Выкуп жилья для пенсионерки - что делать, если расслужебливание приостановлено?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Собрала все документы, подала на расслужебливание, а его приостановили! Говорили "перезвоните через две недели", я звонила и так продолжалось 6 месяцев. Теперь мне говорят, что расслужебливание ТОЛЬКО для очередников, А мне, "Аримэкс" (организация, к кому относится наш дом) , надо ВЫКУПАТЬ! Я - пенсионерка, отработала за эту квартиру 10 лет, у меня двое совершеннолетних детей. Почему они должны выкупать или я с пенсии должна? Пожалуйста подскажите, что делать? Куда обращаться? Другого жилья у меня нет. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила! " Расслужебить " , то есть изменить правовой режим жилья, к сожалению, это ПРАВО, а не обязанность владельца жилья.Даже суд такую проблему не решает.Принудительно сделать это через суд нельзя.Так решил владелец жилья и с этим ничего не сделаешь.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что мне делать если у меня есть решение суда ещё с 2015 года, что бы мне предоставили жильё. Дом построили и должны были выдать ещё в 2018 году но потом мне сказали, что застройщик не успел доделать что-то там и говорили что ему дали ещё неделю потом проходила неделя я звонила узнавала и мне говорили, что должна прийти комиссия и снова надо подождать неделю потом опять прошла неделя мне говорили что дом готов всё готова комиссия приняла дом что бы я позвонила на следующей неделе и я позвонила, а они сказали что там ещё что-то по мелочи не сделано да и ключи не привезли из города Кургана и документы не сделали ещё сказали подождать ещё 10 дней вот прошло 10 дней я звоню им сегодня, а они мне говорят документы ещё не готовы позвоните через 2 недели. Что мне делать скажите пожалуйста просто у меня у самой есть дети я не замужем и не работаю почему я должна платить за съёмное жильё когда они обязаны предоставить мне моё жильё. Но каждую неделю они только что-то придумывают и только говорят подождать.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: Служебная квартира была получена отцом в 1979 году от организации «Теплосеть». Отец отработал в указанной организации 10 лет. Сейчас возникла необходимость в приватизации жилья.

До 01.01.2006 собрал все необходимые документы на «расслужебливание» квартиры для подачи их в ДЕЗ. Затем в ДЕЗе сообщили, что теперь возможна приватизация служебного жилья без «расслужебливания», с подачей необходимых документов в «Отдел приватизации».

Но проблема заключается в том, что для приватизации служебного жилья, в «Отдел приватизации» необходимо предоставить «ходатайство на приватизацию» от правопреемника «Теплосеть» (со слов работников «Отдела приватизации»), но мы никак не можем найти данного правопреемника (не знают ни в ДЕЗе, ни в ЕИРЦ!)

В связи с вышеизложенным, прошу Вас ответить на несколько вопросов:

1) Смогу ли я в дальнейшем (до 01.01.2007) приватизировать квартиру, если в настоящий момент подам документы в ДЕЗ на «расслужебливание» квартиры?

2) Куда обратиться в поисках правопреемника?

3) Есть ли организация, способная оказать реальную помощь в приватизации служебного жилья.

Помогите советом. Мой муж в 1985 году устроился в жэу дворником, но эта формулировка была только для право получения служебного жилья, через 2 месяца его переводят кровельщиком, а затем агентом снабжения. В настоящее время он продолжает там работать, его стаж 28 лет. В расслужебливании квартиры нам отказали.

1. Является ли эта квартира служебной. ВЕДЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ДАВАЛОСЬ ЛИШЬ ДВОРНИКАМ И САНТЕХНИКАМ.

2 ДОМ НАШ ОТНОСИТСЯ К ВЕТХОМУ ЖИЛЬЮ, ПРИ СЛОМЕ ДОМА КАКУЮ МЫ ПОЛУЧИМ КВАРТИРУ МАНИЦИПАЛЬНУЮ ИЛИ СЛУЖЕБНУЮ

3 чТО НАМ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ РАССЛУЖЕБИТЬ КВАРТИРУ.

Можно ли как-то признать только свое жилье (квартиру) ветхим, если дом 2-х этажный 1947 года постройки всего 8 квартир, но жильцы данных квартир бабушки и их все устраивает (как они говорят мы здесь привыкли). Обращалась в администрацию, там объяснили, что надо обращаться в организацию по оценке ветхового жилья, но данная услуга платная (сколько квартира в доме, столько должны сдать денег с каждой квартиры) , но бабушкам это не надо, да они и так против переезжать... Что делать не знаю, пожалуйста подскажите...

Бывший муж не выплачивает алименты. По решению суда с апреля месяца он мне ни разу не выплатил. Сначала звонил говорил что бы отказалась. Сказала что нет. Теперь он мне говорит что будем делать ДНК. Теперь это все будет тянутся долго. Подскажите куда мне еще обратится что бы он мне всетаки выплачивал. Пристав которая относится к нашему району говорит позвоните через неделю потом опять через неделю. Что делать куда идти?

Для расслужебливания и приватизации квартиры, мы наняли риелтора в марте этого года. Прошло 2 суда - говорит нам риелтор. Сколько вообще должно быть судов и как вообще проходит расслужебливание и приватизация. Заранее спасибо.

Я мать 4-х детей двое совершенолетние живу с мужем в служебной квартире по договору! Прописаны все в другой квартире (муниципальной) она признана аварийной и идёт под снос квартиру предлагают новую только тогда когда построят тоесть через год! имеют ли они право снести дом с сылаясь что мы живём в служебной! При том что двое совершенолетних детей к служебному жилью не имеют отношения за квартиру платим ком услуги задолжностей нет! подскажите закон статью как опровергнуть их решение! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Будапеште, в Венгрии, имею здесь ПМЖ, гражданка России (раньше жила и работала в России, трудовая книжка есть). Через месяц мне исполнится 55 лет. Куда я должна обращаться по вопросу о назначении пенсии?

Звонила в Пенсионный Фонд России и поразилась тому, что там никто нормально объяснить ничего не может: один консультант по телефону говорит, что мне необходимо собрать документы, заверить их у нотариуса в консульстве здесь и отправить им в Фонд (я собрала документы, заверила, потратила больше 100 долларов), теперь другой консультант говорит, что ничего этого делать не надо было, что обращаться за пенсией я должна здесь. Помогите разобраться, пожалуйста!

Муж подал на развод и сказал что как только нас разведут, то он выгонит меня из квариры! Квартира принадлежит ему (дарение его мамы), но я и двое наших несовершеннолетних детей там прописаны! Скажите пожалуйста, к кому мне обратиться чтобы меня оставили проживать вместе с детьми в его кв!?другого жилья у меня нет и на мне квартиры зарегистрированной тоже нет! заранее спасибо!

Я имею в 3 х комнатной квартире 2 е комнаты. У меня семья, дети разнополые. Квартира вся неприватизирована. Выехал наш сосед (получил квартиру). Администрация предлагает мне выкупить третью комнату по рыночной цене, для чего хочет прислать оценщика. Правомерны ли их действия. И почему я должна выкупать комнату по рыночной цене, может они ошиблись и ее надо выкупать по цене БТИ или вообще с меня денег требовать не должны?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение