Работа в КП Гортеплоэнерго - задержки зарплат и долги в ПФ. Горсовет отказывается выплатить компенсацию
₽ VIP

• г. Красноармейск

Работал сторожем в Коммунальном Предприятии «Гортеплоенерго» т.е Учредитель ГОРСОВЕТ Зарплату платили с задержками и с перескакиванием через месяца. В пенсионный фонд КП должно 24000 грв и страховые взносы заплачены только по МАЙ 2008 г (5 мц долга). Мне должны 2914 грв. Просил горсовет выплатить зарплату и погасить долги в ПФ. Говорят подавайте в суд. на КП. Мне понятно, что суд удовлетворит мой иск к Гортеплоэнерго. Но исполнить его невозможно т.к. у них ничего нет, на счету ноль и он арестован за долги в ПФ. Я 31.10.2008 г тоже рассчитался. И теперь КП только на бумаге. Смогу ли я потом второй раз подать в суд, но уже на горсовет как УЧЕРЕДИТЕЛЯ. 50 лет стажа а такой обман первый раз за 68 лет жизни.

Ответы на вопрос (3):

Слава! Наш сайт ориентируется только на законы РФ.Если просто человечесий совет: то подавайте в суд вначале на работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Майя,

отпуск солдатам сррчной службы предоставляется 1 раз продолжительностью 20 дней. Об этом смотрите Указ Президента № 1237 от 16.09.99 (Положение о прохождении воинской службы).

Спросить
Пожаловаться

ЭТОТ ВОПРОС НЕ МОЙ,Я ОПЛАТИЛА ПО НОМЕРУ,КОТОРЫЙ БЫЛ МНЕ ВЫСВЕЧЕН НА МОЙ ВОПРОС.....ВОПРОС МОЙ СЛЕДУЮЩИЙ :сколько военнослужащему проходящему срочную службу по призыву имеющим ребенка и жену ,полагается суток кратковременного отпуска и в какие сроки?(я слышала,что 10 суток и раз в три месяца)так ли это?!Если так,то можно ссылку на этот закон!

Спросить
Пожаловаться

С 2003-2007 год занималась предпринимательской деятельностью. С 2009 года работаю в организации. С 2012014 год находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Свидетельство ИП сдала в 2013 году через нотариуса (не снимали с учета т.к был долг в пенсионный фонд страховые взносы. Месяц назад пришло постановление от судебных приставов-долг страховые взносы 38 тысяч. Ходила в пенсионный фонд неделю назад просила дать мне выписку моего долга. Сегодня мне ставят долг 120 тысяч (рассчитали с 2004-2013 г). Есть ли срок давности у таких долгов? Заранее спасибо.

В 2008 году я открыла ип,в 2009 я его приостановила. На тот момент долг в пенсионный фонд у меня составлял 10000 рублей. Я его не оплачивала. В 2014 году я устроилась на работу и обнаружила что мой счёт арестован и сумма долга уже 40000 рублей. Я пошла к приставам и договорились на 25% вычета из зарплаты в счёт долга. За 3 месяца я отдала 10000 рублей итого должна ещё 30000. правомерны ли отчисления в пенсионный фонд при приостановленном ип? растёт ли дальше мой долг? Спасибо.

Работодатель не платил страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ 1,5 года, в период до 2002 года. Предприятия и архива нет. Закон о трудовых пенсиях действует уже с изменениями, внесенными постановлением Конституционного Суда от 10.07.2007 номер 9-П, уже предусматривающим, что этот стаж мне должен быть зачтен. Должны ли засчитать мне стаж в Пенсионном Фонде или надо обращаться в суд?

Арестованы счета, пришла в суд, суд направил к приставам, приставы говорят мы не арестовывали, это сам банк арестовал, потом говорят что это судья арестовал, куда идти не понятно, алименты придти должны, и снимут 50%с них, т. к арестована сбер книжка.

При определении трудового стажа в пенсионном фонде мне не засчитывают пять лет стажа,

вместо 31 года считают 26 лет. Работник пенсионного фонда объясняет, что мой работодатель не перечислял страховые взосы за меня за указанные 5 лет. Предприятие прекратила деятельность.

Имеет ли права Пенсионный фонд уменьшить трудовой стаж, если работодатель не перечислял строховые взносы.

Не оплатил по ИП в пенсионный фонд взносы уже второй год. Счёт арестован. Деятельностью своей не пользуюсь с мая месяца 2016 г. Если ип арестовано, нужно ли с того момента как арестовали платить взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если редакция журнала, где я работаю, сменила учредителя, переносятся ли долги по зарплате на нового учредителя? И как они должны погашаться? Должно ли быть каким-то особым образом указано в расчетных документах, что погашается именно долг?

В 2008 г мировой суд удовлетворил мой иск к к МУП Печоражилкомхоз-но предприятие банкрот-процедура банкротства закончена июнь 2009 г. Я подавала иск по субсидиарной ответсвенности-мой иск отклонили. Я подала в Верховный через городской-городской суд мне вернул. Долг по зарплате работникам составил 18 млн рублей-долг по комунальным услугам населения 120 млн рублей. Долг по зарплате условно погасили-долг по коммунальным услугам нет. И ЕЩЕ-могу ли я подать иск к собственнику предприятия по статье 1069 ГК РФ-т.к.зарплата была не доначислена в результате не повышения вовремя окладов (тарифных ставок)

Меня интересует такой вопрос. В 2005 году мой муж приостановил предпринимательскую деятельность. В 2006 ему приставы прислали долг в пенсионный фонд. Он оплатил квитанции им отдал. Шесть лет не каких претензий ему не кто не предъявлял. Он работал на предприятии на котором каждый месяц вычитались все положенные налоги. В этом году пошел снять деньги с книжки там денег не оказалось. Выясняется, что его счет арестован за долги приставам и в пенсионный фонд. Законно ли сняли деньги без его ведома? И законна ли задолженность в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение