Вопрос 2: На какой закон мне опираться чтобы было пересчитано попалам?

• г. Санкт-Петербург

Я подала на алименты. Муж уже платит алименты сыну от первого брака 25 % от з/платы. Недавно, суд решил мой вопрос положительно и назначил 1/6 с заработка в мою пользу. Но сейчас до сих пор алименты первой жене так и перечисляютя 25% от заработка. В бухгалтерию исполнительный сдан, но бухгалтер сказала, что она будет брать с первого листа 25 % , а с моего листа 1/6 от заработка, и пересчитывать она ничего не будет, потому что в листах так написано в одном 25%, а в другом 1/6. Но ведь это не правильно на двоих детей берут 33% не более, не важно что они в разных семьях.

Ворос 1: Должна ли бухгалтерия пересчитать выданные суммы сама?

Вопрос 2: На какой закон мне опираться чтобы было пересчитано попалам?

Вопрос 4: Могут ли установить процент суд. приставы?

Ответы на вопрос (1):

Алиса, а Ваши права каким образом нарушены???? Это Ваш бывший муж должен заниматься этим вопросом - так как уплачивает больше чем обязан по Закону.По Закону на Вашего ребенка полагается 1/6 от заработка, что Вы и имеете.

Бухгалтерия и суд. приставы не вправе ничего пересчитывать - сам отец должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов ребенку от 1-ого брака.

Спросить
Пожаловаться

Я, находясь в браке подала на алименты. Муж уже платит алименты сыну от первого брака 25 % от з/платы. Недавно, а т.е. с 25.04.08 суд решил мой вопрос положительно и назначил 1/6 с заработка в мою пользу начиная с 25.04.2008 г. Но сейчас уже июнь, и за апрель и май он з/плату получил и алименты первой жене 25% от заработка перечислены. В бухгалтерию исполнительный сдан, но бухгалтер сказала, что она будет брать с первого листа 25 % , а с моего листа 1/6 от заработка, и пересчитывать она ничего не будет, потому что в листах так написано в одном 25%, а в другом 1/6. Но ведь это не правильно на двоих детей берут 33% не более, не важно что они в разных семьях.

Ворос 1: Должна ли бухгалтерия пересчитать выданные суммы за апрель и май?

Вопрос 2: В каких процентах надо пересчитывать суммы на каждого ребенка и имеет ли право бухгалтерия оставлять все как есть?

Ворос 3: На какой закон мне опираться чтобы было пересчитано попалам?

Я, находясь в браке подала на алименты. Муж уже платит алименты сыну от первого брака 25 % от з/платы. Недавно, а т.е. с 25.04.08 суд решил мой вопрос положительно и назначил 1/6 с заработка в мою пользу. Но сейчас уже конец мая, и за апрель и май он з/плату получил и алименты первой жене перечислены. Должна ли бухгалтерия пересчитать выданные суммы за апрель и май? И должны ли быть пересчитаны суммы алиментов за эти месяцы, которые перечислены первой жене. И какой процент получит каждая из нас?

От первой жены у мужа 2 детей, на которых он выплачивал алименты в размере 1/3 от заработка. От второго брака у нас есть еще один ребенок. Я тоже подала на алименты. У первой жены есть исполнительный лист на двоих детей. Но одному ребенку уже исполнилось 18 лет, и на него алименты уже не выплачиваются. Суда, как и нового исполнительного листа не было. Поэтому бухгалтерия высчитывает на 1 ребенка автоматически 25%. Мне суд присудил на моего второго ребенка 1/6 от заработка. Судья мне сказал, что 1 жена тоже получает 1/6 от заработка, как и я. Но нового исполнительного листа у нее нет. Действительно ли это, или она так и будет получать 25%,а я 1/6?

У меня два исполнительных производства (ИП) ФССП по задолженностям двум разным банкам. По одному ИП бухгалтерия перечисляет 50% моего заработка судебному приставу. Второго ИП в бухгалтерии нет (судебный пристав не прислал, было открыто позже первого). По первому ИП бухгалтерия перечислила остаток долга (последний платеж) судебному приставу, но он не списал полностью задолженность по первому ИП, а только половину, другую половину перечислил другому банку по второму ИП (которого нет в бухгалтерии, и она более перечислять ничего не будет, т.к. исполнительный лист выплачен по всей сумме). получается не закрыта вся сумма по первому ИП и остался долг первому банку и не много уменьшилась сумма долга по второму ИП другого банка. Вопрос правомерно ли действия пристава и как теперь закрыть первое ИП?

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Был исполнительный лист который судебный пристав отправил в бухгалтерию и с меня удерживали 50 %, долг был погашен, но у меня так же бухгалтерия удерживают 50%,ходил к приставу она говорит, что отправила отмену исполнительного листа, вопрос как долго идёт от судебного пристава в бухгалтерию письмо? И в какой срок бухгалтерию будет осведомленна о прекращении исполнительного листа?

Дело вот в чем у судебных приставов есть 3 исполнительных листа по кредитам и все приставы разные, писал заявление об уменьшении с 50 до 30 процентов, рассмотрели и одобрили. Отнес я на работу эти 3 исполнительных листа с уменьшением процентов 30, но мне в бухгалтерии сказали что все равно будут высчитывать 50 процентов ссылаясь на то что если бы на исполнительных листах было бы написано по 10 процентов каждый лист то высчитывали бы 30 процентов а так у тебя каждый лист по 30 процентов итого 90 проц а высчитывать мы можем только 50.в бухгалтерии сказали им надо общее постановление по всем исполнительным листам чтоб было написано до 30 проц.

Скажите надо опять писать заявление чтоб старший судебный пристав дал постановление общее и прикрепить все исполнительные листы к 1 приставу? Так мол сами приставы сказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграла суд по гражданскому делу, получила на руки исполнительный лист, минуя судебных приставов, подала заявление с исполнительным листом в бухгалтерию (работаю с ответчиком на одном предприятии) бухгалтер стала звонить судебному приставу, чтобы проконсультироваться по проценту удержания из заработной платы, так судебный пристав сказал, чтобы мое заявление не принимали на предприятии, так как сумма по исполнительному листу более 25 тыс, все должно решаться только через судебных приставов... Законно ли это?

Получила в суде исполнительный лист на взыскание алиментов на содержание детей (1/3 от заработка), отнесла его в бухгалтерию для взыскания с должника. По исполнительному листу долг за один месяц. Помимо этого с должника уже взыскивается (1/4 от заработка) на содержание ребенка от предыдущего брака. Ко всему этому имеется еще исполнительный лист на взыскание долга за ком. платежи. В бухгалтерии сказали, что будут исполнять все исп. листы. Если опираться на ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве, то в первую очередь должны быть удержаны средства по алиментам и не более 50% от заработка, таким образом исп. лист за ком. платежи встает в очередь. Вопрос: правильно ли поступают в бухгалтерии? Как должны проводиться взыскания по нескольким исполнительным листам?

Доброго дня! Вопрос: от первого брака двое детей, жена подала алименты в размере 33%, вторая жена (тоже не живем), недавно подала на алименты (тоже двое детей), в размере 33% и на свое содержание в размере 6 500 по краю.. Я собираюсь подавать на уменьшение алиментов в суд. Как правильно рассчитать сколько должен платить на всех детей закону и на содержание второй жены? И сейчас в бухгалтерию пришли все листы и от второй жены и от первой (первая лист потеряла, образовался долг), в бухгалтерии не могут понять как платить сначала первой долг или все пополам? И говорят что зп якобы не зватает). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение