Спор о разделе имущества при разводе - Кто имеет право на автомобиль жены и как жене доказать покупку и продажу автомобилей мужа?

• г. Санкт-Петербург

Пжл:

В браке женой (личные деньги жены + потреб. Кредит на жену) был куплен автомобиль, по настоящий момент авто находится у жены. В браке же мужем были куплены и позднее проданы несколько автомобилей (использовались как деньги мужа, так и общие деньги жены и мужа). Сейчас семья собирается разводиться.

В случае, если муж при разделе имущества захочет претендовать на половину автомобиля жены, сможет ли жена встречно претендовать на уже проданные авто мужа (например, в виде денежной компенсации)? Каким образом жене доказать существование (покупку/продажу) авто мужа?

Ответы на вопрос (1):

Доказать существование автомобилей проблем не составит. По запросу суда ГИБДД выдаст такую информацию. Но поделить стоимость автомобилей проблематично. Нужно будет доказать, что деньги от их продажи пошли не на нужды семьи, что довольно затруднительно. Будет так же учитываться время, когда проданы были автомобили. Если задолго до расторжения брака - то шансы поделить их стоиомсть минимальны.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит раздел имущества при разводе? Квартира куплена в браке, на первый взнос была внесена сумма с продажи личного автомобиля жены (куплена до брака), квартира в кредитные средства, не ипотека. Мебель в квартиру - тоже кредитные средства. Второй автомобиль был куплен в браке, но на средства жены, так как муж не работал в данный период. Машина продана, деньги муж присвоил себе. Как правильно разделить имущество, если жена не согласна на продажу квартиры, если она согласится возместить мужу его долю, то как, единым платежом или возможно частями? Детей нет. Жилье единственное. Возможно ли как-то доказать, что она внесла больше часть за первый взнос (с продажи авто), и как возможно доказать, что и с продажи второго автомобиля муж присвоил эти деньги?

Скажите пожалуйста, вот происходит раздел имущества, автомобиль купленный в браке является собственностью мужа и жёны, а вот если муж до судебного заседания о разделе его продал и деньги жене бывшей уже не отдаёт, ни договора к.п.не показывает и оценщика уже нечего оценивать приглашать. То жене как быть?, как законно деньги за проданное автор забрать при разделе имущества?, автомобиль был куплен в браке, уточняю.

Интересует такой вопрос: в браке куплен авто в кредит. Кредит и автомобиль оформлен на жену. Оплачивает кредит и эксплуатирует авто муж, при этом совместное хозяйство супруги не ведут более года, т.е не проживают вместе. Что может предпринять жена в отношении машины, после развода, но не подавая иск на раздел имущества? Может ли муж продолжать ездить на автомобиле оформленном уже на бывшею жену, т.е. на автомобиле продолжающем являться совместной собственностью жены и мужа?

'

Автомобиль куплен в кредит на мужа в браке (муж-собственник), супруги заключили соглашение о разделе имущества, по которому авто является собственностью жены, как, после выплаты кредита, переоформить автомобиль в ГИБДД на жену? Какие документы нужны? Каким образом будет происходить это переоформление?

В браке куплен автомобиль за 160 000 т.р. Так же на его покупку жена брала кредит 100 000 т.р., т.к. не хватало на покупку. 55 000 было отдано за автомобиль в день оформления кредита. Остаток денежных средств было потрачено на общие нужды мужа и жены. Муж не работает и не оплачивает кредит. Все выплаты (кредит, коммунальные услуги, детское образование) оплачивает только жена. У мужа так же есть долг по выплате алиментов общему ребенку 194 000 т.р. Как верно составить исковое заявление на расторжение брака и разделе имущества? Как делится автомобиль и кредит? Кто кому будет выплачивать денежные средства, если муж против продажи автомобиля.

В браке был куплен автомобиль и оформлен на жену. Суд прекратил брак. Имущество не делилось. Как я подал заявление на развод, жена сняла авто с учета. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Поставит ли суд в арест авто, снятый с учета в браке? И как предотвратить продажу авто до раздела? Все документы у жены. Спасибо.

В совместном браке был куплен автомобиль и записан на мужа, так как у жены не было на тот момент прописки. Но, на авто ездит жена, так как авто куплено на деньги ее матери. В итоге, развод. После развода проходит пол года и муж силой отбирает документы и ключи от авто и пишет в полицию за угон автомобиля бывшей женой. Скажите, есть ли возможность через суд не делить авто пополам, а получить его полностью? Как доказать, что деньги на авто были даны матерью жены? У нас есть договор продажи квартиры, сразу после продажи которой был приобретен автомобиль. Может ли это быть доказательством? И какие еще пути существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был куплен в браке. После расторжения брака жена продала этот автомобиль бывшему мужу (дешевле на 35% от рыночной цены). Бывший муж намерен подать иск на бывшую жену по возмещению 50% от суммы продажи, так как авто куплено было в браке. Возможно ли это по закону?

Жена взяла кредит наличными перед свадьбой на покупку авто. Авто куплен за 3 дня до свадьбы и оформлен на жену. Выплачивался кредит и был досрочно погашен из семейного бюджета, дектретными и деньгами мужа (он продал свой старый авто за 50000 р и внёс через несколько дней эти деньги на кредит жены). при разводе может ли муж претендовать на половину стоимости автомобиля и требовать компенсационной выплаты с жены? Есть совместный ребенок 5-6 месяцев.

Муж разводится с женой, подал заявление на развод. Грозится делить авто, которое купили родители жены для неё. Жена собственник машины и оформлена машина на жену. Вместе уже не живут. Можно ли продать авто пока муж не написал заявление о разделе имущества? Авто хоть и куплено за деньги родителей жены, но было это в период брака. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение