Какие документы нужны для того чтобы оставили ребенка проживать с отцом?

• г. Иркутск

Куда подавать заявление на развод? Какие документы нужны для того чтобы оставили ребенка проживать с отцом?

Как после развода официально зарегистрировать проживание ребенка с отцом?

Ответы на вопрос (1):

На развод - в суд. Поскольку спор о детях - в районный. Одновременно с разводом и заявляйте требование о том, чтобы ребёнок жил с отцом.

Решения суда вам будет достаточно, чтобы "официально зарегистрировать" рёбенка.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Вы не подскажите какие документы нужны для развода, при наличии н/л ребенка? И есть один нюанс, это то что оригинал Свидетельства о Браке был утерян. Как долго длится развод? Куда конкретно подавать заявление? И есть ли образцы написания заявления или каких то иных бумаг, коорые понадобятся для развода?

Хочу получить развод:

1.какие документы нужны для развода

2.какие документы нужны для алиментов

3.куда надо идти подавать заявления.

И после развода как мне сделать так, чтобы у ребёнка была моя фамилия? (ребёнку 6,5 месяцев)

Я в разводе. Ребенок рожден после развода но ребенка записали на бывшего мужа так как не прошло 300 дней после расторжения брака хотя биологически отцом он не является. Какие документы надо приложить для того чтобы обратиться в суд для того чтобы отцом ребенка записали в свидетельств биологически отца.

Что нужно для того чтоб ребёнка оставили отцу после развода? Какие нужны доказательства того что ребёнку лучше с папой? Ребёнку 5 лет примут ли его слова как доказательство в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Жена не смотрела за детьми и отдала одного ребенка отцу и сказала, что до развода один ребенок будет жить с отцом, а второй с ней, подала на развод и в заявлении указала, что договорились с мужем, что после развода дети остаются с ней, но муж не согласен с этим заявлением, что сделать в этом случае? Куда обратиться с заявлением, чтоб детей оставили с отцом после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение