Спор о разделе имущества при разводе - Кто имеет право на автомобиль жены и как жене доказать покупку и продажу автомобилей мужа?

• г. Санкт-Петербург

Пжл:

В браке женой (личные деньги жены + потреб. Кредит на жену) был куплен автомобиль, по настоящий момент авто находится у жены. В браке же мужем были куплены и позднее проданы несколько автомобилей (использовались как деньги мужа, так и общие деньги жены и мужа). Сейчас семья собирается разводиться.

В случае, если муж при разделе имущества захочет претендовать на половину автомобиля жены, сможет ли жена встречно претендовать на уже проданные авто мужа (например, в виде денежной компенсации)? Каким образом жене доказать существование (покупку/продажу) авто мужа?

Ответы на вопрос (1):

Доказать существование автомобилей проблем не составит. По запросу суда ГИБДД выдаст такую информацию. Но поделить стоимость автомобилей проблематично. Нужно будет доказать, что деньги от их продажи пошли не на нужды семьи, что довольно затруднительно. Будет так же учитываться время, когда проданы были автомобили. Если задолго до расторжения брака - то шансы поделить их стоиомсть минимальны.