Как вернуть полный возврат денег и сдать товары после нескольких поломок

• г. Ульяновск

Во время акции в магазине бытовой техники родители приобрели со скидкой холодильник (примерно 10 тыс.). В подарок им дали стиральную машинку, которая в этом случае стоили 2000. Холодильник сломался черех 3 дня. Обменяли на новый. Новый тоже сломался. Как грамотно и лучше без судебных разбирательств вернуть и холодильник и машинку, а также вернуть все потраченные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Написать грамотно претензию на имя продавца о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Преобрела стиральную машину, но с магазина ещё не вывезла т.е. оплатила товар и оставила пока в магазине для самовывоза. Проблема моя в том, что я зашла в другой магазин бытовой техники и нашла машину такой же функциональности но дешевое, она идёт по скидки, могу ли я вернуть деньги в первом магазине?

Мы с мужем приобрели обувь в магазине по акции «две пары покупаешь, третья в подарок». Пара, которая в подарок, оказалась бракованной - лопнула подошва на обоих ботинках. Гарантия в 30 дней ещё не кончилась, мы обратились в магазин с просьбой обменять ботинки на новые, или вернуть нам деньги. Магазин отказывается делать нам возврат стоимости этих ботинок, аргументируя тем, что якобы они в подарок, мы заплатили ноль, и вернут нам тоже ноль. Прав магазин в этом случае?

Мы купили в эльдорадо холодильник и к нему дали подарок кофемашину, которая как выяснилось безполезная. Мы опробовали кофе машину, а холодильник еще не привезли... В другом магазине города нашла такойже холодильник дешевле на 2 тыс. Могу ли я вернуть оба товара в магазин и зобрать деньги? Спасибо.

Купили холодильник 08.09.2016 года. Через месяц сломался, у нас его забрали на ремонт, через две недели вернули 18 октября и вот четыре дня назад опять та же самая поломку у холодильника. Как можно вернуть товар в магазин и можно ли вернуть деньги или обменять на другой новый холодильник. Тем более холодильник мы дети покупали своим пожилым родителям в подарок и вот сейчас пожилые люди нервничают и естественно таблетки и давление. Спасибо.

Мой сын приобрел в магазине Эльдорадо в городе Уфе, холодильник и стиральную машину. Как ни странно ему не дали гарантию на технику, объяснив это тем, что гарантию дают если технику устанавливают мастера магазина. Эта услуга платная и равна 15% от стоимости товара. Это правомерно? Почему покупатели не могут установить своими силами или пригласить другого мастера? Как вернуть гарантию?

У родителей сгорела стиральная машина. В этот же день они сообщили мне об этом. Я поехал в магазин, купил новую стиральную машину и привез им домой (хотел сделать подарок). Затем домой вернулся отец и сказал, что тоже приобрел стиральную машину в магазине, но доставку магазин сможет сделать только через неделю. Мы поехали с ним в магазин, объяснили ситуацию, написали заявление, в котором просили вернуть деньги за еще не доставленный товар. Сотрудник магазина сослался на закон и сказал, что дадут ответ в течение 10 дней. Через 7 дней нам позвонили и сказали, что деньги не вернут. Это было вчера. Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать?

Купили в магазине бу холодильник, дали 1 месяц гарантии. Холодильник сломался через 10 дней. Хочу вернуть его в магазин и вернуть деньги. Имею право или нет? Если да, то на какой закон ссылаться? Закон о защите прав потребителей распространяется только на новый товар или на БУ тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в магазине бу холодильник, дали 1 месяц гарантии. Холодильник сломался через 2 месяца. Хочу вернуть его в магазин и вернуть деньги. Имею право или нет? Если да, то на какой закон ссылаться? Закон о защите прав потребителей распространяется только на новый товар или на БУ тоже?

Приобрела стиральную машину, через неделю техника перестала работать, как вернурь деньги.

Мы приобрели новый компьютер в магазине. Ровно через 15 дней он сломался, можно ли вернуть этот компьютер в магазин, и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение