В случае обращения в суд как будут разделены доли и от чего это зависит.

• г. Талдом

У меня вопрос: квартира приватизирована на 3 без определения долей на мать и двух, в то время несовершеннолетних, детей. В случае обращения в суд как будут разделены доли и от чего это зависит.

Ответы на вопрос (2):

По 1/3 каждому.

На основании ст.254 ГК РФ при разделе общего имущества и выделе из него доли, если иное не предусмотрено законом или соглашением участников, их доли признаются РАВНЫМИ.

Спросить
Пожаловаться

В общем случае по 1/3, но если кто-то вкладывал например большие деньги в ремонт, производил улучшения - то возможны варианты, но это надо в суде будет доказывать

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: моя мать приватизировала трехкомнатную квартиру на себя, моего, тогда еще несовершеннолетнего брата и на меня (тоже несовершеннолетнюю в то время) без определения долей. Сейчас у меня есть муж и двое детей (прописаны мы, правда в другой квартире, не являющейся нашей собственностью) , а брат и мать одиноки, в случае обращения в суд какие доли кому могут достаться. Ответственным квартиросъемщиком является мать.

Такой вопрос.. квартира приватизирована 1/2 доля моя 1/2 доля отца. Отец хочет продать свою долю, у меня нет возможности выкупить. Счета за кварт. Плату разделены, на моей доле прописаны двое несовершеннолетних разнополых детей. Может ли он продать свою долю и как? спасибо.

У нотариуса оформляю наследство. Надо составить соглашение об определении долей в квартире. Квартира приватизирована на четверых-муж, жена и двое детей. На праве общей совместной собственности без определения долей. Муж умер. У меня вопрос как определить доли чтобы указать в соглашении.

У нас трёхкомнатная, приватизированая квартира. В ней прописано 5 человек: Моя мать, сестра и её не совершеннолетний ребёнок и я со своим несовершеннолетним ребёнком. Квартира приватизированна на пятерых человек, у каждого по 1/5 доле. Наша мама хочет разделить лицевой счёт и продать свою долю. Вопрос: Может ли она продать свою долю без нашего согласия, и если есть в квартире двое несовершеннолетних детей?

Приватизирована квартира на взрослых человек и двух несовершеннолетних детей, у всех 1/5

доля. Может ли сын продать со своей долей, доли двух несовершеннолетних своих детей.

Мои знакомые столкнулись с ситуацией: была приватизирована квартира на мать и дочь без определения долей, мать умерла и дочь столкнулась с проблемой оформления в наследство оставшейся доли. Нотариус отказывается оформить сделку т.к. надо определить сначала доли. Получается всем у кого приватизированы квартиры без определения долей их надо срочно определять? Что это за документ, где это все прописано?

В муниципальной квартире прописаны я мать сестра. У сестры двое несовершеннолетних ребенка. Вопрос-будут-ли претендовать дети на долю в общей доле если квартира будет приватизирована мной матерью и сестрой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована без определения долей. Нужно ли составлять завещание родителям на меня, если есть брат? В квартире прописаны еще двое несовершеннолетних детей.

В 2015 году была приватизированна 2-х комнатная квартира 40,3 кв.м на троих членов семьи, мать, дочь (совершеннолетняя) и сына (несовершеннолетний), т.е 1/3 доли у каждого. После чего у дочери родились двое детей, которых еще не прописали в этой же квартире. Данный многокварьирный дом далее был признан аварийным. Вопрос 1: можно ли родившихся двух детей дочери прописать в данной квартире? Вопрос 2: при переселении из аварийной квартиры в выданную квартиру государством, площадь будет равноценной или же будет зависит от количество родственников прописанных в аварийной квартире?

В 1997 год была приватизирована квартира на троих (один совершеннолетний, два несовершеннолетний). в 1998 году квартиру продали,, а несовершеннолетним в новой квартире доли не предоставили. Сейчас тем двум несовершеннолетним участникам приватизации 20 и 19 лет скажите, пожалуйста, есть ли для тех двух детей сроки давности по обращению в суд? хотим, чтобы доли были выделены или признать сделку по приватизации. Заранее, благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение