Вопрос о возможных санкциях при не возврате кредита в Банк ВТБ 24 без поручителя и залога

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит наличными в Банке ВТБ 24 300 000 руб без поручителя и залога, первые 3 месяца платил исправно, после в связи с увольнением на работе не имею возможности погашать кредит. Какие санкции будут применены ко мне в случае не возврата кредита банку? Будет ли наложен арест или конфискация имущества принадлежащие мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращение взыскания на квартиру будет лишь в том случае, если Вы брали ипотечный кредит и квартира находилась в залоге у банка.

При незначительной просрочке платежей банк вправе требовать досрочного погашения кредита. После вынесения решения судом и возбуждения исполнительного производства возможно наложение ареста на принадлежащее Вам имущество.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Брал кредит в банке на пять лет. 2 года платил исправно, но в связи с материальным положением сейчас нет возможности погашать долг банку. Банк подает в суд. вопрос если я не буду являться в суд, может ли суд рассмотреть без моего присутствия иск банка и наложить арест на мое имущество?

Я поручитель, заёмщик платил не постоянно. Банк подал в суд исковое заявление о возврате всего долга. После этого заёмщик написал заявление в банк об удержании 50% зарплаты в счёт погашения кредита и оплатил просроченные проценты и просроченную часть основного долга. Что будет на суде? Придется ли мне, как поручителю погашать долг или суд продлит кредитный договор. Кредит ипотечный и в залоге у банка дом заёмщика. Что подлежит аресту в первую очередь, дом заёмщика (в доме прописаны несовершеннолетние дети должника) или имущество поручителя?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Являюсь поручителем по жилищному кредиту в сбербанке, у заемщика изменилась ситуация. Кредит платит с просрочками. Банк обещает передать дело в суд. сумма кредита 750 000 руб. данный кредит без залога имущества. Может ли банк через суд обратить взыскание по этому кредиту на мою квартиру. Купленную также через сбербанк, только моя квартира находится у банка в залоге и я плачу по этому кредиту исправно и это является на данный момент единственным жильем.

Мой знакомый заключил договор с другим человеком быть поручителем для взятия кредита в банке. После того как кредит был получен через некоторое время человек взявший кредит перестал выплачивать кредит банку. Жалуясь и отвечая поручителю на кризис. До етого он исправно выплачивал задолженности в банк. Теперь с поручителя изымают из заработной платы деньги для погашения задолжености банку. Уменя вопрос? Имеет ли право поручитель откозатся от заключенного договора в банке. И какие есть возможности заставить заемшика выплотить полностью кредит банку. Разъясните.

У меня взят потребительский кредит в Банке Русский Стандарт, сейчас потеряла работу и допустила просрочку кредита 2 месяца. Банк пугает приездом судебных приставов и описью имущества на 60 000 руб., хотя задолженность по кредиту составляет 14 000 руб.

Вопрос:

Правомерны ли действия Банка и как мне поступить?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Товарищ взял кредит в банке на квартиру. Квартира в залоге у банка, 3-х комнатная стоимостью 4 000 000-00 руб. Осталось платить 1 000 000-00 руб. я и ещё один человек в поручителях. Вопрос. Товарищ прекращает выплачивать кредит. Банк будет требовать деньги с поручителей? А почему бы не продать квартиру и не погасить кредит?

Что делать дальше? Брали кредит наличными в Банке под залог автомобиля на з года. Через три месяца срок кредита истекает, платили исправно в срок. 16 сентября Банк лишили лицензии. Что делать, чтобы не потерять ПТС (он в Банке в качестве залога)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение