Какие документы нужны для регистрации брака с гражданином Канады и как изменить фамилию после переезда?
₽ VIP

• г. Киров

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации брака с гражданином Канады (со стороны жениха).

в ЗАГСЕ мне предоставили следующий список:

1. паспорт гр-на Канады (надо ли делать перевод и нотариально заверять?)

2. разрешение на заключение брака (если не ошибаюсь, называется Certificate of no Impediment to marriage abroad) - так же вопрос, где его брать, легализовать и заверять? Можно все это сделать на территории Канады, не обращаясь в консульство и МИД в России?

3. Свидетельство о разводе (те же вопросы, что и по пункту 2.)

И еще вопрос, могу ли я сменить фамилию на фамилию мужа не при регистрации брака в России, а в дальнейшем, после получения визы и проживая в Канаде?

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

1. Надо делать нотариальный перевод и нотариально заверять.

2. Справка о семейном положении - обязательно.

3. Все свидетельства о разводах, если их было несколько.

4. Фамилию можете поменят сразу при регистрации брака, или потом в любой момент по процедуре перемены фамилии в органах ЗАГС по месту жительства на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ,

и все же, к сожалению, нет пояснения в каких именно учреждениях гражданину Канады надо брать, легализовать и заверять справку о семейном положении и свидетельство о разводе? Можно все это сделать на территории Канады, не обращаясь в консульство и МИД в России?

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на данный вопрос необходимо знать законодательство Канады. Этот же сайт - сайт российских юристов. Обратитесь к юристам канадским.

Спросить
Пожаловаться

1.Какие документы нужно оформить жениху и невесте для оформления брака в России, если жених - гражданин Канады, а невеста-россиянка. В любом ли ЗАГСе могут оформить такой брак?

2. Какие документы нужны россиянке для оформления брака в Канаде, если она выехала в Канаду по туристической визе?

1. Каков порядок получения легализации свидетельства о разводе для гражданина канады для подачи заявления о намерении вступить в брак с гражданкой россии на территории россии?

2. Список необходимых документов для подачи заявления о вступлении а брак на территории России для гражданина Канады и особенности их оформления.

3. Список необходимых документов для иммиграции в канаду несовершеннолетнего ребенка вместе с его родной матерью, после регистрации ее брака с гражданином Канады.

Еду с ребёнком в Россию без мужа в гости на 3 недели. Я гражданка России и Канады, ребёнок - только Канады. У нас разные фамилии, я не брала фамилию мужа.

Какие документы кроме Канадского паспорта с визой для ребёнка нам необходимо сделать? У нас будет нотариально заверенное разрешение на английском на выезд и въезд в Канаду. Подойдёт ли это и для России? Надо-ли его переводить на русский язык? И если да, то необходимо-ли заверять у нотариуса или печать переводчика достаточна. Спасибо.

Вопрос в следующем. Невеста проживает в Канаде 11 лет, у неё подданство России (паспорт просрочен) и Канады. Приезжает в Россию для заключения брака с гражданином России. Вопрос: 1)Какие документы ей необходимо взять с собой; 2) Где их брать, к кому обращаться. Спасибо за развёрнутый ответ.

Моя мама умерла в Канаде, оставив завещание на свою квартиру в Санкт Петербурге своему внуку (моему сыну). Свидетельство о смерти в Канаде прошло все необходимые инстанции для того, чтобы быть признанным в РФ: МИД Канады для авторизации свид-ва о смерти, сертифицированный перевод текста и печати МИД; а Канады, нотариат Генерального Консульства РФ в Торонто, (Канада), где было легализовано. Возникли моменты, вызывающие у меня недоумение. Сын пришёл к нотариусу, чтобы открыть наследственное дело на основании своего заявления о намерении принять наследство и св-ва о смерти, кототое он получил из Канады - нотариус в Санкт Петербурге не дала ему бланка для заявления и не открыла наследственное дело. Нет отчества в св-ве о смерти, говорит сыну о неоходимости какой-то натурализации. Насколько правомочен отказ нотариуса принять свидет-во о смерти, если оно полностью авторизовано МИД''ом Канады, сделан сертифицированный перевод и легализовано консульством Российской Федерации в Торонто (Канада), Российский Паспорт по которому она прибыла в Канаду, содержит как русский вариант имени с отчеством, так и международный без отчества. Свидетельство о смерти в Канаде выдано с именем как в загранпаспорте по международному образцу без отчества Может быть этот загранпаспорт и может являться доказательством того, что это одно и то же лицо, кроме того, что есть легализация нотариата консульства в Канаде, если нотариус в Санкт Петербурге считает последний факт недостаточным для того, чтобы признать свидетельство о смерти.

Вопрос очень срочный, т.к. 29 марта истекает 6-месячный срок для вступления в наследство (много времени ушло на оформление свидетельства о смерти в Канаде для того, чтобы оно соответствовало требованиям Российской стороны) и вот теперь такой оборот дела. Мы не знаем, что возможно и нужно предпринять. Более того, мы засомневались в её профессионализме-свидельство о смерти прошло все необходимые этапы в Канаде, чтобы быть принятым в России - в том числе и сертифицированный перевод, верность и правильность как оригинала документа, так и его перевода были подтверждены нотариатом консульства РФ, а нотариус в Санкт Петербурге отправляет сына к переводчику, по той причине, что она не увидела того, что есть перевод печати МИД'а Канады. На самом деле перевод печати есть.

Я собираюсь вступить в брак с турком, который имеет двойное гражданство, Турции и Канады. Брак хотим заключить в Турции, хотя постоянно он живет в Канаде. После брака мы собираемся жить в Канаде (уж я-то точно:) ). Будет ли этот брак считаться законным на территории Канады? С какими трудностями я могу столкнуться при оформлении визы в Канаду и возможностью проживать на ее территории?

Заключаю брак с гражданином Канады. В Челябинском загсе требуют документ о прописке и регистрации его в Канаде. Такой документ в Канаде является правами на вождение автомобиль. Он пластиковый. МИД РФ не легализует такой документ, вопрос что делать?

Может ли Канадское посольство выдать этот документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую регистрацию брака в Красноярске с иностранцем, который имеет гражданство Канады и Италии. Какие документы необходимы? Нужно ли легализовать брак в Канаде и Италии? И возможно ли предоставить в ЗАГС необходимые документы итальянские, а свидетельство о рождении канадское?

Я гражданин россии, имею вид на жительство в канаде. Истекает срок действия Моего заграничного паспорта 23.12.14. Пару месяцев назад я подал в консульство заявление на оформление нового паспорта. Паспорт все еще не готов. Мне необходимо срочно выехать в россию (я могу это сделать по еще пока действующему паспорту). смогу ли я вернуться обратно в канаду по действующему виду на жительство, но просроченному паспорту загран. Прямых рейсов из россии в канаду нет, можно лететь через европу, с пересадкой, находясь в транзитной зоне.

В россии не могу теперь подать на паспорт, т.к заявка уже подана из канады и паспорт придет туда.. Аннулировать заявку нельзя-так сказали в консульстве.

Я собираюсь зарегестрировать брак с гражданкой России. У нас следующая ситуация.

- Я являюсь гражданином Канады, Израиля, и, видимо, России, постоянно проживающим на территории США. Родился в СССР в Ленинграде.

- Невеста является гражданкой России проживающей в Санкт Петербурге.

- Брак хотим зарегистрировать на территории России, в Петербурге. Это связано со сложностью получения въездной визы в США или Канаду для невесты.

- Я всегда въезжал в Россию пользуясь израильским паспортом.

- Имею действующие Канадский и Израильский паспорта.

- Внутренний советский паспорт был отобран и выдан загран паспорт для выезда на ПМЖ в Израиль. Выехал в 1992 году. Срок действия загран паспорта окончился по-моему в 1996 году.

Наши намерения - Я хотел бы собрать необходимые документы здесь в США, заверить и переслать их невесте, чтобы она смогла подать заявление на регистрацию брака сама, а я бы приехал уже на саму регистрацию используя израильский паспорт, который не требует въездной визы.

Вопросы:

- Могу ли, приехав по израильскому паспорту, использовать свой канадский паспорт в качестве подтверждения личности в ЗАГСе при регистрации брака.

- Будет ли проще мне приехать в Россию и уже там собрать необходимые документы (в консульствах США и Канады) и вместе подать заявление на регистрацию брака с моим присутствием, вместо того, чтобы собирать и легализовать их здесь и отправлять в Россию для заочной подачи заявления в ЗАГС.

- Какие документы и заверения мне понадобятся.

Спасибо,

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение