Собираемся с мужем разводиться, состоим в браке 2 года, ребенок 2 лет.

• г. Санкт-Петербург

Собираемся с мужем разводиться, состоим в браке 2 года, ребенок 2 лет. Муж требует возврата денег, которые вложил в ремонт принадлежащей мне и моей матери квартиры еще до заключения брака, когда мы состояли в гражданском браке. В этой квартире проживает наша семья все эти годы. Насколько обоснована его позиция?

Спасибо, с наступающим Новым годом!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лина! Требовать можно все что угодно. Если у него есть подтверждающие документы, о том, что он вкладывал свои деньги в ремонт квартиры Вашей матери, а она в свою очередь по истечении какого-то времени обязывалась ему их вернуть, то в этом случае шанс на возврат денег у него есть. Во всех остальных случаях, это просто разговоры…..

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я покупала квартиру до брака 4 года назад, в браке состою 1,5 года, хотим разводиться, может ли муж претендовать на часть моей квартиры? Ремонт делал муж в квартире, т.к. квартира была убитая! Муж прописан! Еще у мужа есть не выплаченный кредит на мобильные телефоны, которые он брал в кредит до нашего знакомства! Может ли это как-то отразиться на моей квартире? Спасибо!

Я приобрела квартиру по программе молодая семья в 2007 году, на момент приобретения было двое детей через год родился третий, в браке с отцом детей не состояла. В 2010 году с гражданским мужем разошлись. На сегодняшний момент в счет выкупа квартиры осталось платить год. Сейчас я живу с другим гражданским мужем который хочет узаконить брак, общих детей с ним нет. платила все 9 лет сама. Будет ли муж после брака иметь в этой квартире долю?

Мы с мужем собираемся разводиться. Проживали в квартире моей матери, которая была получена до нашего брака, Мой муж в этой квартире прописан. Квартира не приватизирована, эта квартира не является совместно нажитой нами в браке, Каким образом можно его выписать без его согласия, если он не проживает сейчас с нами и за кварплату не платит. Спасибо за совет заранее.

Мы с моим молодым человеком состоим в гражданском браке и совместно проживаем в принадлежащей мне квартире. Мои родители решили разменять свою квартиру, с тем чтобы я продала свою, добавила денег от родителей и купила большую квартиру. Квартира будет оформлена на меня, прописанных там не будет. При этом родители моего друга также продают свою квариру и выделяют ему деньги, которые мы собираемся потратить на ремонт моей новой квартиры. После обустройства мы собираемся завести ребенка и пожениться.

В связи с этим возникает вопрос - сможет ли мой будущий муж претендовать на данную квартиру в случае нашего развода.

У мужа квартира оформлена в собственность, в браке 20 лет, есть общий ребенок. Я свою квартиру продала после заключения брака, а деньги вложили в ремонт квартиры. У меня есть ребенок от первого брака и у мужа есть ребенок от первого брака. Вопрос: имеет ли право на наследство (квартиру) его ребенок от первого брака.

Мы с мужем собираемся разводиться. Квартира, в которой мы сейчас живем находится в моей собственности и была куплена до официального заключения брака на деньги от продажи квартиры моих родителей. Но мой муж до официального заключения брака (до этого мы долгое время жили в гражданском браке) был прописан и в квартире моих родителей, которая была позже продана, и в той, в которой мы проживаем на данный момент. Я хочу выселить его из квартиры, т.к. совместное проживание невозможно (квартира 1 ком.-ая). Могу ли я это сделать или нужно будет выделить ему долю? Если это будет доля, то какая? У нас есть совместный ребенок?

Муж продает квартиру, которую покупал в период до заключения брака. Сторона покупателя требует нотариальное заявление о том, что на момент покупки той квартиры муж не состоял в браке. Действительно ли это необходимо? Свидетельство о заключении нашего брака выдано в 2015 году, а квартира куплена в 2011. все штампы о браке есть у него в паспорте. Дата выдачи паспорта 2003 год. какие еще могут быть брачные отношения, не отраженные в паспорте при таком раскладе? Для чего писать заявление об отсутствии брака на тот момент? Я к этой квартире никакого отношения не имела и не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ушел в другую семью, но разводится со мной не собирается. Во время брака мной куплена квартира в ипотеку, собственником являюсь я. Есть согласие на покупку квартиры от мужа. Ипотека еще мной выплачивается. Муж на квартиру претендовать не собирается. Как официально оформить отказ мужа на квартиру, когда будем разводиться? Заранее спасибо.

Будучи в браке, мне была подарена 2-х комнатная квартира моим отцом. Два года назад мы с мужем продаем квартиру, берём в банке кредит на доплату и покупаем 3-х комнатную. Оформлена на моё имя. Кредит на меня. Поручители муж, мой отец и свекровь-пенсионеры. Прописаны в квартире я и наша несовершеннолетняя дочь. Муж имеет у матери 1/2 приватизированной квартиты и там же прописан. В браке приобретены гараж и автомобиль. На муже. Собираемся разводиться. Муж требует выплатить ему половину всего и оставить квартиру мне. Подскажите, на что он может рассчитывать?

Муж приобрёл квартиру, когда мы состояли в гражданском браке. Расплатился за неё до брака (за 3 месяца до брака), в собственность она получена после заключения брака. На данный момент у нас ребёнок 2 лет (и я и ребёнок прописаны в квартире). На данный момент мы разводимся и муж выгоняем меня и ребёнка. Можем ли мы претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение