Каковы мои права, если у меня есть постановление мирового судьи о лишении прав и истекло временное разрешение на вождение?

• г. Санкт-Петербург

Хотел спросить если меня остановил сотрудник Гибдд у меня на руках постановление мирового судьи о том что я лишен прав и постановление районного суда и аппилиционаная жалоба в гор. суд временное разрешение истек срок могу я ездить или что мне нужно если нужно зделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вас лишил прав мировой судья (есть постановление) и есть определение рай. суда об оставлении постановления мирового судьи без изменения, то Вы лишены прав (судебный акт мирового судьи вступил в силу) и не можете управлять транспортным средством. Факт того, что Вы обжаловали постановление мирового судьи и определение рай. суда (вступившие в силу судебные постановления) в городской суд не влияет на их действие и Вы считаетесь лишенным прав.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Подал жалобу на постановлении мирового судьи об административном правонарушении в районный суд, т.к. не знал что жалоба подается через мирового судью. Срок в 10 дней истек. Примет ли жалобу мировой судья, если у меня будет стоять отметка районного суда о принятии жалобы в срок 10 дней.

Постановлением мирового судьи я был лишён права управления ТС, мной, была подана жалоба в районный суд, который не удовлетворил мою жалобу и оставил постановление без изменений. Интересует такой вопрос, с какого числа начинается срок лишения, с постановления мирового судьи, или с решением районного суда?

Кто должен продлять временное разрешение по истечении 2-х месяцев действия временного разрешения, если подана аппеляционная жалоба на постановление мирового судьи в районный суд? Судья районного суда? Как действовать в случае проволочек со стороны судьи?

26.11.2012 решением мирового судьи был лишен водительских прав на 4 мес. Была подана кассация в районный суд. 19.12.2012 в районном суде решение мирового судьи оставили без изменений. Водительское удостоверение изъяли при нарушении 12.10.2012. Срок действия временного разрешения истек 19.12.2012. Нужно ли его сдавать в ГИБДД? С какого времени начнется действие постановления из районного суда.

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ; ПОСЛЕ ПОСТАНОВЛЕНИИ МИРОВОГО СУДЬИ в течение 10 дней была подана ЖАЛОБА, В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЙОННЫЙ СУД ОСТАВИЛ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ РЕШЕНИЕ МИРОВОГО СУДЬИ. временное разрешение было сдано в тот же день когда было решение районного судьи.

Постановлением мирового судьи я лишен прав на срок 1 год и 6 месяцев;

Решением районного суда постановление оставлено без изменения;

И краевой Верховный Суд оставил постановление без изменения.

Сейчас собираюсь подавать надзорную жалобу в Верховный Суд РФ, который находится в Москве, но нигде не могу найти, установленные сроки для подачи надзорной жалобы в ВС РФ. Буду очень признателен и благодарен, если подскажите, какие временные рамки существуют для подачи надзорной жалобы в ВС РФ.

У меня в настоящее время Временное разрешение... Изначальна моя жалоба на действия Мирового судьи была связана с предвзятым отношением (в качестве свидетеля допущен сотрудник ГИБДД, на повторный вызов данного сотрудника дважды отказано, приняты во внимание фото с личного фотоаппарата сотрудника с нечитаемыми номерами снимаемого ТС) Районный суд поддержал Мировой суд. Я хотела получить на руки постановление от Районного суда и подать жалобу на оба решения... Есть опасения, что если я сдам Времянку, то постановление не увижу... ведь именно с ним я должна поехать в ГИБДД, чтоб сдать времянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением мирового судьи 18.10.2007 лишен водительских прав сроком на 5 месяцев, была подана жалоба, 31 января 2008 г. федеральный судья принял решение оставить постановление мирового судьи без изменения, временное разрешение в настоящее время не сдано. Вопрос такой: официальный срок лишения теперь считается от решения федерального судьи или остается постановление мирового судьи от 18.10.2007?

Был лишен прав согласно постановления мирового судьи, судья федерального районного суда отменил постановление и направил мировому судье на доследование. Какой срок дается мировому судье для рассмотрения после отмены постановления? Срок совершения административного нарушения 12.01,отмена постановления 6.03. С уважением Дмитрий.

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Уточнение вопроса: Почему с момента вступления в силу постановления федерального суд? Ведь федеральный суд оставил своё решение без изменения мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение