Фактически живу не по месту жительства.

• г. Иваново

Хочу сделать загранпаспорт. Фактически живу не по месту жительства. Не хочу ездить оформлять, т.к. далеко. Или могу съездить только один раз. Можно ли чтобы загранпаспорт для меня оформил другой человек по доверенности или забрал его по доверенности, когда он будет готов и отправил мне по почте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

По вопросу поясняю: Вы все таки должны явиться, подать документы, так как документы для оформления заграничного паспорта представляются заявителем лично. Также и получение нового паспорта возможно только лично заявителем. По доверенности такие документы не оформляются.

С уважение И.С.Макеева

Спросить
Пожаловаться

Я собрал все необходимое для получение загранпаспорта нового образца (биометрический).

Но через месяц, когда загранпаспорт будет готов меня в городе уже не будет, я уеду на несколько месяцев в другой город. Если оформлять загранпаспорт не по месту прописки, то срок выдачи его может растянуться до 3-х месяцев, что меня сейчас не устраивает.

Можно ли оформить доверенность на получение загранпаспорта в этом случае?

Спасибо!

Мне достался дом от отца но у меня нет возможности ездить так далеко и оформлять документы для его продажи. Куда можно обратиться чтобы человек по ген. доверенности занимался документацией за место меня.

Хочу сделать доверенность на человека, для ознакомления в суде с документами, т.к судебный участок по месту регистрации, а я проживаю не по прописке (далеко от места жительства), могу ли я сделать доверенность без присутствия доверенного лица, а только по его документу?

Мой муж находится в сизо, для того чтобы получать его пенсию хватит ли доверенности заверенной начальником сизо? На почте мне сказали, что по ней можно получить только один раз. И доверенность действительна только месяц. Прав ли начальник почты?

Мне нужно отмечаться в центре занятости по месту прописки, а живу я в другом месте и приходится ездить далеко, можно ли отмечаться в другом месте или не ездить часто?

Скажите пожалуйста, можно удалено на человека написать доверенность? Например я нахожусь в Москве а человек в амурской обл., я хочу написать на него доверенность на получение моих вод. прав которых меня лишили и пора их уже забирать но мне далеко ехать за ними, хочу сделать на знакомого доверенность чтоб он получил и мне отправил права по почте. Вообщем можно написать доверенность на человека без его присутствия и потом выслать ему по почте? (я не гражданин россии, если это имеет значение) за ранее Спасибо!

Я живу за рубежом, хочу оформить доверенность на мужа на продажу квартиры в России, но мне исполнилост 45 и внутренний российский паспорт я не меняла, потому что не могу поехать в Россию. Могу ли я в доверенности указать данные этого паспорта или лучше оформлять ее на действующий загранспаспорт? Можно ли оформлять доверенность на сделки с недвижимостью по загранпаспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в одном городе, а прописана в другом. Хочу прописаться по месту жительства. Для этого мне нужно ехать в другой город и выписываться. Скажите из квартиры за один день можно выписаться или придется приезжать несколько раз?

Ситуация такая:-живу в Барнауле, лешили прав на полтора года, прошел уже год. мне надо переезжать в другой регион, далеко от сюда. Все продаю и выписываюсь. Как мне вернуть права в новом городе? Или же стоит отписать доверенность назнакомого, чтобы он забрал и отправил по почте?

Живу в одном городе, прописана в другом. Можно ли мне прописаться по месту проживания и таким образом выписаться автоматически с предыдущего места, чтобы не ездить так далеко для данной процедуры и как долго будет происходить выписка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение