Проблемы с разводом - Как получить свидетельство о разводе, когда партнер не предоставляет решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек был женат, и его жена развелась с ним через суд в городе Новый уренгой. На руках у него нет ни решения суда ни свидетельства о разводе. Без решения суда ему в Санкт-Петербурге не дают свидетельство о разводе, говорят едьте туда и забирайте.

И мы не знаем, что делать ведь хотим расписаться!

Ответы на вопрос (1):

1. Ваш молодой человек едет в Новый уренгой и получает копию решения суда.

2. Просит свою бывшую жену прислать ему копию решения.

3. Находит в Новом уренгое знакомого или адвоката, оформляет в Санкт-Петербурге на этого человека доверенность, потом высылает по почте доверенность, по которой человек в суде г. Новой уренгой получает копию решения суда и вместе с доверенностью высылает по почте в адрес вашего молодого человека.

4. Пишет заявление в суд с просьбой выслать копию решения суда в адрес его проживания в Санкт-Петербурге. Желательно узнать дату, когда было вынесено решение суда и номер дела, если это не возможно, то нужно указать свои данные и данные бывшей супруги.

На свое усмотрение можете выбирать из вышеперечисленных вариантов как вам получить копию решения суда.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Хотим расписаться, мой молодой человек сидит в тюрьме. Его первая жена развелась без него, он вообще не знал о разаводе. Как ему получить свидетельство о разводе.

Возможно ли подать заявление в ЗАГС без свидетельства о разводе, но с решением суда о разводе? Мы проживанием в Крыму. Мой молодой человек был женат. Жена развелась с ним без него, суд выслал решение суда ему. Регистраций брака и развод происходили на территории Украины. Выехать за свидетельством о разводе он не может, так как он служит в армии России. В ЗАГСе заявление не принимают, мотивируя тем, что раз нет свидетельства о расторжении брака, значить он женат.

Мой молодой человек находиться в местах лишения свободы. Пока он там находиться, его бывшая жена подала на развод. Решение о назводе у нее на руках. Сейчас мы хотим с ним расписаться. Бывшая жена отказывается делать копию свидетельства о разводе. Как нам можно взять копию свидетельства о разводе, если суд, который выносил решение находиться в другом городе? И так же есть еще один вопрос. Мы планируем в скором будущем подавать на УДО, у него естб двое несовершеннолетних детей. Нам так же нужны копии свидетельств о рождении детей. И так же ЗАГС находиться в другом городе. Как быть? Могу ли эти документы взять я, или сделать запрос в тот город в суд и ЗАГС, если он сделает доверенность на мое имя?

Мой молодой человек был женат, жена с ним развелась, свидетельство о разводе у нее, штампа в паспорте у моего молодого человека нет. Можем ли мы зарегистрировать брак предоставив свидетельство о разводе, которое он возьмет у жены или ему надо получить свое и поставить штамп. Какие наши действия.

Мой молодой человек находиться в местах лишения свободы. Мы хотим зарегистрировать брак, для этого ему необходимо свидетельство о расторжении брака, так как он был женат. Он подавал на развод, его бывшая жена имеет на руках свидетельство о расторжении брака, а у него свидетельства нет. Как быть в такой ситуации? Могут ли ваши юристы помочь нам в этом вопросе?

Скажите пожалуйста! Мой молодой человек находится в местах лишения свободы. Хотим расписаться, но у него на руках нет свидетельства о разводе от первого брака. Мне он сделал доверенность на получение свидетельства в ЗАГСе. Так как разводили их через суд нужно ли мне постановление из суда о разводе? И дадут ли его мне? Ведь по сути я ему пока никто.

Жена проживает в другом городе. И развелась со мной по месту жительства без моего участия через суд в свидетельстве о разводе у жены нет моих данных. А сейчас мне нужно срочно свидетельство о разводе. Хочу поехать к жене в город за разводом.. ВЫДАДУТ ЛИ МНЕ ТАМ РАЗВОД? выдадут ли мне в её городе мировая судья документ о решении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина был женат. Проживал в СПб. Потом развелись, он переехал в другой город, но в суд не ходил документы о разводе не получал. Жена развелась без него. Как правильно отправить запрос или письмо в суд о получении свидетельства о разводе. Дату развода и судью не знает.

Мой молодой человек был женат, но при аварии его жена трагически погибла, сейчас мы хотим с ним расписаться, но с паспорте у него стоит печать, что он женат, а печати, что он разведен не имеется. Скажите пожалуйста копия свидетельства о смерти жены подойдет для того, что бы нам расписаться или всё же нужен оригинал?

Что делать в такой ситуации: Мы проживаем в Белгороде, мой будующий муж был женат. Брак регистрировали в Белгороде, а свидетельство о разводе и соответственно развод был в гор. Сатка Челябинской области. На разводе муж не присутствовал и свидетельства о расторжении брака на руках у него нет и бывшая жена его ему не выслала. Чтобы зарегистрировать новый брак требуют свидетельство. Мы отправили заказное письмо в суд гор. Сатка о восстановлении свидетельства. Но прошло уже 1,5-2 месяца а ответа все нет. У меня большой срок беременности, а мы не можем расписаться. Что нам делать? Заранее извините за некорректно заданый вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение