Как лишить бывшего мужа права проживания в не приватизированной квартире и прекратить его обязанность по оплате коммунальных платежей?

• г. Набережные Челны

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира не приватизирована, с мужем не живем больше 15 лет, за квартплату он не платит, говорит что там не живет платить отказывается. Муж живет в другой семье в 3-х комнатной квартире совместно купленной с новой гражданской женой, но при этом там не прописан и не имеет доли. Бывший муж пенсионер. Квартплату плачу сама все квитанции есть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По решению суда, оснований для этого у Вас много- первое, что он там не проживает и кварплату не оплачивает. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В силу ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в городской суд (Новый город, 40/10-а). Нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Я приватизировала квартиру вместе с младшим сыном и бывшим мужем, старший сын был прописан по другому адресу и не был включен в приватизацию. Старший сын прописался в мою квартиру и отец подарил ему свою долю квартиры. Бывший муж не живет в квартире с 1993 года, за квартиру не платит, живет с другой женщиной, с которой оформлен брак, общих детей не имеют. Бывший муж отказывается платить коммунальные услуги и не согласен выписываться. Как выписать бывшего мужа или обязать платить коммунальные услуги?

Мы с мужем развелись, на данный момент, он живёт с другой женщиной, в её трёх комнатной квартире. От нашего совместного брака есть несовершеннолетняя дочь (17 лет). Раньше до развода мы проживали в однакомнатной квартире, квартира пренадлежит мужу - ДАРСТВЕННАЯ. Сейчас в этой квартире прописанны: я, несовершеннолетняя дочь, бывший муж и отец бывшего мужа. Дело в том, что бывший муж не платит за квартиру, долг уже состовляет 12000 руб., при этом он в дальнейшем хочет выписать меня из этой квартиры. Говорит, что за квартиру должна платить я, так как мы проживаем с дочерью на данный момент в этой квартире и при чём за всех четверых. Я согласна платить только за себя и моего ребёнка. Просила бывшего мужа разделить лицевые счета, ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛСЯ. Я хотела отдавать деньги за кварплату (себя и ребёнка), ему на руки и попросила его писать расписки, что деньги за кварплату, он получает и расписки, он отказался писать.

Как быть в такой ситуации? Кто должен платить за квартиру? И если будет очень большой долг за кварплату, чем это грозит?

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ.

С бывшим мужем и детьми (двое) живем в одной квартире, квартира не приватизированна, бывший муж является нанимателем, так как квартира была его родителей, вместе живем уже 16 лет. Я плачу каждый месяц за квартиру по 5000, он не оплачивает совсем) так как сумма полностью не покрывалась, есть долг за квартиру. Идут большие пени))) как я могу разделить счета? Бывший муж платить и приватизировать квартиру не собирается! Так нас выщивает из квартиры!

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Полтора года живет в другой семье, за квартиру не платит, выписываться не хочет, алименты за несовершеннолетнего ребенка не платит. Квартира приватизирована, у него есть доля от этой квартиры.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 1-комнатной квартиры. Вместе со мной прописан мой ребенок 1999 г.р. и бывший муж который живет сейчас в другом городе. Некоторое время назад бывший муж без моего согласия прописал в эту квартиру своего ребенка от второго брака 2007 г.р. Квартплату бывший муж не платит, личных вещей его в квартире нет. Как выписать из квартиры бывшего мужа и его ребенка?

В двух комнатной квартире прописана моя дочь 19 лет и бывший муж, Квартира не приватизированная! Мы с мужем в разводе 9 лет, алименты он не платил, квартплату он не платит, плачу за квартплату я! Он нигде не работает, квартиру превратил в помойку! Мы там не живем! Можно выселить его из квартиры без предоставления другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать бывшего мужа из приватизированной мной квартиры? Бывший муж не живет в квартире более 10 лет, кварплату не оплачивает, от приватизации есть оформленный отказ. Квартира приватизирована на меня одну, без долей.

В договор соц. найма включены: мой бывший муж, наша общая 16-летняя дочь и племянник мужа (взрослый). квартира не приватизирована. Прописаны-бывший муж и дочь. Племянник прописан в другом месте. Он в этой квартире не жил 15 лет, квартплату плачу я,т.к.муж живет у матери. Наш дом идет под снос. При оформлении новой квартиры какое право имеет племянник?

У моего мужа есть квартира в новостройке, совместная с его бывшей женой, она в ипотеке и муж за нее платит один (все квитанции у него), мы живем в этой квартире с мужем, я беременна. Я прописана в другой области, муж прописан в ипотечной квартире, его бывшей жене, мы будем выплачивать половину от стоимости этой квартиры. У нас с мужем нет другого жилья, а у его бывшей жены есть две квартиры. Как прописаться к мужу или нужно согласие бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение