Правила предоставления нотариально заверенной копии свидетельства о рождении при получении паспорта - юридическая сила, возможность отказа и соответствующие нормы

• г. Волжский

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете предоставить нотариально заверенную копию без оригинала

Оне принимают