Невыполнение кредитных обязательств - Что делать, если компания-кредитор прекратила свою деятельность?

• г. Владимир

Я приобрел компьютер в кредит у компании ДВК. Без участия банка. Но компания прекратила свое существование! Я не знаю, что мне делать и куда платить за кредит! Могут ли они, после появления, взыскать с меня всю сумму долга с процентами?

Ответы на вопрос (1):

Иван, что значит покупили в кредит? если была просто рассрочка, то ликвидация предприятия влечет прекращение блюбых обязательств. но скорее всего Вы получили кредит в банке, в данном случае следут добросовестно погашать кредит.

Спросить
Пожаловаться

Я приорела комьютер. В договоре покупки прописано следующее: договор купли-продажи товаров в кредит предусматривает оплату товаров в рассрочку, в соответствии с графиком внесения оплаты за товар. Также по договору допускается уступка кредитором права требований иному лицу без согласия должника, при этом кредитор не отвечает за действия третьего лица, как нового кредитора. Но компания пропала, магазины все закрыты и сервисные центры. Я не знаю куда платить мне деньги? Могут ли они при появлении, спустя несколько месяцев, взыскать с меня всю сумму единовременным платежом с процентами и пенями, так как я не могу сейчас никуда заплатить.

У меня имеется долг в компании эйвон 1300 рублей (нахожусь в декрете не могу выплатить) , компания передала долг в коллекторскую компанию "КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНС", они звонят и требуют оплатить 3500 руб. якобы с процентами. Говорят если не оплачу, то вернут договор компании эйвон, чтоб они подали заявления о мошейничестве. Что делать?

Компатия работодатель прекратила свое существование и оставила меня без зарплаты, что делать.

Мой бывший муж взял кредит в банке, кредит застрахован. Бывший муж умер. Документы о смерти были предоставлены в банк и в страховую компанию. Страховая компания взяла на себя обязательство выплаты кредита. В банке сказали чтопока страховая компания не начала выплаты по кредиту, кредит надо платить мне (моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство) Прошло 3 месяца, я плачу кредит. В страховой компании каждый месяц обязуются выплатить до конца месяца.. Мне и дальше продолжать платить? И кто потом вернёт разницу? В страховой компании фиксированая сумма кредита, на день принятия от нас документов о смерти. А по банку сумма меньше т.к. я кредит плачу. Что делать?

В 2018 году оформил потребительские кредиты на себя для развития компании. В течении 2 лет оплачивал долг банку, но в период пандемии, компания перестала приносить прибыль и банкам стало нечем оплачивать. Сейчас, когда компания (без долгов) вновь начала свою деятельность, директор уходит из неё и готов продать мне компанию. Как повлияют банки на мою дальнейшую деятельность компании. Как я узнал, что был суд без моего участия (уведомления и приглашение на суд я не получал, документы не подписывал). Смогут за долги арестовать счёт или по другому тормозить развитие компании?

В 2018 году оформил потребительские кредиты на себя для развития компании. В течении 2 лет оплачивал долг банку, но в период пандемии, компания перестала приносить прибыль и банкам стало нечем оплачивать. Сейчас, когда компания (без долгов) вновь начала свою деятельность, директор уходит из неё и готов переписать на меня компанию. Как повлияют банки на мою дальнейшую деятельность компании. Смогут за долги арестовать счёт или по другому тормозить развитие компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник банка. Когда умер застрахованный заемщик, банк направил заявку в страх компанию для получения страховой выплаты. Страх компания заплатил долг, но пока шла заявка начислялись проценты, и соответственно страх сумма сначала погасила задолженность по процентам а уж потом основной долг, в связи с чем возникла задолженность по основному долгу. Т.е. страх суммы не хватило на уплату долга. Как быть теперь, ведь к поручителям обратиться нельзя, т.к. наследники "приняли" наследство, и стали обязанными по долгам наследодателя, а поручители за них не поручались, с наследников брать нечего, да и мы чувстсвуем свою вину что не прекратили вовремя начисление процентов. Можно ли со страх компании довзыскать эту сумму? Или все же платить сотрадникам банка?

Вложила деньги в инвест. Компанию ооо ИК Подъём,в октябре 2015 г. эта компания прекратила своё существование, обратилась в полицию там приняли заявление. Всем известен владелец компании, и юридический адрес. Какие мои дальнейшие действия.

Суть проблемы в следующем: работая в компании и подключая людей к интернету, я по не осторожности сломал компьютер. Хозяин компьютера купил новый, а старый выбросил, после этого подал в суд на компанию, чтобы они возместили ущерб. Компания утверждает, что если они проиграют в суде ущерб будет взыскан с меня. Во время подачи на компанию в суд, я уже там не работал. Имеют ли право в случае проигрыша взыскать с меня эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение