Мне как то нужно узаконивать проживание моего ребёнка со мной и куда мне обратиться для того

• г. Ульяновск

После развода (спустя 3 месяца) я забрал от бывшей 4-ёх летнего ребёнка (с её согласия) и вот уже полгода живу с ним, она соответственно отказалась от алиментов.

Мне как то нужно узаконивать проживание моего ребёнка со мной и куда мне обратиться для того, чтоб присвоили выплату алиментов мне от неё?

Как сформулировать заявление в суд-если он нужен?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск в суд об опредлении места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов. Либо просто на взыскание алиментов, указав что ребенок живети с вами.

Но вам следует учитывать, что в обоих случаях не исключена подача встречного иска матерью, чтобы забрать ребенка.

Можно и подождать еще, полгода не такой уж и срок. Зависит от многих обстоятельств. В любом случае суд серьезный, до подачи иска рекомендую все же подготовить доказателсьтва, что только вы занимаетесь ребенком все это время - справки из поликлиники, садика, фотографии, письма, свидетельские показания. Вести такое дело лучше с участием адвоката в вашем городе. Заявление составляется платно у любого юриста

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад забрала исполнительный лист на выплату алиментов с работы мужа и отказалась от них. Как вернуть выплаты вновь? Куда для этого надо обратиться? Слышала, что повторная подача только через экспертизу? Спасибо.

Мой бывший муж вывез двух летнего ребенка в другой город без моего согласия. Мы с ним развелись в прошлом году. В решении суда место жительства ребенка не указывали, но после развода ребенок проживал со мной. Отец изредка заберал ребенка на выходные. А сейчас взял и увез ее без моего согласия. Что будет отцу ребенка, если я напишу заявление в полицию?

Супруги в разводе. Жена брала ипотечный кредит на себя в Сбербанке. Муж оформлен как созаемщик. Вот уже полгода банк задерживает согласие бывшей жене, что выплату кредита она берет на себя. Куда жаловаться на задержку согласия банка?

Дочь выходила замуж и развелась в г. Чайковский. Сейчас она проживает в г. Тверь. Бывший муж проживает в г. Ижевск. Больше о нем ничего не известно - ни адреса проживания ни место работы. Одно время он платил алименты. С согласия дочки она отказалась от алиментов но сейчас хочет возобновить получение алиментов. Куда ей нужно обратится для возобновления получения алиментов если о бывшем ничего не известно?

Куда подавать заявление на развод? Какие документы нужны для того чтобы оставили ребенка проживать с отцом?

Как после развода официально зарегистрировать проживание ребенка с отцом?

В 2006 г. дочь после развода, разделила по обоюдному согласию имущество (квартиру, машины). Соглашение по разделу у нотариуса не оформлялось. Имеется расписка. Спустя 8 лет, когда она потребовала выплату алиментов для ребенка, бывший муж подал заявление в суд на пересмотр раздела. Имеет он право?

При разводе решением суда определено проживание ребенка вместе со мной. Ребенок зарегистрирован в квартире, где сейчас проживает мой бывший муж (квартира приватизирована в равных долях мужем и ребенком). Поскольку квартиры в соседних домах, я не занималась вопросом практического проживания ребенка со мной в квартире (для школы, поликлиники и т.д.) Сейчас стоит вопрос о подаче мной заявления в суд о взыскании алиментов, где мне нужна справка о том, что ребенок проживает со мной. Нужно ли мне как-то доказывать в суде проживание ребенка со мной, и если нужно, то как? Достаточно ли просто свидетельских показаний? Подсудно ли это дело мировому судье? Возможно ли в одном процессе доказывание факта совместного проживания и взыскание алиментов, или это два разных процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода дети остались у бывшей супруги, она получает на них алименты, но вот уже три месяца дети живут у меня, а алименты получает она и отдавать их не собирается, куда мне обратится с данной проблемой?

Ситуация следующая, в 2011 г., по моему заявлению, судом было вынесено решение о взыскании алиментов с бывшего мужа в пользу несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 от его доходов. К сожалению я не помню, передавался ли исполнительный лист в бухгалтерию лично или было обращение к судебным приставам. Но в итоге алименты выплачивались, но в июле 2018 г., бывший муж остался без работы, выплаты алиментов прекратились. И вот спустя полгода, уже в январе 2019 г., он заявляет что ему нужны реквизиты моего банковского счета и исполнительный лист, якобы после увольнения бухгалтерия ничего ему не передавала. Как мне быть? Куда следует обратиться, если я не помню как исполнительный лист "дошёл" до бухгалтерии организации? Так же хочу подать заявление на выплату образвавшегося долга, ведь, полгода никаких средств не поступало. Спасибо.

Куда обратиться за помощью, застройщик сначала продал квартиру мне, спустя два года другим. У них и у меня предворительные договора. Они присвоили квартиру и живут там. Основной договор не заключен ни с ними ни со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение