Есть ли организация, способная оказать реальную помощь в приватизации служебного жилья.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: Служебная квартира была получена отцом в 1979 году от организации «Теплосеть». Отец отработал в указанной организации 10 лет. Сейчас возникла необходимость в приватизации жилья.

До 01.01.2006 собрал все необходимые документы на «расслужебливание» квартиры для подачи их в ДЕЗ. Затем в ДЕЗе сообщили, что теперь возможна приватизация служебного жилья без «расслужебливания», с подачей необходимых документов в «Отдел приватизации».

Но проблема заключается в том, что для приватизации служебного жилья, в «Отдел приватизации» необходимо предоставить «ходатайство на приватизацию» от правопреемника «Теплосеть» (со слов работников «Отдела приватизации»), но мы никак не можем найти данного правопреемника (не знают ни в ДЕЗе, ни в ЕИРЦ!)

В связи с вышеизложенным, прошу Вас ответить на несколько вопросов:

1) Смогу ли я в дальнейшем (до 01.01.2007) приватизировать квартиру, если в настоящий момент подам документы в ДЕЗ на «расслужебливание» квартиры?

2) Куда обратиться в поисках правопреемника?

3) Есть ли организация, способная оказать реальную помощь в приватизации служебного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

1. Приватизировать квартиру вы будете вправе.

2. Выяснить правопреемника практически всегда реально. Помочь в данном деле могут адвокатские запросы и т.д.

3. Исходя из той ситуации, которую Вы описали для приватизации квартиры Вам недостает только согласие собственика на приватизацию поэтому с момента получения данного согласия ситуация Ваша выходи на финишную прямую по ее разрешению. Участвовал в процессах, способствующих приватизации служебного жилья.

адвокат Тимофеев Александр Александрович 411 10 30