Сегодня информировали нас о том, что у банка с 14 часла отозвали лицензию.

• г. Москва

У нашей организации в Лефко-банке застряли деньги. Сегодня информировали нас о том, что у банка с 14 часла отозвали лицензию. КАкой иск предъявлять и как платить госпошлину. Счет в организации один. КАк будет называться предмет иска.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, если у банка отозвали лицензию, то в соответствии с п. 4 ст. 8 Закона "Об исполнительном производстве" Исполнительный документ, поступивший для исполнения в банк или иную кредитную организацию после отзыва у них лицензии, возвращается без исполнения направившему его лицу. к большому сожалению С уважением, Карянова Р.

Спросить
Пожаловаться

Отзыв лицензии не препятствует предъявлению иска в суд, т.к. арбитражный суд еще не вынес определение о возбуждении дела по банкротству. Вот только иск в вашей ситуации не имеет практического смысла, поскольку после отзыва лицензии банк не вправе совершать операции по счетам клиентов, в том числе закрывать счета и перечислять по ним денежные средства. Т.е. деньги сейчас из банка вы уже не получите - только в порядке процедуры банкротства. В этой ситуации ваша организация становится конкурсным кредитором банка в сумме остатка по счету, включая сумму средств, не перечисленных по вашим платежным поручениям. В банк назначена временная администрация и вашей организации необходимо подать заявление руководителю временной администрации в порядке, изложенном в п.6 -14 ст.22.1. Закона № 40-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" о включении в реестр кредиторов, приложить заверенные копии документов, подтверждающих размер требований. О назначении временной администрации в "Лефко-Банк" имеется публикация на сайте ЦБ РФ - www.cbr. ru

Спросить
Пожаловаться

У организации заблокирован счет в банке. Не успели закрыть счет для перевода средств в другой банк, как у банка отозвали лицензию. Как организации можно забрать свои деньги?

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

Организация является клиентом банка ИНТЕРКОММЕРЦ. На счету у нашей организации есть деньги. У банка неожиданно отзывают лицензию и наши деньги повисают в воздухе. Может ли организация-клиент этого банка заплатить налоги со своего счета в этом банке? Срок подошел. Открыть счет в другом банке нужно время, да и деньги. Сотрудники банка ИНТЕРКОММЕРЦ неоднозначно дали понять, что деньги клиента (наши) не застрахованы, пишите заявление и может быть вы их получите в третьей очереди. Но, НАЛОГИ надо платить! Что делать? У меня был случай, когда другой банк (тоже отозвали лицензию) принимал платежки по налогам и платил, конечно другие платежи банк не исполнял. Уточните пожалуйста: налоговые платежи юридического лица-клиента банка с отозванной лицензией подлежат исполнению банком, тем более, что деньги на счету у юр.лица есть. Спасибо.

Сегодня по телевизору услышал, что центробанк отозвал лицензию у банка реннесанс, у меня взят кредит в этом банке, вопрос-если у банка нет лицензии то должен ли я банку?

У Банка 24. ру отозвали лицензию у нас в этом банке открыт расчетный счет и карточный и на счетах остались денежные средства, что делать? Как получить свои деньги? Расчетный счет закрывается автоматически или надо будет заявление о закрытии счета и какой датой? Лицензию у банка отозвали 16.09.2014. Благодарю!

В смоленском банке есть кредит у банка отзвали лицензию меня не как не информировали кому где платить и кто правоприемник как быть что бы не попасть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей организации был открыт расчетный счет в Пробизнесбанке и с этого счета ежемесячно списывали платеж по кредиту, взятый в этом же банке. 12 августа у банка отозвали лицензию, на счету находились денежные средства, которых бы хватило на исполнение двух платежей по кредиту. Сегодня день списания кредита, банк требует оплатить платеж на другие реквизиты.

Скажите, у меня в магазине установлен терминал по обслуживанию банковскими картами, деньги перечисляются с эквайринга на расчетный счёт в банк у которого сегодня отозвали лицензию, вчера в магазине сняли эквайринг, на утро узнали что у банка отозвали лицензию. Куда попадут деньги на расчётный счет в банке у которого отобрали лицензию или куда ещё и как их вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение