Можно ли оформить постоянную прописку без смены паспорта на новую фамилию?

• г. Курск

Уточните пожалуйста, я вышла замуж, соответственно взяла фамилию мужа паспорт еще не поменяла, у меня есть временная регистрация, хочу оформить постоянную прописку, так вот хотелось бы уточнить мне нужно вначале поменять паспорт на новую фамилию и только потом сделать прописку или же можно пока еще с не поменянным паспортом сделать прописку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сначала, замените паспорт.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я прописана в Крыму, получила паспорт РФ.

Потом уехала жить в Украину, там вышла замуж по укр. паспорту. После свадьбы взяла фамилию мужа, укр. паспорт поменяла. Соответственно в паспорте РФ нет отметки о заключении брака. Как мне теперь быть с паспортом РФ? Как поменять его на новую фамилию?

Я вышла замуж 2017 года взяла фамилию мужа но не поменяла паспорт хочу развестить не меня фамилию можно ли так или нет или обязательно должна поменять фамилию девечью на фамилию мужа потом только подавать на развод?

Я вышла замуж и решила взять фамилию мужа. Месяц ещё не прошёл и паспорт я не поменяла. Хочу подать на развод. Могу я сделать это со старой фамилией, или все равн вначале нужно поменять фамилию и паспорт и только потом подавать заявление о разводе?

Здраствуйте! Я недавно вышла замуж и взяла фамилию мужа, документы пока не успела все поменять. Поменяла только паспорт. В скором времени муж будет менять фамилию. Как мне быть? Дождаться пока муж сменит фамилию и затем менять все документы? Или же сначала нужно поменять все документы на старую фамилию мужа, а затем на новую?

У меня нет постоянной прописки, но есть временная регистрация в г.Новороссийск. Паспорт выдавали в Ростовской области. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Я могу по месту временной регистрации поменять паспорт?

Я гражданка РФ в 2009 году вышла замуж за гр.КР но паспорт не поменяла на новую фамилию, не было возможности выехать в РФ,вот хочу приехать в РФ и поменять паспорт внутренний на новую фамилию, что мне нужно и в какой срок мне его сделают, и еще у меня была временная прописка в Томске, она закончилась в 2009 году, была временная регистрация за весь период в КР,теперь я хочу прописаться постоянно в Лисках.

Помогите пожалуйста разобраться.

При регистрации я взяла фамилию мужа, в свидетельстве о рождении дочери написали мою новую фамилию, но паспорт я не поменяла. Развелась с мужем по девичьей фамилии. Снова вышла замуж по девичьей фамилии и взяла фамилию мужа, паспорт поменяла. Вопрос? При выезде за границу не нужно ли мне будет доказывать, что я её мать (так как фамилии разные, и нигде я не фигурирую в документах под фамилией первого мужа) и нужно ли разрешение отца на выезд дочери за границу (дочери 14 лет, у неё фамилия первого мужа) В паспорте она вписана. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею постоянную прописку в Краснодарском крае, живу в Ставропольском крае-здесь у меня временная регистрация. Вышла замуж, сменила фамилию и планирую оформить постоянную прописку на Ставрополье. В каком порядке нужно оформлять документы? Как оформить прописку без выписки? Можно ли сдать документы одновременно на смену прописки и фамилии?

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Можно поменять паспорт без прописки и регистрации?

У меня два гражданства приднестровское (там прописка) и российское (прописки нет). проживаю в Спб. вышла замуж, надо менять фамилию. Мне надо сделать питерскую прописку или я смогу с приднестровской поменять паспорт.

Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение