Какие необходимы документы для оформления договора дарения 1/2 квартиры?

• г. Москва

Какие необходимы документы для оформления договора дарения 1/2 квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Правоустанавливающие документы на долю,паспорта,договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

От одаряемого только паспорт.

От дарителя:

Свидетельство о регистрации права

Правоустанавливающий документ (договор на основании чего он является собственник)

Кадастровый паспорт.

Справка Ф-9.

Пошлина 2000 р.

Ну и собственно сам договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для оформления Вас понадобятся правоустанавливающие и правоподтверждающие документы. В зависимости от того как было приобретено имущество. Если имущество было приобретено в браке, дополнительно понадобится согласие супруга (нотариальное). Кадастровый или технический паспорт (для уточнения площадей). Паспорта. Уплата гос пошлины за регистрацию перехода права. А также сам договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу передать квартиру по Договору дарения своей маме. Квартира куплена в 1995 г, зеленка не оформлялась, договор зарегистрирован в БТИ. Нужна ли для договора дарения зеленка? Какие еще документы необходимы для оформления договора дарения? Нужно ли нотариальное оформление? Где договор регистрируется?

и какие действия необходимо предпринять. Если можно поподробнее. Зараннее спасибо.

Какие документы необходимы нотариусу для оформления договора-дарения квартиры (квартира принадлежит бабушке, дарственная для внучки)

А также должен при оформлении договора дарения присутствовать человек, которому будут эту квартиру дарить?

Заранее благодарю.

С уважение,

Вероника А.

Я хочу подарить квартиру, собственником которой являюсь. В квартире прописан мой брат. Нужны ли какие-либо документы от брата для переоформления квартиры? Какие документы необходимы для оформления договора дарения?

Я мать хочу подарить своему несовершеннолетнему сыну долю в квартире, кто выступает действующим лицом в договоре дарения? Если это муж то можно ли оформить договор если муж территориально на момент оформления договора в другом городе? Какие документы для оформления договора потребуются от него? Какие документы необходимы для оформления договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кооперативной квартире проживают и прописаны мой муж ребенок (17 лет) и я кооперативная квартира (приобретенная раннее путем мены) оформлена на мужа и его мать в равных долях. Муж хочет оформить договор дарения своей доли на ребенка.

Какие необходимы документы для оформления этого договора, какие налоги необходимо заплатить.

Обязательно ли предоставлять согласие его матери (дольщика квартиры) для дарения своей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение