Это можно сделать только после того как получу новый паспорт?

• г. Дубовка

Не могу поменять паспорт (смена фамилии - вышла замуж), так как нет данных о прописке на 6 февраля 1992 года. В тот момент я была несовершеннолетней, прописана в другом городе. Сейчас имею постоянную прописку в течении 10 лет в том городе, где меняю паспорт. Могут ли мне дать временное удостоверение личности? Какая там будет фамилия? А еще хотели прописать меня у мужа. Это можно сделать только после того как получу новый паспорт?

Спасибо!

Занимаюсь паспортом уже месяц.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Насколько мне известно, паспорт Вы должны получать по месту прописки.

Так что Вам лучше сначала прописаться у мужа, а потом получать новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, не успела паспорт сменить и уехала в закрытый город, хотела сделать прописку при в/ч,но мне отказали, т.к. фамилия в свидетельстве о браке не соответствует фамилии в паспорте, чтобы поменять паспорт меня отправляют по месту регистрации. Из этого у меня возникает 2 вопроса:

1)Могу ли я сменить паспорт не по месту регистрации и сколько это займёт времени?

2)Могу ли я сделать прописку на этот паспорт, а потом при смене паспорта и фамилии просто поставить штамп о прописке при в/ч?

Буду благодарна за ответ!

Я вышла замуж, поменяла фамилию, на данный момент живу не по прописке, порописана в Кинель-Черкасском районе, живу в Волжском районе, на замену фамилии отдала паспорт в администрацию там где живу, сказали что будет делаться в течении 2 месяцев, сейчас получила паспорт без прописки, из Кинель-Черкасского района хочу выписаться а в Волжском прописаться, нужен ли мне этот штамп о старой прописке? На данный момент там где должна стоять прописка пусто.

Я проживаю в г. москве по временной регистрации, вышла замуж, могу ли я поменять паспорт (смена фамилии) из этого города не возвращаясь в тот город где у меня постоянная прописка? Если возможно, в течении какого времени это возможно сделать?

В 1999 году вышла замуж в другом городе. Должна была поменять свой паспотрт на фамилию мужа. После 3 месяцев брака я была вынуждена сбежать от него в свой город. Смена фамилии не произошла т.к паспорт был украден в поезде.

Обратившись в свой паспортный стол я получила новый паспорт со своей девичьей фамилией. Развод я получила через суд. Свидетельство о разводе не могу получить так как хожу под своей фамилией. У меня уже 2 детишек и у них моя фамилия. Новый брак заключить не могу. Чем мне это грозит и как получить свидетельство о разводе.

При смене фамилии меняю паспорт по месту жительства. Через месяц получу новый паспорт. Нужно так же поменять прописку, то есть прописаться в другом городе. Для замены других документов лучше сначала поменять место прописки? Или сначала поменять документы, а потом прописку.

Уточните пожалуйста, я вышла замуж, соответственно взяла фамилию мужа паспорт еще не поменяла, у меня есть временная регистрация, хочу оформить постоянную прописку, так вот хотелось бы уточнить мне нужно вначале поменять паспорт на новую фамилию и только потом сделать прописку или же можно пока еще с не поменянным паспортом сделать прописку?

Я собираюсь росписаться и поменять фамилию. Но дело в том, что уже несколько лет, у меня нет постоянной прописки, но есть временная регистрация в городе Егорьевск московской области... так же есть выписка из паспоспортного, постоянначч прописка будет, только через год. Вот я хочу узнать: могу ли я поменять паспорт на смену фамилии по месту временной регистрации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поменять все документы при смене фамилии в другом городе без регистрации? И поставит ли мне в новый паспорт прописку где я была прописана до смены паспорта? Спасибо.

Поменяла паспорт при смене фамилии при замужестве в другом городе (не в городе где прописана) где вышла замуж и работаю сейчас. Паспорт выдали без штампа о прописке. Хорошо, что сама проверила при получении. Сказали что не пришло еще подтверждение прописки из моего города. Жду его уже вторую неделю, отсылают ждать еще месяц. А я не могу поменять остальные документы (СНИЛС, ИНН,мед полис) так как говорят что без прописки паспорт недействителен. Как долго мне ждать чтобы поставили штамп о прописке и правомерно ли считать недействительным паспорт для замены других документов?

День добрый!

Ситуация: я гражданка РФ, прописка Удм. Респ. в данный момент проживаю в Санкт-Петербурге. Была временная регистрация, но ее срок истек 24 сентября 2008 года. Вышла замуж в первых числах сентября с последующей сменой фамилии, т.е. по мужу. Также в данный момент я нахожусь на 8 месяце беременности.

И вот тут у меня, конечно, сразу несколько вопросов. И самый главный: в каком порядке мне производить оформление документов, а именно это смена паспорта, прописка. Да таким образом, чтоб не остаться без документа на момент родов.

Т.е. на сколько мне известно паспорт в такой ситуации я могу обменять в СПб, но это займет примерно 2 мес.

прописка делается быстрее!? и не откажут ли мне в данный момент в прописке в связи с тем, что в паспорте стоит штамп о браке... попросят свидетельство а там указывается, что у меня в соотв. С этим документом меняется фамилия на фамилию мужа. Или этот документ вообще не нужем при прописке. В данном случае прописываться буду в приватизированную квартиру, где 3 собственника, также одним из собственников является мой муж, но в данный момент он прописан в другой квартире - своего отца.

Так вот и такой вопрос: кроме паспорта с каким документом меня примут без проблем в род дом в случае необходимости, если например паспорт будет на прописке. Насколько мне известно, при смене паспорта выдается временное удостоверение личности... а вот при сдаче паспорта на прописку что-либо выдается?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение