Билеты сдали в кассе где покупали в г. Санкт-Петербурге.

• г. Якутск

В октябре не смогли вылететь в г. Магадан. Пришлось купить билеты на другой рейс к тому же намного дороже. Билеты сдали в кассе где покупали в г. Санкт-Петербурге. Деньги не вернули. Теперь какие мои действия? Может кто еще в такой ситуации. Куда обращаться за своими кровными? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по какой причине не смогли вылететь и за сколько до вылета были сданы билеты?

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в районах, приравненных к Крайнему Северу. Летим из города в Симферополь с остановкой в Санкт-Петербурге. Прямого рейса нет, только через Москву. Обратно через Москву. Сдали билеты: 1.Магадан-Москва-Санкт-Петербург, 2. Санкт-Петербург-Симферополь (через Москву), 3. Симферополь-Москва, 4. Москва-Магадан. В рапорте указали маршрут Магадан-Симферополь и обратно. В бухгалтерии не принимают рапорт, просят указать либо Магадан-Санкт-Петербург-Москва-Магадан, либо Магадан-Санкт-Петербург, Симферополь-Москва. Справки о стоимости билета Магадан-Москва и Москва-Симферополь не принимают. Раньше все оплачивали, сейчас бухгалтерия поменялась, не будут оплачивать. Как доказать свое право на проезд?

Я возвращался с семьёй из отпуска самолетом из Краснодара через Москву в Магадан.

Рейс из Краснодара до Москвы авиакомпанией Nordwind Airlines был задержан на 9 (девять) часов. Причину не объяснили.

В этом случае мы опоздали бы на рейс до Магадана. Пришлось купить другие билеты до Москвы, другой авиакомпании. Дороже.

Прежние билеты сдать не представляется возможным, т.к. они невозвратные.

Отметку о задержке рейса поставили.

Обращение на сайт авиакомпании мы отправили (зарегистрировано).

Как получить компенсацию от авиакомпании за билеты на задержанный рейс?

22 октября в 800 должен был вылететь с Якутска до Санкт-Петербурга через Москву и обратно с Санкт-Петербурга до Москвы этим же числом, до Москвы рейс выполнялся авиакомпанией Якутия, с Москва-Санкт-Петербург-Москва выполнялся авиакомпанией Аэрофлот, так как рейс с Якутска до Москвы постоянно задерживался (общая задержка составила 29 часов) так как все самолёты находились на запасных аэродромах по метеоусловиям аэропорта Якутск, мне пришлось несколько раз переделывать билеты на рейсы с Москвы-Санкт-Петербург-Москва. Мною была составлена притензия в авиакомпанию Якутия на возмещению ущерба связанное с переоформлением билетов (изменении времяни вылета) Москва-Санкт-Петербург-Москва. Пришёл ответ с авиакомпании Якутия об отказе компенсации за переоформления билетов.

Отмененн авиарейс гянджа-москва билет приобретен заранее, вынуждена купить билет на рейс следующий на 3 часа позже и дороже. В москве оператор вернул стоимость билета отмененного рейса разница мой убыток хочу вернуть.

Я покупала билеты на сайте biletdeshevo.ru, за сутки до вылета получила уведомление, что рейс не состоится. По информации от компании - туроператор, у коготорого они покуплаи билет для меня как посредник отменил рейс. В результате - покупала новые билеты за свой счет. Какие мои действия - мне писать притензию на компанию, в которой я покупала билеты? Или на оператора рейса, который не состоялся? И надо мне писать в компанию или сразу составлять иск в суд? на что я могу рассчитывать (если могу) - на возврат денег за билеты на рейс, который не состоялся или могу запросить компенсацию по купленным повторно билетам (учитывая, что это было накануне, новые билеты стоили гораздо дороже).

Приобретали билет на сайте aviakassa.com на чартерный рейс. Рейс был задержан на 9 часов по вине авикомпании и пришлось брать другой билет. Теперь нам отказываются возвращать дегьги, по причине что билеты на чартерные рейсы не подлежат вовзрату и обмену. Подскажите правомерно ли это На руках имеется справка от авикомпании о задержке рейса.

Я пришла купить два билета с Санкт-Петербурга до Петрозаводска. Покупала в Петрозаводске мне отказали так как мой 17 летний сын находиться в Санкт-Петербурге со своим паспортом на лечении. Мне на вокзале отказали продавать билеты только с паспортом, хотя я им дала всё его данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в командировке в Санкт-Петербурге по собственной вине опоздал на реис самолета компании S7, пришлось покупать билет в кассеаэропорта на ближайший рейс (через сутки) другой авиакомпании. Электронный S7 билет остался на руках. Могу ли я получить возврат денег хотя бы частично?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Я должна была вылететь из Санкт-Петербурга рейсом компании "Аэрофлот" на Нижневартовск с посадкой в Москве (оба рейса выполнялись "Аэрофлотом"). Вылет был задержан в Санкт-Петербурге, в результате, я опоздала на посадку в Москве. В Москве мне предложили долететь до Нижневартовска с посадкой в Тюмени (рейс до Тюмени выполнялся "Аэрофлотом", а из Тюмени - "Ютейр"), соответствующие документы ан оба перелета мне выдали. Но в Тюмени по этим документам отказалисьменя перевозитье, сославшись на отсутствие договоренности между компаниями. Представитель аэрофлота отказался мне помогать, посоветовав купить билет на другой рейс за свои деньги. Я оформила претензию "Аэрофлоту", приложив копии всех билетов. Через месяц пришел ответ: в задержке рейса виновна компания ГТК "Россия" и мою претензию перенаправили туда (в Санкт-Петербург). Еще через месяц пришло письмо от ГТК "Россия" с требованием выслать оригиналы. Посоветуйте, что мне дальше делать.

Попала в непростую ситуацию. Покупала билеты на рейс Новосибирск-Салехард стыковочный рейс через Екатеринбург еще в апреле месяце. В июле мне позвонили и сообщили, что стыковочный рейс Екатеринбург-Салехард отменен. А рейс Новосибирск-Екатеринбург выполняемый другой авиакомпанией совершает полет по расписанию. Предложили сдать билеты. Что я и сделала. За отмененный рейс деньги вернули, а за рейс Новосибирск-Екатеринбург нет. Как быть? В Салехард теперь попасть не могу, нет билетов сейчас очень горячая пора, да еще и за три билета потеряла средства. Законно ли это или нет? Как составить претензию на авиакомпанию отменившую рейс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение