Как лишить бывшего мужа права проживания в не приватизированной квартире и прекратить его обязанность по оплате коммунальных платежей?

• г. Набережные Челны

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира не приватизирована, с мужем не живем больше 15 лет, за квартплату он не платит, говорит что там не живет платить отказывается. Муж живет в другой семье в 3-х комнатной квартире совместно купленной с новой гражданской женой, но при этом там не прописан и не имеет доли. Бывший муж пенсионер. Квартплату плачу сама все квитанции есть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По решению суда, оснований для этого у Вас много- первое, что он там не проживает и кварплату не оплачивает. Удачи!

В силу ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в городской суд (Новый город, 40/10-а). Нужна помощь - обращайтесь.