Как восстановить прописку после выписки из квартиры без уведомления - советы бывшему заключенному
₽ VIP

• г. Москва

По освобождению по УДО я прибыл с паспортом полученным по месту отбывания наказания по месту проживания. По состоянию здоровья я не проставил регистрацию в паспорте. Через 5 месяцев я узнаю, что УФМС меня выписали из квартиры не уведомив меня. Теперь я бомж, что мне делать, как восстановить прописку? На квартире прописаны бывшая жена.

Ответы на вопрос (3):

Алексей! Надо обращаться в суд, так как без решения суда вас выписывать не имеют права.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Алексей!Надо обжаловать вынесенное решение.Обращайтесь, поможем. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей! Необходимо обращаться с заявлением в суд о вселении.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад Я уехал на работу заграницу, жена попросила прислать ей заявлению о добровольной выписки из квартиры, чтобы таким образом уменьшит оплату за квартиру. Она мне выписала, при этом в паспорте у меня прописка (регистрация) так и осталась.

Теперь, когда я вернулся, она отказывается давать согласию на прописку, и я по мимо других дел не могу поменять свой паспорт. Скажите пожалуйста, имели ли право в паспортом столе мне выписать без оригинала моего паспорта? Могу ли я восстановить свою прописку без согласия жены? И вообще могу ли я быть, негде не прописан? Что теперь делать?

Квартира приватизирована на имя сына и жены, там еще прописан отец жены.

За ранее спасибо,

Морозов В.В.

В браке с женой купили по договору купли продажи дом и через 10 лет квартиру за 140000$.Узнаю в июле сего года, что я без регистрации, так как жена выписала меня с квартиры без предупреждения, после ссоры. Она записана как собственник жилья. Мне выписали штраф. Теперь мне умолять жену чтоб прописала хотябы в доме? Я что вообще без прав и бомж поневоле?

Бывшая жена выписала меня из квартиры по решению суда аж в 2009 году. Узнал об этом только в 2014, т.к. проживал в другом месте. Сегодня, нет регистрации (прописки), т.е. БОМЖ. Коренной москвич. Родственников уже нет, один. Мне 57 лет, почти безработный. Что делать?

Мой родственник недавно освободился из МЛС. До ареста развелся с женой, место прописки не менял, но фактически проживал в другом месте, в съемной квартире. Имеет двоих совершеннолетних детей. Бывшая жена вышла замуж и прописала нового мужа в квартире. Не платил за услуги ЖКХ (коммунальные оплачивала его бывшая жена), хотя был прописан. Какое-то время проживал у престарелых родителей в сельской местности. Затем он был выписан из квартиры после направления в место отбывания наказания по приговору суда. В настоящее время в квартире проживают и прописаны бывшая жена с новым мужем, двое взрослых детей, внучка. Болеет сахарным диабетом. Раньше по месту постоянной прописки в медицинском учреждении получал бесплатно инсулин и инсулиновые шприцы. Может ли родственник вновь прописаться в эту квартиру, если бывшая жена против его регистрации?

Квартира досталась после смерти отца, квартира муниципальная. Бывшая жена выписала меня без моего ведома. Об этом я узнал в паспорт-визовой службе, при замени паспорта, где мне сообщили что 6 месяцев назад она меня выписала связи ненадобности жилья, а так как я больше не имею не какого жилья, Куда мне обращаться? Если шанс вернуть регистрацию в этой квартире?

Квартира муниципальная, квартиросъемщиком являлась мать. Сын был прописан, но отбывает наказание в местах лишения свободы с 2004 года, социально-полезные связи утратил. Мать умерла в январе 2014, других детей у нее не было. Вопрос: будет ли сын иметь право на проживание в этой квартире по освобождению? Какие документы нужно оформить для закрепления квартиры за осужденным на период его дальнейшего отбывания наказания и куда нужно отправить запросы для подтверждения права проживания и наличия прописки по этому адресу. (паспорт менялся, поэтому прописка не указана).

Во время отбывания наказания в ик, был выписан матерью (ответственным съёмщиком муниципального жилья) через суд... нас (детей 4 шт), мама умерла, пока я отбывал..

при освобождении меня не могут вписать обратно по месту жительства (брат за границей, доки переоформить на новое отв. лицо затруднительно) почти три года живу с паспортом РФ но без штампа об месте жительства \регистрации\временной регистрации, потому не имею возможности трудоустроиться\учиться\ жениться\ восстановить военный билет\ получить права на авто... как жить дальше? Как вернуть\ обратно "печать " в паспорт? По паспорту я бомж))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О прописке после отбывания наказания и приобретение квартиры по договору дарения.

Я отбыл наказание, на время отбывания наказания был выписан по прописке, вернулся по месту прописки, где родился и вырос. Дали только временную прописку, так как город закрытый (ЗАТО), уже два года живу по временной прописке. Мама решила переписать на меня квартиру по договору дарения через МФЦ. Сказали в МФЦ, что так как у меня временная прописка идите в Администрацию для получения справки, что Вы можете получить по договору дарения недвижимость по временной прописке. Что делать если откажут в Администрации? На основании чего может быть отказ?

Бывшая жена выписала мужа с нашим ребенка с квартиры через суд, квартира куплена в браке. Возможно ли восстановить право на прописку? А так же выписали 2 летнего ребенка, мама прописана в квартире не совершенолетнего ребенка, возможно ли прописать в квартире ребенка не нарушая прав старшего сына. А так же ухудшаются ли условия ребенка если был прописан в московской области, пописывать у мамы в Саратовской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение