Нужны ли в момент подачи документов на развод оригиналы свидетельств о рождении детей или достаточно копий.
₽ VIP

• г. Москва

Нужны ли в момент подачи документов на развод оригиналы свидетельств о рождении детей или достаточно копий.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте,Роман! Необходимо показать судье оригиналы, она заверит и заберет себе копии.Оригиналы вернут вам. Иногда судьям достаточно и копий. На кого попадете. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При подаче необходимы оригиналы, а в дело прикладываете копии.

Спросить
Пожаловаться

ожно подать копии, завереннце нотариально. Если к иску прикладываются ксерокопии, то наличие оригиналов для сверки обязательно.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Роман! Подлинные документы нужны лишь для того, чтобы судья их сверил с копиями, представленными Вами в качестве приложений к исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Роман, добрый день!

При подаче искового заявления о разводе Вы предоставляете как приложение к иску копии необходимых документов. Оригиналы потребуются непосредственно в судебном заседании, где судья сверит копии с оригиналом.

Спросить
Пожаловаться

Оригиналы не требуются вообще. Подавайте в суд копии, заверенные нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подаете нотариально заверенные копии, но при необходимости сверки документов оригиналы должны быть с вами.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Роман!

При подаче заявления на развод к заявлению прикладываются заверенные в установленном порядке копии документов и оригинал свидетельства о заключении брака, которое после решения суда о разводе не возвращается.

Спросить
Пожаловаться

Нужны ли оригиналы паспортов родителей и оригинал свидетельства о браке для получения свидетельства о рождении ребёнка или достаточно копий этих документов?

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Достаточно ли для вынесения судебного приказа об алиментах копий документов (свидетельства о браке, рождении детей) или нужны оригиналы?

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

У меня на руках только копии свидетельства о заключении брака и свидетельства рождения детей, будет ли достаточно этих документов в суде для расторжения брака? Или же нужны оригиналы?

Нужен ли оригинал свидетельства о рождении первого ребёнка при подаче документов на пособия по уходу за вторым ребенком или достаточно копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй. Подскажите. Купили билеты на жд. Забыли оригинал свидетельство о рождении детей. На перец раз пустили по копии. Но скоро ехать обратно с отпуска. Есть только копии свидетельства о рождении и их фото. Могут ли отказать в поездке? Или как пишут достаточно сделать заверенную копию? И можно ли сделать заверенную копию свидетельства о рождении детей по ксерокопии и фото?

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Обязательно ли предоставлять оригиналы документов на право пользования жилым помещением или достаточно копий, нужно ли предоставлять копию договора купли продажи или достаточно будет свидетельства права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение