Права отца - возможность забрать документы из школы, перевод ребенка в школу по месту жительства

• г. Москва

Может ли отец забрать документы из школы если мать против. Ребенок учится в Москве, а живет в Балашихе. Отец хочет перевести ребенка в школу по месту жительства в Балашиху. Справка от директора, что ребенка примут в школу уже получена. В Москве ребенок учится по заявлению отца, т. к. отец зарегистрирован в Москве, а мать с ребенком - в Балашихе.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того с кем проживает ребенок ( а мнение ребенка не учитывали?)

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Я военнослужащая. Вся семья зарегистрирована постоянно в г. Москва при воинской части. Проживаем в г. Балашиха МО (есть договор найма жилого помещения). По новым правилам приема в учебные заведения в школе у ребенка требуют данные о регистрации по месту жительства (пребывания) на территории городского округа Балашиха. Ребенок принят в школу в ноябре 2012 года и уже учится в ней. Если я не предоставлю необходимые сведения, то обещают отчислить его из школы.

Готовим иск в суд на банк по поводу навязанной страховки, брали кредит в филиале МО г. Балашиха, головной офис в Москве. Куда идти с иском? В Балашиху или Москву? Сами находимся в Балашихе, прописка другой город РФ. С маленьким ребёнком ездить в Москву просто нереально.

Есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью и о том, что отец обязан передать матери ребенка на воспитание. Мать и отец живут в разных городах. Решение суда не исполнено, так как мать приходила дважды с приставами и ребенка забрать не смогла. Ребенок ходит в школу (1 класс) по месту жительства отца, соответственно отец подавал все документы, школа в курсе проблем. Сейчас мать угрожает, что она заберет документы из школы и переведет в школу в свой город. ВОПРОС: может ли она это сделать, если ребенок не с ней живет? Может ли школа и на каких основаниях ей отказать (ведь решения суда все за ней)? могу ли я написать заявление в школу, чтобы ей не отдавали документы?

Мой ребенок учиться в школе Москвы. Поступали в школу по временной регистрации, срок которой уже закончился. Есть постоянная прописка в Балашихе. Могут ли ребенка отчислить из школы из-за отсутствия московской прописки или регистрации?

Как дистанционно перевести ребенка из школы в школу другого города. Возможно ли это сделать через новую школу, т.е. заявление от родителей примет новый директор школы и по запросу директора прежняя школа вышлет все документы ребенка?

С бывшим мужем находимся на стадии определения места жительства ребенка (9 лет). Отец хочет перевести ребенка в другую школу, я против, так как ребенок учится третий год в одной школе, я не хочу, чтоб он менял коллектив. В школе я оставила заявление, где написано, что документы на руки можно отдать как только решится судебный процесс (если в сторону отца), но администрация школы, обойдя маму стороной и не предупредив, отдали документы отцу. Могу ли я подать на них в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в свем доме в Тверской области а я постоянно проживаю в г Балашиха Московской области. Муж хочет устроиться на работу в Балашиху нужна ли регистрация его в Балашихе?

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Ребенок прописан и живёт с отцом. Отец хочет перевести ребенка в школу по месту регистрации. Мать ребенка против. В школе без разрешения матери документы не отдают. Опека сказала что надо договариваться. Договориться не получается.

Что делать отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение