Брат моего мужа взял кредит., затем купил автомобиль жене, который зарегестрировали на нее

• г. Железногорск

Брат моего мужа взял кредит. , затем купил автомобиль жене, который зарегестрировали на нее, после этого они разводятся и оказывается, что авто уже зарегистрировано на другого мужчину, не на жену, а кредит плачу я.Подскажите можно ли как доказать, что авто-это во-первых авто жены, а во-вторых, что это имущество нажитое вместе?

Ответы на вопрос (1):

Кредит погашать, между тем, обязан брат вашего мужа, а не вы и не ваш муж. Если он,т.е. брат вашего мужа, не желает утруждать себя этими проблемами, то и увас вряд ли что-то получится, поскольку юридически вы не имеете каких-либо прав или обязательств в отношении кредита и в отношении авто. Вообще же узнать про автомобиль можно в отделе регистрации автомототранспортных средств.

Спросить
Пожаловаться

В браке был приобретен автомобиль в кредит и в счет старого автомобиля, который принадлежал родителям жены. После развода жене осталось совместно нажитое имущество (мебель и бытовая техника), а муж выплачивает совместные кредиты и забирает автомобиль. Жена требует, чтобы муж продолжал выплачивать кредиты после развода и выплатил сумму старого родительского автомобиля. Как быть в такой ситуации?

Пжл:

В браке женой (личные деньги жены + потреб. Кредит на жену) был куплен автомобиль, по настоящий момент авто находится у жены. В браке же мужем были куплены и позднее проданы несколько автомобилей (использовались как деньги мужа, так и общие деньги жены и мужа). Сейчас семья собирается разводиться.

В случае, если муж при разделе имущества захочет претендовать на половину автомобиля жены, сможет ли жена встречно претендовать на уже проданные авто мужа (например, в виде денежной компенсации)? Каким образом жене доказать существование (покупку/продажу) авто мужа?

Муж разводится с женой, подал заявление на развод. Грозится делить авто, которое купили родители жены для неё. Жена собственник машины и оформлена машина на жену. Вместе уже не живут. Можно ли продать авто пока муж не написал заявление о разделе имущества? Авто хоть и куплено за деньги родителей жены, но было это в период брака. Как быть?

Интересует такой вопрос: в браке куплен авто в кредит. Кредит и автомобиль оформлен на жену. Оплачивает кредит и эксплуатирует авто муж, при этом совместное хозяйство супруги не ведут более года, т.е не проживают вместе. Что может предпринять жена в отношении машины, после развода, но не подавая иск на раздел имущества? Может ли муж продолжать ездить на автомобиле оформленном уже на бывшею жену, т.е. на автомобиле продолжающем являться совместной собственностью жены и мужа?

'

Ситуация: муж с женой разводятся, дети совершеннолетние. Развод планируется осуществить через ЗАГС (чтоб быстрее). По имуществу договорились: авто 1 - жене (зарегистрировано на жену), авто 2 - мужу (зарегистрирован на мужа). Цена авто 1 и авто 2 примерно одинаковая. А дом, построенный в период брака достается жене (зарегистрирован на жену), а в качестве компенсации мужу 500 т.р (жена возьмёт кредит). Так как в данном соглашении явно нет равенства долей, так как дом стоит минимум 8 млн, а жена мужу всего 500 т.р. даёт, возник вопрос: муж же сможет позже подать в суд на признание данного соглашения недействительным и раздела дом по 1/2 на каждого. Как этого избежать? Или никак и только через суд раздел имущества? Или если будет прописана фраза что супруги друг к другу имущественных претензий не имеют, то этого достаточно? И надо ли в Росреестр перерегистрировать дом жене на себя же, но с учётом данного соглашения?

Муж хочет взять машину в кредит в автосалоне, они требуют ксерокопию моего, жены паспорта и ксерокопию диплома. Вопрос-зачем он им?Для каких целей? Поручителем жена не хочет являться, могут ли они сделать жену поручителем автоматически? И что будет жене если муж не сможет выполнить обязательства по кредиту?

Прожили 3 года в гражданском браке. Купили автомобиль. Машина зарегистрирована на сестру мужа. Через 2 месяца после покупки зарегистрировали брак. Кредит был оформлен на бабушку мужа, выплачивал кредит муж. Сейчас супруги разводятся и жена требует вернуть ей половину стоимости автомобиля. Имеет ли она право требовать половину стоимости автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

В браке на жену куплены 2 автомобиля. Брак не расторгнут, вместе не живём. Одной машиной пользуется муж, другой жена. Может ли жена потребовать у мужа автомобиль? Все налоги оплачивает жена. Небольшое отступление. Одну машину купили жене на рождение второго ребёнка, неофициальный подарок. Вторую машину жене подарили её родители, но дали деньгами. И поэтому официально тоже ничего нет. Спасибо. Наташа.

Муж в браке взял кредит, и после развода он хочет разделить этот кредит на пополам, чтобы выплачивал он и бывшая жена. Жене он хочет оставить все нажитое имущество. Можно ли это так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение