Неполное заполнение акта и комплексного обследования - влияние на определение состояния опьянения
₽ VIP

• г. Москва

Прошу помощи: при составлении акта МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА были заполнены не все пункты и при освидетельствовании не было проведено комплексного обследования. Является ли это основанием пологать что я был в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (6):

Владимир заявляяйте ходатайство на суде об исключении заключения как доказательства...А далее как суд решит..С уважением Виктор

Владимир! Если не были взяты пробы биологических сред (кровь, моча), то такие пробы для выявления состояния алкогольного опьянения не обязательны. На тот факт, что не были заполнены все пункты акта, вы конечно можете ссылаться в суде. но боюсь, что это не особо вам поможет. Не смотря на большие возможности интернета советую вам обратится за ОЧНОЙ консультацией. Так как специалист, просмотрев документы , сможет увидеть те нарушения или смягчающие обстоятельства, которые нивидимы вам.

Удачи ! Калинина.

Владимир, ситуация не простая, нужно смотреть документы, оторые в отношении Вас составлены и т.п. Сделать это заочно затруднительно.

Владимир! ПОПЫТАТЬСЯ МОЖНО,доказать это в суде практически не возможно.Вы не указываете каковы результаты пробы на алкоголь. сколько промилле?Если НАМНОГО больше О,15 то версия с полоскание рта звучит не убедительно.Тем не менее удачи.

Исходя из последних установок, которые даются мировым судьям судебных участков по делам об отказе от медосвидетельствования на сост. опьянения и нахождении водителей в НС, шансы на удачный исход дела = 0.

Практика разрешения данных дел сводится к привлечению водителей к адм ответствености в виде лишения права управления транспортными средствами.

Попытки обоснования признака нахождения в НС - характерного запаха изо рта полосканием его полости водкой годятся лишь для поднятия настроения судье. На недостатки оформления докуметов, внимания суд обращать не будет по выше названной причине.

Тратить деньги и время на данное разбирательство смысла не имеет.

Для себя стоит решить вопрос о том, как скоро Вы хотите потерять право управления ТС, поскольку до вступления постановления мирового судьи в законную силу, право управления ТС за Вами остается. Таким образом, при затягивании процесса есть возможность отсрочить лишение на 2-3 недели с учетом подачи апелляционной жалобы.

А можно ли попытаться доказать что я перед выездом прополаскивал рот водкой,так как меня часто мучает зубная боль,и поэтому от меня пахло алкоголем.Есть свидетели,готовые подтвердить.Попытавшись доказать это инспектору,мне сказали что то вроде "сиди тихо,не то хуже будет!".И как написать ходатайство,если это возможно!Заранее большое спасибо