Кому подается первый иск? Попробовали в федеральный, перенаправили в мировой...

• г. Подольск

Кому подается первый иск? Попробовали в федеральный, перенаправили в мировой...

Ответы на вопрос (2):

Иски имущественного характера до 100000 рублей подаются в мировой суд, свыше - в федеральный. Все остальные неимущественные иски - взависимости от его характера.

Спросить
Пожаловаться

Как понять "первый" . В зависимости от сущности дела и цены иска, до 100 тыс. мировой , от 100 тыс. - районный (городской).

Спросить
Пожаловаться

Подается иск на определение порядка пользования в 2-х комнатной квартире. От чего берется стоимость иска: от стоимости всей квартиры или комнаты? Подали иск в федеральный суд, перенаправили в мировой. Хотя стоимость комнаты и квартиры более 100 000 руб...

Разъясните пожалуйста, при совершении ДТП с причинением незначительного вреда здоровью иск на возмещение ущерба сразу подается в федеральный суд минуя мировой? Истец в моем случае подал сразу в федеральный, имеет ли смысл ходатайствовать о переводе иска в мировой суд?

Иск о возмещении морально вреда работнику приченённый организацией в какой суд подаётся в мировй или федеральный?

и выплате зарплаты он подается в коптевский, басманный суд или в другой суд г Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При цене иска более 50 тыс. разве иск подается в мировой суд, как Вы проконсультировали по иску по взыскании долга по расписке, а не в городской?

Добрый кому день кому вечера у меня вопрос по иску на сбер банк суть вопроса в том что я продаю в мировой суд иск, а сотрудники меня посылаю по месту регистрации банка или все-таки по месту жительства или федеральный?

Исковое заявление о взыскании задолжности по алиментам (ребенку уже 18 лет) подается в мировой суд или федеральный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение