Скажите может ли она перевести ребенка в новую школу без моего согласия?

• г. Люберцы

Мы с женой в разводе. Ребенок живет со мной, прописан у меня и ходит в школу по месту жительства. Жена живет и работает в Москве. Сейчас она вдруг решила забрать ребенка к себе и перевесвти соответсвенно в школу у своего дома. Уже даже сходила в эту новую школу и договорилась с директором о переводе. Скажите может ли она перевести ребенка в новую школу без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай! Вам следует обратиться в суд, чтобы он определил место жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение.

Зарегистрировать ребенка без Вашего согласия по новому адресу жена не сможет.

Спросить
Пожаловаться

После развода по решению суда ребенок проживает со мной (матерью). Я перевела ребенка в другую школу, рядом с домом где мы проживаем. Отец требует перевода ребенка обратно. Может ли он без моего согласия забрать документы из школы и перевести ребенка в прежнюю школу?

Мы живем в Челябинске. Ребенок прописан у меня. Два месяца назад бывшая жена уехала на ПМЖ в Москву, сняла там квартиру, ребенок это время живет со мной. Сейчас бывшая жена хочет забрать ребенка в Москву, могу ли я не отдавать ей ребенка и как определить место жительства ребенка со мной. Спасибо.

Меня зовут Кирилл, у меня такой вопрос. Я с женой давно в разводе, разошлись когда ребенку было два года, все это время он жил со мной и ходил в школу тут, теперь она изъявила желание забрать ребёнка и перевести в школу рядом с собой, имеет ли она право сделать это без моего согласия? Ребёнок тоже против этого, ему щас 9 лет, пойдет в 3 класс.

Бывшии муж забрал дочь. Подскажите может ли бывшии муж без моего согласия перевести ребенка в ближайшую школу от его дома? Свидетельство о рождении у меня-может ли он под предлогом утраты документа сделать свидетельство о рождении себе? Дочь прописана у меня и ходит в школу по месту прописки.

Разъехались с женой, без развода. Теперь живём в разных городах. В семье два ребёнка, мальчики 10 и 6 лет. В совместном браке младший ребёнок 6 лет (сын). О месте дальнейшего проживания нашего ребёнка договориться не можем. Без моего согласия сын живёт с матерью. Может ли жена без моего согласия определить ребёнка в детсад по своему месту жительсва? По моему (муж) месту жительства сын социально и материально обеспечен. Квартира в собственности с отдельной детской комнатой. Есть место в детсаду в который он ходит с 3 лет. Я имею постоянный доход в собственном бизнесе.

После развода по решению суда дети остались проживать с матерью. Дочь ходит в школу в 100 метрах от дома где проживаю я. Сейчас дочь заканчивает 1 класс. Я весь год провожал ребенка в школу и забирал обратно, делал с ней уроки. Еженедельно общался с учителем по вопросам успеваемости дочери. У нее здесь друзья и хорошее отношение со стороны преподавателей. Мать хочет перевести ее в другую школу, на расстоянии двух кварталов от своего дома, где учителем работает ее мама. Цель ее перевода якобы чтобы ребенок ходил в школу возле ее места жительства, на самом деле для ограничения времени общения меня и дочери. Сама она отводить и забирать ребенка не сможет, т.к. не позволит график работы. Данную обязанность, а так же подготовку уроков она возложит на бабушку. Могу ли я воспрепятствовать переводу ребенка в другую школу? Я в школе написал письменное несогласие на перевод ребенка в другую школу. Имеет ли право школа не отдавать документы ребенка матери для перевода в другую школу? Спасибо!

Мы с женой в разводе уже 7 лет, суд оставил ребенка с матерью. Дочери сейчас 13 лет. Недавно прописал ребенка к себе, но проживает ребенок с матерью. Живем мы в разных городах (я в Москве, жена в г.Видное). У жены сейчас новая семья и ребенок. В связи с тем, что дочь прописана у меня (но я НЕ являюсь собственником квартиры, я здесь только прописан, собственник моя мама) может ли моя жена проживать в моей квартире без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой. Ребенок проживает со мной спор о проживании ребенка нерешон. Могу я перевести ребенка в другую школу без ведома бывшей жены. Школа находится гораздо ближе к моему новому месту жительства.

По месту прописки ребенок учился в 1 и 2 классе в школе от дома 1 км. Сегодня администрацией принято решение перевести 3 классы в другую школу, она находится в 25 км от дома. Имеют ли они право без моего согласия перевести ребенка в эту школу. Как мне отстоять право учиться в ближайшей школе от моего дома?

Может ли отец забрать документы из школы если мать против. Ребенок учится в Москве, а живет в Балашихе. Отец хочет перевести ребенка в школу по месту жительства в Балашиху. Справка от директора, что ребенка примут в школу уже получена. В Москве ребенок учится по заявлению отца, т. к. отец зарегистрирован в Москве, а мать с ребенком - в Балашихе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение