«Истец требует возмещения ущерба в связи с ДТП, вызванным нарушением правил дорожного движения»

• г. Анапа

В результате совершенного ДТП истцом было подано заявление в суд о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием. Суть дела состояла в том, что, водитель Т. Мамаев, управляя автомобилем марки «Toyota Camry», принадлежащем ему на праве собственности, нарушил правила дорожного движения: нарушение выразилось в несоблюдении при движении безопасной дистанции, в результате чего произошло столкновение с впереди движущимся транспортным средством – автомобилем марки

«Skoda», после чего автомобиль марки «Toyota Camry» продолжил движение и, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с другим транспортным средством – автомобилем марки «Ford Tourneo Connect» под управлением водителя учреждения «Санаторий Радуга», транспортное средство на праве собственности принадлежит учреждению «Санаторий Радуга».

Ответы на вопрос (5):

Дарья!

Задачки на тему: Перечислите субъектов спорных правоотношений. и др...

решаются либо самостоятельно, либо за отдельную плату.

Читайте лекции, вам это поможет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго дня если никто не пострадал, гражданско - правовые, если есть пострадавшие то уголовно-правовые, из вопроса не ясно ваш автомобиль какой?

Здравствуйте Дарья Евгеньевна Быкова

Прочитайте. Что Вы написали. И какой у Вас вопрос?.