В какой суд обращаться с заявлением на алименты (по месту моего жительства или по месту жительства мужа).

• г. Санкт-Петербург

В какой суд обращаться с заявлением на алименты (по месту моего жительства или по месту жительства мужа). Муж нигде не работает ( (

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, Вам следует обращаться в суд по месту регистрации Ответчика, а если ребенок маленький, то можете и по своему месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мужу насчитали задолженность по алиментам за три года! Хотим подать на перерасчет! Будет ли учитываться рождение ребенка в новом браке и нахождение меня в декретном отпуске? Муж официально нигде не работает! В какой суд обращаться, по месту фактического проживания или по месту жительства истца?

Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка на протяжении 15 месяцев. Если подавать на лишение родительских прав, то в какой суд необходимо обращаться, по месту моего жительства или месту жительства бывшего супруга?

У меня умер муж почти 6 мес. назад. Подскажите, где подавать заявление на наследство по месту прописки умершего мужа или места нашего совместного жительства (муж не был прописан в домовой книге, мое постоянное место жительство).

В какой именно мировой суд обращаться с заявлением о расторжении брака? По моему месту жительства, по месту жительства мужа или по месту регистрации брака? Спасибо.

Скажите, в какой именно мировой суд обращаться с заявлением о расторжении брака? По моему месту жительства? По месту жительства мужа или по месту регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обратится к судебным приставам по своему месту жительства или надо обращаться только по месту регистрации моего бывшего мужа?

, по месту своего жительства или по месту жительства бывшего мужа?

Я хочу подать на развод и аллименты, скажите пожалуйста, в какой суд мне подавать заявление-по моему месту жительства или месту жительства мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение