Его не лешили прав на управление транспортным средством как можно это добиться?

• г. Каменск-Шахтинский

Мой муж 20.12.07 ехал на такси. Таксист пересекая главную дорогу не пропустил Камаз. В результате произошло столкновение. После столкновения муж прожил 12 часов и умер. Я осталась на руках с маленьким ребенком, тогда ему было 6 месяцев. Провели экспертизу, водитель такси признан виновным. Меня признали пострадавшей и имеющей право на возмещение морального вреда. Дело преостановлено, т.к. водитель такси находиться на лечении в онкологической больнице. Его не лешили прав на управление транспортным средством как можно это добиться? Как мне возобновить дело и довести до суда, чтоб он хоть с пенсии платил на ребенка? Скажите есть ли срок давности уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, приостановлено уголовное дело?

Увы, у Вас один путь - выяснить, не работал ли таксист на какую-нибудь фирму. И, если работал, - то подать гражданский иск к ней - на возмещение как материального, так и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Ехала с работы на такси. Таксист ехал, превысив скорость.

Встречная машина при повороте не пропустила. Произошло столкновение. В результате ДТП пострадали все пассажиры такси, включая водителя. Виновным признали нетрезвого водителя встречной машины. Как и с кого взыскать ущерб за полученные травмы (перелом руки и сотрясение мозга)?

Меня признали виновным в дтп, На перекрёстке я выехал на главную дорогу и начал движение и в этот момент а/м двигуюшиеся по главной дороге со скоростью 140 км\ч вылетел на мою полосу и пройзошло лобовое столкновение. Меня признали виновным т к я не уступил дорогу. Хотя в момент столкновения находился на своей полосе. И начальник гай родственик того водителя что делать?

Собираюсь обжаловатьПостановление по делу об административном правонарушении (нарушение ПДД при управлении транспортным средством, повлекшем ДТП). Выезжала с поворотом налево с второстепенной дороги на главную в час пик. На перекрестке был затор, водители с главной дороги пропускали. Тут выскочил с третьего ряда главной дороги водитель на ВАЗ-2106, что повлекло столкновение с моей машиной. Разметки на дороге нет, знака движения по полосам тоже, перекресток нерегулируемый. Ширина дороги не позволяет движения по четырем полосам. На мой взгляд, водитель Ваз-2106 грубо нарушил ПДД, выехав на высокой скорости на встречную полосу, что повлекло ДТП. Столкновение произошло при завершении мной поворота налево. Инспектор ГАИ признал меня виновной в нарушении п. 13.9 ПДД. Свидетели есть, но не занесены инспектором в протокол. Возможен ли положительный результат на обжалование при таком раскладе, и возможно ли подать икс на возмещение морального вреда с инспектора ГАИ либо водителя ВАЗ-2106.

В результате совершенного ДТП истцом было подано заявление в суд о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием. Суть дела состояла в том, что, водитель Т. Мамаев, управляя автомобилем марки «Toyota Camry», принадлежащем ему на праве собственности, нарушил правила дорожного движения: нарушение выразилось в несоблюдении при движении безопасной дистанции, в результате чего произошло столкновение с впереди движущимся транспортным средством – автомобилем марки

«Skoda», после чего автомобиль марки «Toyota Camry» продолжил движение и, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с другим транспортным средством – автомобилем марки «Ford Tourneo Connect» под управлением водителя учреждения «Санаторий Радуга», транспортное средство на праве собственности принадлежит учреждению «Санаторий Радуга».

В результате ДТП погиб мой сын, являвшийся пассажиром заднего сиденья. Я признан потерпевшим. Виновным признан (признал свою вину) водитель данного авто. Других участников ДТП нет. На какую компенсацию и морального вреда могу рассчитывать? Как подать иск о возмещении морального вреда? Дело направлено в суд. Ознакомиться не смог, в связи с нахождением в больнице на лечении.

Можно ли обжаловать постановление гибдд в суде если прошло больше двух месяцев?

Помогите пожалуйста! Произошло дтп на перекрестке неравнозначных дорог я выезжал со второстепенной и произошло столкновение с тойотой. Гибдд признали меня виновным в том, что не уступил дорогу ст.13.9.Через два месяца меня вызвали в суд и предъявили мне большой иск за повреждения. Могу я сейчас в суде ходатайствовать о проведении экспертизы обстоятельств дтп? Так как считаю что в столкновении виновен также и водитель тойоты, который превысил скорость. В объяснении он указал, что мою машину он увидел за 100 метров, скинул газ и принял в право. Дорожное покрытие сухой асфальт без выбоин и повреждений. После столкновения его авто улетело на 92 метра. Что мне можно сделать?

Произошло ДТП. Я ехал по своей полосе, на встречу мне едет автомобиль по моей полосе. Пытаясь уйти от столкновения, я ушел на встречную полосу, что сделал и водитель который ехал мне на встречу. В результате произошла авария. Признали обоих виновными. Прав ли работник ГИБДД, считая и меня виновным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение