Отсутствие алиментов и сложности с регистрацией - что ожидает отца в Астраханской области

• г. Саратов

Ребенку 4 года все данное время я не платил алименты прописан в саратове но проживаю в Астраханской области где я имею временную регистрацию бывшая жена вместе с ребенком и новым мужем проживают в саратове дело прислали в Астраханскую область меня вызвали к приставу попросили оплатить но в нашем районе практически нет работы што меня ожидает и еще дело в том у меня есть подозрения што ребенок не от меня.

Ответы на вопрос (1):

Валерий,

подозрения никакой юридической силы не имеют. Оспорить отцовство Вы можете только в судебном порядке. В рамках судебного процесса будет проведена генетическая экспертиза.

В соответствии с требованиями Семейного кодекса РФ родители должны содержать своих несовершеннолетних детей. Согласно ст. 113 СК РФ, в случаях, если алиментообязанное лицо не работает, задолженность по алиментам определяется исходя из средней зарплаты по России на момент взыскания алиментов.

Задолженность по алиментам никуда от Вас не денется, а будет лишь накапливаться. Семейный кодекс РФ дает Вам право обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении от уплаты задолженности в случае существенных изменений Вашего материального или семейного положения.

Не забывайте, что за злостное уклонение от уплаты алиментов Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 6 лет, нигде не прописан, его мама прописана в одной области, а проживают вместе с ребенкой в другой области, как прописать ребёнка через год в школу ребёнок пойдёт в той области где проживают сейчас.

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Хочу подать иск на расторжение брака имеется несовершеннолетний ребенок, я прописана и проживаю в Саратове, муж проживает в Саратове, но прописан в Воскресенском районе саратовской области. В какой суд мне нужно подавать иск, в Саратовский или от Воскресенского района?

Моя дочь переехала с мужем в другую область, прописана у нас. Её муж прописан в той области, но в другом городе. Каким образом моей дочери можно оформить временную регистрацию в населённом пункте, где они сейчас проживают с мужем? Спасибо.

Проживаю в Московской области. Хочу купить долю дома на материнские капитал в Астраханской области но не выезжая в Астраханскую область. Возможно ли покупка на расстоянии. Через пенсионный фонд или Мфц? спасибо за ответ.

Мы с мужем находимся в браке и у нас есть несовершеннолетний ребенок. У мужа это второй ребенок, его бывшая жена недавно подала на алименты в связи с этим по нашему обоюдному желанию было решено тоже подать на алименты, чтобы уменьшить выплаты на первого ребенка. Я сама прописана в Волгоградской области, фактически проживаю с мужем и ребенком на его жилплощади В Волгограде, ребенок прописан у мужа. При подаче алиментов нужна справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца). Подскажите где мне ее взять, если я в области прописана, проживаю с мужем и он же нас содержит поскольку я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постоянная регистрация в Республике Башкортостан, но проживаю в Калининградской области и имею временную регистрацию в калинингадской области. Могу я зарегестрировать своего норожденного ребенка по месту временной регистрации, то есть в Калининградской области?

Я проживаю не по месту прописки, прописана в области, проживаю в городе этой же области. Хочу ребёнка перевести в школу в город, где проживаю. У меня вопрос, что для этого нужно, временная регистрация? Или что-то ещё? И как оформить временную регистрацию?

Заранее спасибо!

Планируем семьёй переехать в Московскую область, дело в том что муж под надзором, прописан в Ростовской области, есть возможность сделать временную регистрацию в московской области, но проживать будем не по регистрации, но в этом же районе.. возможно ли так с его административным ограничением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение