Возможно ли так, что аппарат обнаружил ацетон, т.е. его показания явились следствием метаболич.

• г. Санкт-Петербург

День добрый.

Интересует следующее: на мед. освидетельствовании на Светлановском пр. "надышал" на 0.23 Последний прием алкоголя почти за двое суток до этого (0.8 пива, крепкие алконапитки не употребляю из-за сахарного диабета I типа - инсулинозависимый), т.е. в субботу поздно вечером выпил в кафешке с друзьями, в понедельник, утром - в 9.45 поехал на учебу. Тормознули.

В акте указан измерительный прибор Lion Intoxilizer 8000 (если правильно разобрал каракули). Возможно ли так, что аппарат обнаружил ацетон, т.е. его показания явились следствием метаболич. Процесса в организме больного диабетом? Или это РАЗВОД (цифры на аппарате мне не были показаны + еще куча нарушений с некорректным указанием времени, отсутствием понятых и проч.). В мед. акте указано, что я диабетик. Обязаны ли были работники экспертизы с учетом моей болезни произвести лабораторный анализ (моча, кровь..), сыграет ли это роль в суде или для решения суда достаточно лишь цифр алкометра?

Ответы на вопрос (2):

При 0,23 Вас не должны привлекать к административной ответственности. Начиная с 0,3 промилле могут.

Спросить
Пожаловаться

Вадим, советую ходатайствовать в суде о производстве судебно-медицинской экспертизы, вопросы перед экспертами нужно ставить примерно такие: может ли при указанном заболевании иметь место наличие алкоголя в крови, связанное со спецификой обмена веществ при указанном заболевании; могли ли результаты проведенного измерения являться следствием заболевания диабетом и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. При прохождении освидетельствования на состояния опьянения прибор сотрудников гибдд показал 0.168. Алкоголь я не употреблял, о чем им и сказал. Мне было сказано, что это не их проблемма и что показаний прибора в присутствии понятых для них достаточно и не на какую мед. Экспертизу они меня. Везти не должны, а в протоколе я расписываюсь что согласен с тем что цифры на приборе совпадают с цифрами в протоколе... я поехал и прошел мед освидетельствование самостоятельно - алкоголя ни в крови ни в выдохе не обнаружено. Вопрос: лишат ли меня прав?

Сразу начну с проблемы. Выпил я около полу литра пива за два с половиной часа. И поехал домой. Меня остановили и поняли что я выпил, поехали на мед. комиссию там результаты показали сначала 0.35% а через 20 мин 0.26% и было устанновленно состояние опьянения. Но у меня сахарный диабет I типа и когда я сильно нервничаю уровень сахара в крови резко снижается и у меня начинают трястись руки и в кровь выделяесть вещество ацетон и оно имеет характерный запах алкоголя. Так вот эти особенности моего организма могут повлиять на решение суда?

Остановили сотрудники ДПС заподозрили опьянение.

Сделали протокол отстранения. Попросили пройти освидетельствование на месте, согласился показало 0.00. Предложили пройти мед освидетельствование на что я согласился.

В ЦРБ продул алкотестер показало 0.00 взяли мочу и кровь и отпустили сказав, что анализы будут через 10 дней примерно.

По истечении получил акт мед. освидетельствования в котором указано что наркотиков в мочеи крови не обнаружено алкоголя в моче не обнаружено, но в крови обнаружили алкоголь 0.6.

Доводы что п.12 933 приказа не проверяют на алкоголь кровь если в воздухе его не было не приняли.

Как быть?

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в алкотестер. Прибор показал 0,18 промилле... пригласили понятых, я при них распечатал трубочку, дунул прибор показал примерно те же промилле, был распечатан чек, понятые подписали его... потом я согласился поехать на мед осмотр, в протоколе это указано и понятые тоже подписались в этом протоколе, но с нами не поехали в лабораторию. Там я дунул в прибор, попросили сходить сдать анализ мочи (результат анализа отрицательный). в протоколе мед осмотра было указано, что прибор показал 0,19 промилле, но мне не было показано результаты на приборе, а только на бумаге, и никаких понятых не было... можно ли в этой ситуации избежать лишение прав?

Вечером употреблял ночь спал утром поехал на автомобиле остановили проверили на наличие алкоголя дыхнул аппарат показал 0.210 это достаточно для того чтобы суд вынес решение о лишении водительского удостоверения.

Купила медицинский аппарат китайского производства "Диаконт" для определения сахара в крови, но показания этого аппарата отличаются на 2 с лишним единицы от старого аппарата. Показания старого аппарата совпадают с показаниями анализа крови в медицинской лаборатории. Предъявила жалобу в магазин, они отправили аппарат на экспертизу в центральный офис, который находится в г. Ижевске, где констатировали, что с аппаратом все в порядке, в чем я и не сомневалась, кто же захочет нести убытки. Теперь магазин не хочет ни менять аппарат, ни взять его обратно, ссылаясь на закон 1998 года, якобы мед. аппараты не принимаются обратно. Насколько я знаю, такой закон существует в отношении медицинских препаратов, а не аппаратов. Правы ли они и что мне делать? Получается, я, пенсионерка, оказала спонсорскую помощь магазину "Домашний доктор", купив некорректный аппарат.

Скоро суд. утром остановили, протокол составлен без ошибок, от освидетествования не отказался, везде расписался, дописал что вечером выпил 1 бутылку пива, на аппарате было 0,250 промилле. С начала оформления протокола был 1 понятой, а второго нашли только уже после составленного протокола и всех процедур лишь для подписи, и он это готов подтвердить в суде. Вопрос:1. есть ли нарушение в составлении протокола? 2. можно ли аннулировать протокол ссылаясь на нарушения? 3. Достаточно ли наличие 1 понятого имея подписи в протоколе и записи что выпил пиво, или же обязательно условие наличие 2_х понятых с момента начала составления протокола и всех процедур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственника привлекают к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Алкоголь не употреблял ни в день задержания. Ни накануне. В акте медосвидетельствования указано: сознание ясное, пульс и давление в норме, мимика живая, запах алкоголя не определяется, показания алкометра 0 промилле. Анализ мочи чистый, но указано что пошатывается в позе Ромберга, тремор пальцев рук. Заключение - установлено состояние опьянения. Можно ли оспорить акт освидетельствования? Остановили и освидетельствовали 02.07., время окончания освидетельствования 06.07., акт получил 16.07.

Меня выпившего банку пива остановили полицейские ДПС. В акте освидетельствования показания прибора указано 0,21 мг/л. Дата последней проверки прибора 15.05.2018 г. Понятых не было, было видео. Так же в акте признаки алкогольного опьянения указан только запах и всё. В протоколе об устранении от управления транспортным средством так же понятых нет, написано видео. А в протоколе об административном правонарушении указаны два понятых, которые являются полицейскими. Законно ли что понятыми являются полицейские, этого же экипажа ДПС? Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение