Скажите, пожалуйста, если мы официально оформим наши отношения, то так же ли буду получать пособие как мать одиночка?

• г. Егорьевск

У меня такая ситуация: я живу гражданским браком с молодым человеком, у нас есть ребенок. Я получаю пособие как мать одиночка. Скажите, пожалуйста, если мы официально оформим наши отношения, то так же ли буду получать пособие как мать одиночка? У мужа есть ребенок от первого брака (жена умерла). На ребенка также положена пенсия в связи со смертью матери. В случае нашей свадьбы-его ребенок может потерять эту пенсию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя! Ребенок сохранит право на получение пенсии по потери кормильца. После вступления в брак у Вас уже не будет статуса матери одиночки.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. У меня умер гр.муж, у нас есть общий ребенок 2014 г. р. нашей дочери и сыну мужа от первого брака назначили пенсию по потере кормильца. Т.к. муж умер в молодом возрасте трудовой стаж был маленький у него и его маленькая пенсия делится на двоих детей. Когда я оформляла пенсию ребенку мне сказали что будут надбавки и я буду получать прожиточный минимум. Сейчас я получаю 6591, а прожиточный минимум в нашем регионе на ребенка 9205. почему ребенку платят ниже прожиточного минимума?

У меня такой вопрос. Я живу с молодым человеком в гражданском браке, у нас есть грудной ребенок. Ребенка он признал только по моральным качествам, никакого официального признания нет. Я получаю пособие как мать-одиночка. Могу ли я, естественно в случае потверждения отцовства получать алименты т.к. никаких средств на содержание ребенка он не предоставляет, ребенок находится на моем иждивении? И возможно ли в дальнейшем получать и алименты и пособие как мать-одиночка? Буду благодарна за ответ.

Я мать одиночка, получаю пособие-как мать одиночка + малообеспеченая. На даный период проживаю гражданским браком с мужщиной на его жылплощади. Вопрос повлияет гражданский брак на выплаты мне как матери одиночке, и малообеспеченой. Если повлияют то как?

Как мать-одиночка я получаю пособие на ребенка. В том случае, если ребенку будет назначена пенсия по утрате кормильца, будет ли выплачиваться пособие матери-одиночке?

Спасибо.

Я мать одиночка по первому ребёнку. вышла замуж родила второго. Муж погиб (первый ребёнок не записан на мужа) получаю пенсию на себя и на второго ребёнка пенсию по потере кормильца. Скажите положена мне какая то доплата к пенсии за первого ребёнка. прожиточного минимума на троих нет. и положены ли какие то льготы субсидии?

Я живу с молодым человеком, от первого брака у него есть ребенок, жена умерла, у нас есть общий ребенок, но мы не раписаны, ребенок записан на меня, если он удочерит ребенка, положен ему Материнский капитал?

У меня такая ситуация. Я в официальном браке и у нас общий ребенок. У мужа есть ребенок от первого брака 14 лет. Алименты платит. Я хочу взять ипотеку. Как юридически оформить ипотеку так, чтобы его ребенок от первого брака не претендовал на наше общее имущество при любых ситуациях (смерть мужа или развод).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок находится в приемной семье. То произошло в связи со смертью отца и лишением матери родительских прав. Девочка получает социальную пенсию по потере кормильца (смерть отца). Сейчас мать ребёнка тоже умерла. Вопрос: полагается ли увеличение пенсии в связи со смертью матери? Спасибо.

Я мать-одиночка. У меня один ребенок 2,5 лет. В свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк. Я получаю пособия на этого ребенка, как мать-одиночка, ребенок имеет соответствующие льготы.

Сейчас я снова беременна. Я живу в гражданском браке с мужчиной. Брак не зарегистрирован. Моего первого ребенка муж усыновлять не хочет.

Вопрос. Если в свидетельстве о рождении второго ребенка будут указаны оба родителя, останутся ли льготы и выплаты у первого ребенка, как у ребенка матери-одиночки? Если нет, то на каком основании?

Сдраствуйте скажите пожалуйста я получаю пенсию по потере кормильца на первого ребенка и на себя до 14 лет. сейчас живу с гражданским мужем и жду 2 ребенка.2 ребенка буду записывать на мужа. Когда рожу будут ли мне выплачивать детские пособия на 2 ребенка если гражданскии муж работает а мы получаем пенсию. Прожиточный минимум вроде выходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение