В течение, какого срока должно быть рассмотрено дело об административном правонарушении?

• г. Армавир

16.09.2008 г. в Туапсинском районе Краснодарского края забрали права, выписав временные. Я прописан в Краснодарском крае, в протоколе указал, что документы необходимо выслать по месту регистрации ТС в г.Ростов-на-Дону. Срок временного удостоверения истекает 16.11.2008 г., а документов нет ни в Ростове, ни по месту прописки. Прошу разъяснить:

1. В каком отделении ГИБДД мне должны продлить временное водительское удостоверение?

2. В течение, какого срока должно быть рассмотрено дело об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (1):

Максим!

При выдаче временного разрешения на право управления транспортными средствами взамен изъятого водительского удостоверения временное удостоверение выдается с даписью: "Действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении". Если у вас иное - обратитесь в ГИБДД, где вам выдали временное разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Для получения прав мед справка Ростова на Дону а права получать в Краснодарском крае в ГИБДД сказали что справка должна Краснодарского края.

Живу в краснодарском крае но ездить долеко рядом Ростов на дону, могу ли я продлить удостоверение в ростове?

4.05.2009 года у меня в другой области изьяли водительское удостоверение за выезд на встречную и выдали временное удостоверение. В протоколе я ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Срок действия временного удостоверения закончился, но дело по месту жительства не поступило. В ГИБДД по месту жительства отказываются продлять временное разрешение, отправляя меня в ГИБДД по месту совершения правонарушения. Как мне поступить, и возможно ли при дальнейшем рассмотрении дела в суде, добиться исчисления срока лишения в/у с момента окончания временного разрешения.

Водительское удостоверение забрали 30 августа 2003 г. в городе Славянск на Кубани,

составили протокол об административном правонарушении в котором указано место и время рассмотрения административного правонарушения (6 сентября

2003 г, ГАИ Динского района).

Сам проживаю и прописан в ст.Динской Краснодарского края, скоро будет год как езжу по временному удостоверению, неоднократно ходил в ГАИ Динского р-на, там говорят что, у них в базе нет моего водительского удостоверения, а узнал что оно находиться в

Славянском ГАЙ. Скажите пожалуйста если проходит 1 год, я могу без уплаты штрафа забрать водительское удостоверение, если да, то на какие постановления я могу ссылаться. В течении какого времями меня могу привлечь к административному наказанию.

СПАСИБО!

В течении какого срока инспектор ГИБДД обязан передать постановление об административном правонарушении и изъятое водительское удостоверение в суд?

В течении какого срока вышеуказанное дело должно быть рассмотрено в суде с вынесением постановления?

В Одинцовском районе Московской области на трассе Москва-Минск мне выписали протокол за 151 км/ч и изъяли водительское удостоверение. Так как я прописан в городе Смоленске, написал в протоколе ходатайство - выслать материалы дела по месту жительства. Срок временного удостоверения истекает, в смоленском ГИБДД говорят что по моему делу никаких материалов не получали. Что мне делать в данной ситуации?

У меня забрали права при наезде на сплошную при обгоне (Правонарушение произошло в Краснодарском крае, а суд изначально назначен в г. Буденновске по месту прописки, затем перенесен в Ростов-на-Дону, где живу и работаю). Суд еще не назначен, а срок действия временного удостоверения уже истек. Имеет ли место тот факт, что дело может аннулировано, если суд так и не состоится в течение 3 мес.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Денис я из Ростова-на-Дону. В краснодарском крае забрали права за сплошную 23.04.13, написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, на сегодняшний день срок временного удостоверения истек, документов в районном суде нет (ездил узнавал) что делать в данной ситуации?

Очень нужна ваша помощь. Живу в Ростове на дону, прописка краснодарского края. Пошла обучаться в Ростове в автошкола, закончила дело дошло до экзаменов меня отправили сдавать по месту прописки. Приезжаю я в Краснодарский край, а мне говорят то что мне не нужно было мёд.справку делать в Ростове нужно было в Краснодарском крае, поэтому она считается не действительной. И так же пошлину я должна была платить не в Ростове а в Краснодарском крае и тоже не действительна. Сказали либо заново оплачивать пошлину и делать заново мёд.справку у них. либо сдавать экзамен в Ростове но тут нужна временная прописка чего у меня нет. Подскажите что мне делать? Ведь заплачено не мало денег, а теперь получается я не могу сдать ни где экзамен и получить вод. удостоверение.

Ка.

прав. Водительское удостоверение изъяли сразу же при админ. Правонарушении и выдали временные права. Нужно ли сдавать временные права? Когда приду за правами после окончания срока, вдруг сотрудники Гибдд не будут отдавать права из за того что я не сдал временное удостоверение? Как тогда быть? Правы ли они и куда жаловаться если что? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение