Проблема с выпиской - Как удалить бывшего мужа из приватизированной квартиры?

• г. Сатка

В 2002 году развелась с мужем. С тех пор он живет отдельно в другой семье, но из нашей квартиры не выписывается. Я вынуждена все это время платить за него квартплату.

Квартира приватизирована на всех членов семьи: на меня, бывшего мужа, сына и дочь.

Как можно заставить мужа выписаться из квартиры, ведь все-равно его доля останется у него.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Снять его с регистрационного учета вы не можете. Можете в судебном порядке взыскать с него задолженность или разделить лицевой счет. В случае раздела лицевого счета, него будет накапливаться задолженность, но ответственность за это он будет нести сам. С уважением, Агафонова Н.Б.

Спросить
Пожаловаться

В моей семье трое человек: муж, я (жена) и моя дочь от первого брака. Все прописаны в нашей трехкомнатной квартире. У мужа есть тоже дочь от первого брака, но она не прописана в нашей квартире и живет отдельно со своей семьей. Скажите, в случае приватизации квартиры в равных долях на всех прописанных членов семьи, как перераспределится доля любого из членов семьи в нештатном случае (смерти, развода супругов и т.д.)? Спасибо.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира не приватизирована, с мужем не живем больше 15 лет, за квартплату он не платит, говорит что там не живет платить отказывается. Муж живет в другой семье в 3-х комнатной квартире совместно купленной с новой гражданской женой, но при этом там не прописан и не имеет доли. Бывший муж пенсионер. Квартплату плачу сама все квитанции есть.

Как выписать мужа бывшего из приватезированной квартиры, если он в ней не проживает много лет? квартиру получали вместе в 1987 году, в 2007 году развелись, в квартире он не проживает с 2000 года (с тех пор как ушёл из семьи) , квартира приватизирована на меня, дочь и бывший муж отказались от приватизации. В 2007 году развелись, в квартире он не проживает с 2000 года (с тех пор как ушёл из семьи) и за коммунальные услуги не платит с 2000 года, квартира приватизирована на меня, дочь и бывший муж отказались от приватизации в мою пользу. В данный момент муж бывший находится в местах заключения и уже 5 лет как в браке с другой женщиной... Возможно ли его вписать без его согласия и по каким статьям ЖК РФ?

В квартире проживала семья из 3-х человек: мать, отец, сын. В 90-е годы квартира была приватизирована на отца. Сын был уже совершеннолетним, отказ от своей доли не писал.

Отец умер, мать вступила в наследование в 2001 году.

В этот момент сын был женат с 2000 г, у него родился ребенок. В 2001 году сын на несколько месяцев выписывается из квартиры и прописывается по месту жительства жены в другом городе.

В этот период (когда сын был выписан) мать как раз и оформила квартиру на себя. Через некоторое время сын прописался опять в свою квартиру. В 2007 году к нем прописалась его жена с ребенком.

Мать постоянно третирует сына и его семью тем, что квартира принадлежит только ей. Она в любое время может их выселить.

Можно ли оспорить результаты приватизации, с тем, чтобы сыну выделить его часть квартиры? Ведь квартиру получали в 70-х годах на СЕМЬЮ, в том числе и на сына.

Как восстановить законное конституционное право сына на жилище?

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Полтора года живет в другой семье, за квартиру не платит, выписываться не хочет, алименты за несовершеннолетнего ребенка не платит. Квартира приватизирована, у него есть доля от этой квартиры.

С 2004 года я в разводе с мужем, он живет в другой семье, но до сих пор не выписывается из квартиры. Квартира приватизирована, у него долей нет. Квартира моих родителей. Как можно его выписать?

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы разводимся с женой и нам нужно разделить трехкомнатную квартиру.

Квартира получена мной на семью по увольнении в запас в 2008 г.

В настоящее время приватизирована на всех членов семьи в равной доле.

Всемье нас было четверо-я, моя жена, сын жены, и наш общий ребенок 2003 г. рождения.

Разъясните, пожалуйста: В квартире прописаны трое: я, моя дочь и её бывший муж. Хочу приватизировать квартиру только на себя, дочь согласна. Мне порекомендовали или выписать бывшего мужа моей дочери по суду и затем приватизировать квартиру., или, с учетом недостаточности времени, оставшегося до окончания бесплатной приватизации, уговорить его выписаться из нашей квартиры самому. А после того, как квартира будет приватизирована на одну меня, можно также выписать его из квартиры через суд? С нами не живет с 2003 года, за квартиру не платит, у него новая семья: жена, дочь.

Спасибо.

Квартира приватизирована на 4 членов семьи. Родители развелись, отец живет в другой семье. Можем ли мы продать свою часть квартиры без согласия четвертого? Можно ли это сделать без обращения к другой стороне владельца доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение