Как правильно получить свидетельство о разводе, если мужчина не посещал суд и о разводе не знает дату и судью

• г. Псков

Мужчина был женат. Проживал в СПб. Потом развелись, он переехал в другой город, но в суд не ходил документы о разводе не получал. Жена развелась без него. Как правильно отправить запрос или письмо в суд о получении свидетельства о разводе. Дату развода и судью не знает.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо в конкретный суд (полное наименование суда, адрес), необходимо указать истца (ФИО жены), ответчика (ФИО мужа), номер дела, дату вынесения решения. Оплатить государственную пошлину за получение копии судебного решения (судебного приказа). Реквизиты для перечисления госпошлины найдёте на сайте суда. Фамилию судьи указывать необязательно, важно знать НОМЕР ДЕЛА. Дело может быть в архиве, так что в любом случае необходимо выйти на связь с бывшей супругой и узнать все подробности по данному спору. Без этой информации ни в одном суде вас и слушать не будут.