На какой счёт платить автокредит. Если у банка Эксперт банк отозвали лицензию?

• г. Москва

На какой счёт платить автокредит. Если у банка Эксперт банк отозвали лицензию?

Ответы на вопрос (4):

Платить следует на тот же счет, если из банка на поступило уведомление о смене реквизитов.

Также если Вы не знаете куда погашать задолженность, можно погашать долг в депозит нотариуса, чтобы потом к Вам не было претензий из-за просрочки платежей.

Отслеживайте информацию о смене реквизитов на сайте Агентства по страхованию вкладов asv.org.ru, при необходимости можно позвонить им на горячую линию.

Добрый день!

Действительно, Эксперт Банк лишен лицензии приказом № ОД-2519 Центрального банка Российской Федерации 1 ноября 2019 года. 17 декабря 2019 года Эксперт Банк признан банкротом решением Арбитражного суда Омской области по делу № А 46-21625/2019. Конкурсным управляющим по ликвидации кредитной организации, в силу закона о банкротстве, назначена Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Реквизиты для погашения долга физических и юридических лиц:

Получатель: Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

Банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО г. Москва 35

БИК: 044525000

Номер счета получателя: 40503810145250003051

ИНН: 7708514824

КПП: 770901001

Назначение платежа: В назначении платежа указывать: счет АО «Эксперт Банк» в Агентстве № 76/11-0699 (ОБЯЗАТЕЛЬНО). ФИО или наименование предприятия заемщика; номер и дату кредитного договора, номер карты или карточного счета.

Профильное подразделение АСВ - центр поддержки Клиентов, телефон для Клиентов бесплатный 8-800-333-1150, работает 7 дней в неделю с 6-00 до 18-00 МСК.

Конкретные специалисты по номеру +7 (3812) 21-91-91:

доб. 229 - Кролевец Наталья Антоновна; доб.286 - Минакова Галина Никифоровна; доб. 291 - Луценко Татьяна Дмитриевна; доб. 229 - Суслин Юрий Игоревич.

Контакты АСВ по общим вопросам:

Адрес для направления письменной корреспонденции: 644046, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. № 107.

8 (800) 200-08-05 - бесплатный номер для звонков по России.

Касаемо поиска реквизитов, Вам дали исчерпывающий ответ коллеги. Добавлю, что в таких ситуациях АСВ, несмотря на оплату, все равно начисляет пени/штрафы, а потом заявляет иск в суд. Поэтому, зная, что ситуация будет проблемная, стоит взвесить: а нужно ли вообще платить? Выгодно ли это?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.