И чтоб заново оформить у меня требуют что я бредоставил решение суда о факте проживания.

• г. Мичуринск

У меня проблема с паспортным столом, изьяли паспорт. И чтоб заново оформить у меня требуют что я бредоставил решение суда о факте проживания. У меня есть адресная справка из ПВС регистрационная карточка из ЖЕК а и много разных других документов. И еще нужно подтверждение личности, паспорт изъят, а других документов нет кроме военного билета, но его как документ не принимают, в какой форме я должен подавать иск или заявление, и нужен ли ответчик или же обращение в суд для подтверждения выше указаных фактов, если нужно могу предоставить свидетелей и приложить документы или их перечень.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Георг!

Действия сотрудников ФМС незаконны и грубо нарушают действующее законодательство. Зайдите по этому адресу на форум людей, оказавшихся в подобной ситуации. http://reshenie.forum24.ru/, http://reshenie.forum24.ru/?0-4, здесь Вы узнаете, как действовать и увидите уже конкретные судебные решения по аналогичным вопросам. Но для начала, чтобы не терять время Вы должны как можно быстрее обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия. Подтверждением Вашего гражданства является паспорт гражданина РФ!!!!!! Вам его обязаны заменить в течение 10 дней, а потом пусть хоть обпроверяются, посылая запросы куда им нужно!

Спросить
Пожаловаться

18 лет паспорт не получен. Когда обратились в паспортный, требуют с справку от участкового с места прописки с фотографией и подтверждением проживания по адресу. Участковый сказал такие справки не выдаёт, в паспортном без этой справки документы не принимают. Сказали 6 фотографий, трёх свидетелей которые могут подтвердить личность, справка от участкового 3000, ещё какой-то их протокол 3000 и штраф 3000 рублей. Всего сказали нужно 10000 тысяч рублей чтоб получить паспорт. Скажите кроме штрафа за что ещё нужно платить?

Я гражданка РФ, родилась в одном селе, а проживаю в другом. Для программы Устойчивое развитие сельских территорий для молодых семей у меня требуют решение суда о подтверждении факта проживания. Нужно ли такое решение суда? Если да, то как оформить исковое заявление и какие нужны документы чтобы получить подтверждение?

Написал заявление Факт установления личности в районом (подмосковном) УФМС. Заявление приняли 11.02.2014 г. сообщили что ждать придется 3 месяца. Спустя 3 месяца сказали что вызовут 4-х свидетелей для подтверждения, обещали перезвонить. 2-ю неделю ни ответа ни привета. После сегодняшнего звонка в УФМС по МО сказали что решение должны были вынести в 30 дневный срок с момента подачи заявления. Теперь вопросы: 1) Каков реальный срок рассмотрения заявления (к заявлению прилагалось 30 копий документов подтверждающих мою личность)? 2) При принятии заявления должны ли были органы УФМС выдать мне какой либо квиток о принятии на рассмотрение моего заявления (найдено на просторах интернета: О принятии к рассмотрению заявления об установлении личности лица без гражданства сотрудник выдает справку установленной формы вместе с описью приложенных к заявлению документов. Указанная справка необходима, поскольку в течение всей процедуры рассмотрения заявления заявитель фактически лишен любых документов, подтверждающих его личность.) запись в журнале секретаря есть.

P.S. Факт установления личности нужен для суда в подтверждение факта постоянного проживания. Суд назначил повторное заседание на 09.06.2014 т.к к предыдущему заседанию справка была не готова.

Как правильно написать заявление в ЖКХ, если человек прописан по одному адресу а проживает по другому адресу в свободной форме. Обязательно нужно приложить документальное подтверждение проживания по другому адресу. И какие именно документы нужно предоставить для подтверждения?

Суд оставил гражданский иск без движения.

В определении написано что, "надлежит представить документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления с приложенными документами, которые у него отсутствуют".

В связи с этим хочу уточнить:

1) Разве не сам суд должен направлять ответчику копию искового заявления? Зачем тогда в канцелярию сдавалось заявление с числом копий по числу участников?

2) Если все-таки копию искового заявления направлять мне, то направлять с "живой" подписью или ксерокс?

3) После направления документов ответчику какое подтверждение этого факта я должен предоставить суду?

4) У меня в исковом заявлении в приложении были перечислены прилагаемые документы, теперь к ним получается добавится еще один (подтверждение направления)?

5) Какой комплект документов я должен предоставить в суд? Заявление об исправлении, подтверждение и все? Не надо делать новое исковое заявление?

Заранее благодарю за ответы!

Имею паспорт СССР (есть справка о том, что другого гр-ва не получала), для подтверждения личности в МФЦ инспектор требует предоставить любые документы, содержащие моё фото, СНИЛС, Трудовую книжку, права и т.д. Хотя, априори, имея паспорт СССР, я не имею возможности оформить ни один из этих документов, не говоря уже о том, что ни Трудовая, ни СНИЛС не могут быть с фотографией. Как мне быть? Неужели, имея кучу справок и подтверждений, в том числе свидетелей, я не могу подтвердить личность? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра иду подавать иск, хотела бы уточнить должно ли у меня на руках остаться какое-то подтверждение того, что документы в суд сданы и судом приняты к рассмотрению?

Заранее благодарю.

Подтверждение юридического факта: требует ли подтверждения в суде заявление о проживании ребенка по адресу с момента

Подтверждение юридического факта: требует ли подтверждения в суде заявление о проживании ребенка по адресу с момента рождения и по сей день, если на нем есть роспись управдома и печать и роспись участкового (для приватизации)...

Нам нужно подавать документы для подтверждения РВП. Кроме справки о доходах требуют копию всех страниц паспорта, нотариально заверенных. Это правомерно? По закону я обязан лишь предоставить справку и паспорт с РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение