не оказали.

Вопрос: есть ли у меня возможность доказать, что в состоянии алкогольного опьянения я не был, и диагноз установлен неправильно? Или такой возможности у меня нет?

С работы уволен. Консультация необходима для разрешения моего спора в суде.

С уважением, Валерий Владимирович. Смоленская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции меня хотят уволить по отрицательным мотивам т.к как бы вышел на службу в состоянии алкогольного опьянения, я настоял на мед освидетельствовании, там было проведено два метода обследования алкотестер показал 0,16 пр-ль,а глубокий анализ мочи показал что на момент освидетельствования алкоголя в организме нет! как быть в данной ситуации.

В октябре 2004 года был лишен водительского удостоверения за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Факт нарушения не признал, с актом медицинского обследования не согласен, анализы крови и мочи не проводились. Был в состоянии сильной усталости с повышенным АД. Судья назначил наказание в виде лишения прав сроком на 1,5 года.

Вопрос: Куда необходимо обратиться с просьбой досрочно вернуть вод. удостоверение?

Двое несовершеннолетних детей на иждевении, есть ходатайство от работадателя.

У меня следующий вопрос. Помогите, пожалуйста. Если при проведении в медицинском учреждении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, было вынесено заключение о наличии опьянения, но прошедший медицинское освидетельствование не согласен с его результатами и утверждает, что алкоголь не употреблял, обязан ли врач предложить ему провести анализ крови и мочи? И если врач не предложил провести анализ крови и мочи, считается ли это нарушением?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение